Ошибки в работе чата

Ответить
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Ошибки в работе чата

Сообщение Владимир »

плохо работает чат. последние время у всех выскакивает детекторошибок (типа русс.яз. ваш пхп не подерживает и т.д.) во работе чата можете убедится сами посетив его, и увиждеть все своими глазами..если попадете в редкий момент когда все работает норм, то достаточно спросить у народа, находящегося там. Спасиб заранее за внимание и принятые меры)

armagedon2006 <armagedon2006@yandex.ru>
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Ошибки в работе чата

Сообщение Владимир »

Ошибки вылетали в следствии того, что антивирус проверял все сессии чата. постоянный мониторинг на сервере выключил. подобных проблем более возникать не должно.
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Ошибки в работе чата

Сообщение Владимир »

Нет, проблема в другом. Ошибка периодически появляется.
Ваш PHP не поддерживает русский язык, локализация не работает.
Внимание! Откройте FAQ.HTML и прочитайте об этой проблеме подробно.

Запомните: за локализацию отвечают:

1) Параметры $locale и $locale_name в __dima.php
2) Команда setlocale на строке 1844 в файле ___main.php

Параметры задают имя кодовой страницы для локализации, а команда это имя передает в PHP. Возможно, вам нужно будет вписать несколько команд, а не одну.

Настраиватся локализация по разному: Вариант 1:
попробуйте в $locale_name подставить разные значения: ru, russian, ru_RU, ru_RU.cp1251, ru_RU.CP1251 и т.д.

Вариант 2:
Поищите на сайте хостера информацию, как настраивать локаль в PHP (FAQ, поиск по форуму хостера и т.п.), звоните в суппорт хостинг-провайдера или обратитесь к администратору сервера. Там могут подсказать либо имя для команды setlocale, либо дадут конкрентные команды, которые нужно добавить в чат. Возможно, это будет 1-2-3 команды. Все такие команды нужно вписать на строку 1844 файла __main.php (а уже имеющуюся там старую команду setlocale сотрите). По-умолчанию в чате стоит одна команда с самым вероятным названием.

Вариант 3:
Если вы и есть админ сервера Linux/FreeBSD, то вам следует прочитать и выполнить советы по настройке локали: http://php.spb.ru/php/tar.html Вы или ваш админ обязан это сделать (настроить 'locale' для кодировки 'cp1251'). Если у вас платный хостин и админ ничего не делает - подайте руководству жалобу, ламеров надо наказывать. Как только у вас на сервере заработает локализация, то эта ошибка исчезнет. Без локализации невозможна работа многих документированных функций PHP3/4! Это совершенно обыденное требование, как, например, выдача веб-сервером страницы в русской кодировке, а не иероглифами.

Вариант 4:
Откройте __dima.php и измените $locale на 0. Чат будет использовать заменитель и проблемы просто не станет. Однако, это немного снижает скорость (не страшно) и делает некоторые проверки на русскоязычные буквы не работоспособными! Внимание! Автор чата не несет ответственности за баги с русскими никами, которые возникнут, если вы не настроете локаль, т.е. если вы выберете этот вариант. Данная проблема - не ошибка или проблема чата. Всего лишь требование, что бы сервер работал с русским (или другим, национальным) языком.

Тест: strtolower("ABC АЁЯаёя") => abc АЁЯаёя (правая часть должна быть в нижнем регистре!)

Смотрите так же файл __main.php на строке 1844 - возможно, вам всего лишь надо команду setlocale на нужную кодировку исправить (т.е. ту кодировку, которая не написана по умолчанию) и локаль подключится. Попробуйте: ru, russian, ru_RU, ru_RU.cp1251, ru_RU.CP1251 и т.д....



--------------------------------------------------------------------------------
{Эта ошибка произошла в файле __main.php на строке 1851}
Ответить