Что такое любовь?

Дела амурные и все такое :love:
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Что такое любовь?

Сообщение Vot »

легионер писал(а):а ты про 18-24 ?))) а в этот период надо думать только об образовании )) ни какой любви !!!
А если институт в 21 закончить?
Аватара пользователя
легионер
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:29

Re: Что такое любовь?

Сообщение легионер »

хм..... здесь уже у всех свои нюансы ))) а тебе зачем ? мож у кого дельного спрошу и тут напишу )
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Что такое любовь?

Сообщение Vot »

легионер писал(а):хм..... здесь уже у всех свои нюансы ))) а тебе зачем ? мож у кого дельного спрошу и тут напишу )
Мне интересно. Я не знаю, что такое любовь, вот и интересуюсь.
Аватара пользователя
легионер
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:29

Re: Что такое любовь?

Сообщение легионер »

Vot писал(а):
легионер писал(а):хм..... здесь уже у всех свои нюансы ))) а тебе зачем ? мож у кого дельного спрошу и тут напишу )
Мне интересно. Я не знаю, что такое любовь, вот и интересуюсь.
мож ты просто ее сильно хочешь девушку а не любишь )вот какие у тебя чувства к девушке какойто были ? :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Что такое любовь?

Сообщение Vot »

Ура, я нашел ответ!
Любовь - это частный случай невроза навязчивых состояний.
Вот уж действительно, век живи - век учись.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Что такое любовь?

Сообщение vampire in obsession »

Vot писал(а):Ура, я нашел ответ!
Любовь - это частный случай невроза навязчивых состояний.
Вот уж действительно, век живи - век учись.
:rja4: :rja4: :rja4:
Гениально и просто!!! Ну действительно, типичная клиническая картина, плюс обострения и периоды ремиссии.... (это я про настоящую любовь, которая не проходит)
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Что такое любовь?

Сообщение Женя.81 »

Любовь - это необъяснимая тяга к человеку,постоянные мысли о ней и волнение в душе при мыслях о ней. Это когда поговоришь 5 часов по телефону,закончишь и опять её не хватает. Это когда не ищешь никакой личной выгоды и готов отдать многое просто так и не ждёшь ничего взамен. Это когда занимаясь сэксом(важно,чтобы он был хорошим) улетаешь,теряешь чувство времени и чувствуешь счастье и экстаз на всём протяжении акта :) Извиняюсь за подробности,но это жизненная правда.
Исхожу только из собственных ощущений. :krasneyu:

Так что сын мой,если у тебя этого нет,значит это не любовь и наоборот 8) Поверь батьке :)
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Что такое любовь?

Сообщение vampire in obsession »

1. Такое бывает очень редко.
2. Такое бывает очень редко с одним человеком, чаще где-то плюс, где-то минус.
3. Такое, если и бывает с одним человеком, то человек оказывается конч. сцуко))) (как вариант - без взаимности)
4. Так может быть в 16-17 лет, когда еще в дело не включается разум и чувства не контролируются. В более взрослом возрасте мозг выстраивает стереотипы и различные барьеры, основываясь на объективных, по сути, причинах. И это губит порой то, что могло бы быть идеально.
5. Кто-то когда-то говорил мне, что очень хороший секс возможен и без любви...

В общем, это скорее исключение, когда все складывается)))
Настоящая любовь проверяется временем. Когда даже понимаешь, что надо забыть человека, есть другие, но все скучны :) , потому, что не такие :krasneyu: Все, что заканчивается - это не любовь. Но это только мое мнение...
tarantul33
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 15:59
Контактная информация:

Re: Что такое любовь?

Сообщение tarantul33 »

Гарри Поттер писал(а):1. Такое бывает очень редко.
2. Такое бывает очень редко с одним человеком, чаще где-то плюс, где-то минус.
3. Такое, если и бывает с одним человеком, то человек оказывается конч. сцуко))) (как вариант - без взаимности)
4. Так может быть в 16-17 лет, когда еще в дело не включается разум и чувства не контролируются. В более взрослом возрасте мозг выстраивает стереотипы и различные барьеры, основываясь на объективных, по сути, причинах. И это губит порой то, что могло бы быть идеально.
5. Кто-то когда-то говорил мне, что очень хороший секс возможен и без любви...

В общем, это скорее исключение, когда все складывается)))
Настоящая любовь проверяется временем. Когда даже понимаешь, что надо забыть человека, есть другие, но все скучны :) , потому, что не такие :krasneyu: Все, что заканчивается - это не любовь. Но это только мое мнение...
Полностью согласен :) :) :)
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Что такое любовь?

Сообщение Женя.81 »

А о взаимности я и не говорил,говорил только о личных симптомах и ощущениях этого чувства... Возможно кому то это не дано познать никогда... Суть вопроса,"что такое любовь?" вот я описал её ... а взаимная или не взаимная любовь - это уже совсем другая тема. У меня лично была взаимная и с суперсэксом. И взаимная без суперсэкса :) На самом деле чувство любви отдаляет все проблемы в долгий ящик,т.е. им не придаёшь значения,но до поры до времени... и то что любовь проходит это тоже факт,к сожалению,вот тогда все забытые проблемы выходят :)
И утверждение,что любовь никогда не проходит или это не любовь считаю не верным!! Чувство голода тоже проходит после еды,но это не значит,что его не было!
И последнее у меня это было в 16, в 21 и в 27 лет. Но самые сильные чувства были последние два раза ... Т.е. утверждение что только в 16-17 лет тоже отвергаю! :palci:
Последний раз редактировалось Женя.81 26 ноя 2009, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Что такое любовь?

Сообщение Vot »

Любовь - это необъяснимая тяга к человеку,постоянные мысли о ней и волнение в душе при мыслях о ней. Это когда поговоришь 5 часов по телефону,закончишь и опять её не хватает. <...>
Когда я в википедии прочитал описание обсцессивно-компульсивного синдрома, меня просто поразила точность соответствия описываемых явлений симптомам заболевания. Что вызвало, как модно говорить, нехилый разрыв шаблона. Как же так, нам же с детства говорят, что Любовь, это так прекрасно, это самое главное в жизни, блаблабла... А это на самом деле банальное психическое расстройство.
Хотя, насколько мне известно, в психологии (или психиатрии, или психоанализе, короче, где-то там...) есть понятие "вариант нормы". То есть если человек не представляет угрозу обществу и никому не мешает, и сам не ощущает себя больным, пусть в свое свободное время занимается чем хочет. Разговаривает сам с собой, с телевизором, слушает голоса из других миров, ловит рыбу в унитазе, надевает нижнее белье существ другого пола...
Как говорится, если ты говоришь с Богом - это религия. А если Бог говорит с тобой - это диагноз.
Так что "любовь" нужно лечить в том случае, если больной начинает преследовать свою жертву, всячески ей докучать, причинять действия насильственного характера и т. д. В этом случае "суицид на любовной почве" - явление очень полезное. Одним придурком меньше, и лечить никого не надо.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Что такое любовь?

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а):Так что "любовь" нужно лечить в том случае, если больной начинает преследовать свою жертву, всячески ей докучать, причинять действия насильственного характера и т. д. В этом случае "суицид на любовной почве"
С этим я недавно столкнулся лично. Меня доставала и иногда щас достаёт одна девушка. Причём это было нездоровое вторжение в мою жизнь,полный неадекват,часто в алкогольной агонии!! Человек,ломился по ночам ко мне в квартиру,бил по моей машине,чтобы привлечь моё внимание,звонил по сто раз за ночь и строил лживые интриги с моим участием!! Также шантажировал меня рождением ребёнка,которого не было,тем,что превратит мою жизнь в ад и самоубийством . Вот это реально суицид и жёсткое расстройсво психики!!
Последний раз редактировалось Женя.81 26 ноя 2009, 11:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Что такое любовь?

Сообщение Vot »

Не-е, реально суицид будет когда она убьет себя.
В выражение "шантажировать рождением ребенка" че-то не врубаюсь. Вроде бы здесь уже два участника подразумевается?
А если человек ломится в квартиру и бьет по машине - это даже хорошо, можно ментов вызывать и посадить на вполне законных основаниях. Хуже со всякими звонками домой, на работу, анонимными угрозами, препятствиями в устройстве личной жизни и т. п.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Что такое любовь?

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а):Не-е, реально суицид будет когда она убьет себя.
В выражение "шантажировать рождением ребенка" че-то не врубаюсь. Вроде бы здесь уже два участника подразумевается?
А если человек ломится в квартиру и бьет по машине - это даже хорошо, можно ментов вызывать и посадить на вполне законных основаниях. Хуже со всякими звонками домой, на работу, анонимными угрозами, препятствиями в устройстве личной жизни и т. п.
Она шантажировала меня,что отравится.
Я так и сделал - сдал её нафиг в ментовку.
Ну было то,что теоретически может привести к рождению ребёнка.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Что такое любовь?

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а):Она шантажировала меня,что отравится.
Кстати, можно было ответить: "Отлично, на здоровье, это решит все мои проблемы". Только, к сожалению, редко кто подобные угрозы в жизнь воплощает.
Женя.81 писал(а):Я так и сделал - сдал её нафиг в ментовку.
Это очень грамотно.
Женя.81 писал(а):Ну было то,что теоретически может привести к рождению ребёнка.
У меня есть два правила:
1. Предохраняться
2. Не связываться с бухающими бабами.
Опыт подсказывает, что нарушение данных правил очень дорого обходится. Как минимум моральные напряги обеспечены.
Ответить