Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Ответить
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение Vot »

Театр песни Аллы Пугачевой будет построен в устье реки Смоленки на Васильевском острове. Об этом накануне в Смольном объявили Валентина Матвиенко и сама певица.

«Это будет даже не концертный зал, а целый многофункциональный культурный комплекс», - заявила накануне, после встречи с певицей, Валентина Матвиенко. «Мы обе по знаку зодиака Овны», - передает «Росбалт» слова губернатора, и Пугачева подхватывает: «С годами мы стали похожи. Вместе мы такое сотворим!». И, как заметила примадонна в интервью петербургскому НТВ, этот центр - лишь начало: «Мы решили начать отсюда, чтобы стать примером для других. Потому что во всех регионах этот процесс должен идти, чтобы концертные залы были многофункциональны, чтобы можно было что-то творить».

Место для этого выбрано очень даже ничего - будущий «Морской фасад» Петербурга. Как отмечает издание «Деловой Петербург», весь период правления губернатор не скрывала своего восторженного отношения к таланту певицы, напомним, спевшей когда-то песню на слова Осипа Мандельша: «Я вернулась в мой город...». И вот теперь изумительное в этом городе место под застройку сжатых сроков строительства (начало - в будущем году, окончание - в 2011-м). Это не зеленый свет, пишет издание, это зеленая улица.

В то же время, как сообщил «Эху Петербурга» известный исследователь русской рок-музыки Андрей Бурлака место, где хотят воздвигнуть комплекс Пугачевой, было уже обещано для других целей: «Устье Смоленки очень давно планировалось для постройки храма Джона Леннона. Мне кажется, это оскорбление для всего питерского музыкального сообщества».

Как добавил Андрей Бурлака, в своё время власти города высказывали своё согласие на строительства центра Джона Леннона, правда, в случае если авторы проекта найдут средства. Добавим, накануне Валентина Матвиенко заявила, что строительство Театра песни Аллы Пугачевой будет финансировать один очень крупный инвестор. Имя его названо не было, однако губернатор отметила, что это давние партнеры Пугачевой.

http://beatles.ru/news/news.asp?news_id=3605
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение Vot »

Уродство процветает!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
)(рюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 17:02
Откуда: Селятино

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение )(рюша »

Какое свинство !!! Я в этот театр не пойду. Коля Васин , долгие годы вынашивал идею строительства храма Джона Леннона . Человек этим жил . Человек в это верил . И пусть идея строительсва храма , с самого начала , казалась утопией , как впрочем и слова песни Джона ''Imagine''... Но в эту утопию хотелось верить . А вдруг получится... Не получилось... Традиционному русскому АВОСЬ , на смену пришли не менее традиционные хамство и глупость .Остаётся только сожалеть и утирать сопли :sopli:
собираюсь дожить до осени
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение DEMOkrat »

Мда, попса цветёт и пахнет так, как должна. :green:

Печально. С другой стороны, разве можно было ожидать чего-то другого от страны, где даже независимые рок-музыканты дают концерты в поддержку власти? ))
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение Vot »

Пугачева хочет занять место «Битлз»

Театру певицы выделили землю, где должен быть храм Джона Леннона

Недавняя новость о том, что Алла Пугачева будет строить на Васильевском острове свой Театр песни (читайте об этом в «КП» от 4 марта), обрадовала не всех. В числе противников начинания Примадонны оказались питерские рокеры.

- Там должен быть храм Джона Леннона! - горячится главный битломан страны легендарный Коля Васин. - Мы это место присмотрели еще в 1992 году, а теперь эта женщина со своими женскими песенками хочет поселить свою музыку на святом месте!

Идею храма Коля Васин продвигает уже 16 лет. За это время в число его сторонников вошли практически все рокеры, включая Бориса Гребенщикова и Юрия Шевчука, художник Михаил Шемякин и даже Пол Маккартни. В Петербурге успели смениться три градоначальника, а в России - два президента. Всем им битломан писал письма с просьбой дать построить храм. И никто не сказал «нет». Более того, место, где река Смоленка впадает в Финский залив, питерскими властями было-таки зарезервировано под культурный центр. Васин со своими соратниками праздновал победу. Но недолго: два года назад он получил письмо от одного из вице-губернаторов.

- Там говорилось, что проект слишком крут для Петербурга, нам его не потянуть, - вздыхает Коля. - Да, 60 миллионов - большая сумма, но мы готовы идти на компромисс, подключить инвесторов. В конце концов, пусть храм будет высотой не 90 метров, а 85, уже полмиллиона сэкономим. Но власти молчат, они не желают с нами говорить.

И вот эту землю внезапно отдали Алле Пугачевой.

- Мы там столько концертов провели, столько праздников отметили! Это наше место, - возмущается Васин. - Я опять, как и 30 лет назад, почувствовал себя в подполье. Когда не было ни света ни праздника, когда праздник нам давали только «Битлз». А наш храм должен быть сплошным праздником, все 365 дней в году. Но мы будем за него бороться. Нет, митинги - не наш метод, мы за любовь, мы против насилия. Просто мы будем об этом говорить на наших концертах. Мы еще не встали с колен, мы только приподняли подбородок. А вот когда встанем, тогда и будет храм. Этот проект может осуществиться только в свободной стране.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ХРАМА

Высота - 90 м.
Основание в виде параллелограмма со сторонами 80 и 100 м.
Диаметр шаров на вершине - 17 и 23 м.
Стоимость проекта - 60 миллионов долларов

http://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=1880
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение Alisha Ray »

и храм и театр - идиотизм, особенно в Питере
все в топку
еси очь хочеццо - построить какой-нить музыкального искусства, там бы всем место нашлось. и пугачевой и леннону
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение Vot »

Почему идиотизм - не спрашиваю...
Но почему "особенно в Питере"?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ассоль
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:24
Откуда: Из сказки

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение Ассоль »

Да, я тоже читала эту новость на beatles.ru. Тоже огорчилась...Хотя у нас в стране жилые дома сносят, оставляя людей без крова, чтоб построить очередной развлекательный торговый центр. Так что я уже не удивляюсь. Отвечу Alisha Ray: храм Джона Леннона - имеется ввиду не молельня или здание какого-то религиозного культа, а именно "какой-нить музыкального искусства" (Думаю, вы имели ввиду помещение, музей музыкального Искусства или нечто подобное?)
Аватара пользователя
monstor
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:42

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение monstor »

Я конечно битлов не слушаю но Пугачиха ваще офонрела,её вообще нельзя слушать,она поёт даж хуже тимати :green:
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение Alisha Ray »

Ассоль писал(а):Да, я тоже читала эту новость на beatles.ru. Тоже огорчилась...Хотя у нас в стране жилые дома сносят, оставляя людей без крова, чтоб построить очередной развлекательный торговый центр. Так что я уже не удивляюсь. Отвечу Alisha Ray: храм Джона Леннона - имеется ввиду не молельня или здание какого-то религиозного культа, а именно "какой-нить музыкального искусства" (Думаю, вы имели ввиду помещение, музей музыкального Искусства или нечто подобное?)
да-да, опечатка =) пропустила слово "музей" =)

просто по мне, так храм Джона Леннона должен стоять там, где он жил, играл или что-нить еще =) а в нашей культурной столице хватило б этажа в каком-нить музее или доме музыкального искусства =) почему заграницей не строят храмы Чайковского или Шаляпина? =)
но надо признать, что поддерживаю мысль о том, что лучше Леннон, чем Пугачева... Хотя считаю обе идеи слегка бредовыми...
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение Vot »

просто по мне, так храм Джона Леннона должен стоять там, где он жил, играл или что-нить еще =)
Не соглашусь. Храм, или центр Джона Леннона должен стоять там, где его любят. Да и к тому же Джон - фигура интернациональная.
Неужели Пугачеву в Петербурге любят больше, чем Джона Леннона?
Или ее просто больше любит губернаторша? Тогда - ну и дура!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение Alisha Ray »

Vot писал(а): Не соглашусь. Храм, или центр Джона Леннона должен стоять там, где его любят. Да и к тому же Джон - фигура интернациональная.
Неужели Пугачеву в Петербурге любят больше, чем Джона Леннона?
Или ее просто больше любит губернаторша? Тогда - ну и дура!
я не знаю кто и за что любит Пугачеву, хотя надо признать она была значительной вехой в истории нашей эстрады, однако, я считаю, что не стоит строить ни ее театр, ни храм Леннона в центре Питера, т. к. эти здания и организации будут касаться лишь небольшой части населения города. так что, имхо, можно построить и то и то, но не в центре. а на Васильевском острове, например, просто что-нить типа того, что я называла.
Все вышесказанное - мое имхо и не претендует на истину. спасибо за внимание.
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение Vot »

Alisha Ray писал(а): я не знаю кто и за что любит Пугачеву, хотя надо признать она была значительной вехой в истории нашей эстрады
Не более значительной, чем Долина, Ротару и еще пара десятков певичек.
Alisha Ray писал(а): однако, я считаю, что не стоит строить ни ее театр, ни храм Леннона в центре Питера, т. к. эти здания и организации будут касаться лишь небольшой части населения города. так что, имхо, можно построить и то и то, но не в центре. а на Васильевском острове, например, просто что-нить типа того, что я называла.
А в центре никто и не собирается ничего строить. Если только губернаторша не исполнит свои угрозы по воплощению эротических фантазий - строительства четырехсотметрового офиса Газпрома в виде члена.
Вот это будет уродство похлеще пугачихи.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ассоль
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:24
Откуда: Из сказки

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение Ассоль »

Я согласна с Alisha Ray, что заграницей скорее всего не построят храмы Чайковского или Шаляпина. За государственный счёт. Т.к. у них своя культура, свои музыканты. Но, если ерсть ярые поклонники, так почему бы и нет? Собрали бы они днег и построили. Так же и в Питере есть поклонники Леннона, только вот денег ещё не набрали...Пугачова их быстрее нашла. А ещё у неё связи. А у Коли Васина что? Только поддержка наша. И какую прибыль храм-музей будет приносить? Только бальзам на душу. А ЗЕМЛЯ дорогая, должна окупаться. Вот и пожалуйста: культурные люди остались в мешенстве!
Аватара пользователя
monstor
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:42

Re: Вместо храма Джона Леннона - театр Аллы Пугачевой

Сообщение monstor »

Ассоль писал(а):Я согласна с Alisha Ray, что заграницей скорее всего не построят храмы Чайковского или Шаляпина. За государственный счёт. Т.к. у них своя культура, свои музыканты. Но, если ерсть ярые поклонники, так почему бы и нет? Собрали бы они днег и построили. Так же и в Питере есть поклонники Леннона, только вот денег ещё не набрали...Пугачова их быстрее нашла. А ещё у неё связи. А у Коли Васина что? Только поддержка наша. И какую прибыль храм-музей будет приносить? Только бальзам на душу. А ЗЕМЛЯ дорогая, должна окупаться. Вот и пожалуйста: культурные люди остались в мешенстве!
вы не в тему битлов слушают а пугачиху просто :green:
Ответить