Ирония судьбы. Продолжение

Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Ирония судьбы. Продолжение

Сообщение Vot »

Интересно, кто-нибудь уже это смотрел?
Я посмотрел, хочу вот поделиться своим мнением.
Если ЭТО называть фильмом, тогда это фильм-представитель нового жанра - фильм-ни-о-чем. Это не комедия, не мелодрама, не экшн. Ни-о-чем.
А если абстрагироваться от того, что ЭТО нам впаривали как "фильм", то могу сказать вот что: Бекмамбетов снял очередной рекламный клип в своем стиле. В духе дозоров. Ну не дано этому режиссеру снимать кино, он умеет снимать клипы и с успехом это делает.
Боярская - не актриса.
Безруков - Саша Белый.
Хабенский весь фильм изображает не-пойми-что.
Старые актеры решили "подбомбить", отработали профессионально. Это нормально, роллинги тоже до сих пор концерты дают.

Отдельный вопрос - то, что этим клипом цинично опошлили фильм "Ирония Судьбы"... Об этом можно говорить бесконечно, но не думаю, что кому-то это интересно.

Путин на экране - просто позор горе-режиссерам и продюссерам!!!
В свое время даже Брежневу так не лизали!

Короче, если кто-то хочет отдать деньги и время за просмотр клипа "Тойота Камри - лучшая тачка в мире" - добро пожаловать в кино!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Ирония судьбы. Продолжение

Сообщение Boss »

А зачем ты ЭТО ваще смотрел?
Я и оригинал после первого просмотра ни разу не видел. Не люблю подобные сказки. Хотя многим это нравится. TV представляет это обязательным приложением к Новому году. Рейтинг, б...
Да ради Бога! Не против их желаний.
Странно, что цензура в СССР пропустила этот фильм. Ведь сюжет можно представить и так: мужик нажрался, не соображая, оказался неизвестно где. Разбил образцовую, истинно советскую пару, бросив такую же образцовую подругу, которой сочувствовали многие женщины... :)
Разве это соответствовало идеалам коммунизма-социализма??? :P
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Death »

Да сюжет какой то странный, приключения нажравшегося мужика, свою невесту бросил, чужую взял, и причём здесь новый год? Или смысл истории в том что пить под новый год меньше надо?
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Не, ну если так рассуждать...
"Преступление и наказание" - чувак топором зарубил бабку.
"Анна Каренина" - тетка прыгнула под поезд.
"Гроза" - телка утопилась....
Да и что все прицепились к сюжету? У Рязанова были очень хорошо прорисованы характеры героев, и их встреча, неважно при каких обстоятельствах, смотрелась действительно судьбоносной.
"Разбил образцовую пару"... Да там не было никакой пары. "Если я кого-нибудь полюблю, ты узнаешь об этом первым" - такие фразы ЛЮБИМОМУ человеку не говорят, и даже если это оговорка - то по Фрейду.
А Галю действительно жалко, и у них с главным героем могла бы получиться "образцовая советская семья".
Это, конечно, всего лишь мое мнение, но сюжет - далеко не главное в фильме, книге, картине, вообще любом произведении. Гораздо важнее то, что хотел произведением сказать художник, и то, насколько ему это удалось.
Приведу примеры "бессюжетных" фильмов, которые мне понравились.
"Любовная история" с Жюльет Бинош - там вообще нет никакого сюжета, просто мужчина и женщина разговаривают в отеле. Но за время фильма они успевают друг друга узнать, а зрители - узнать многое о них.
Или "Осторожно, двери закрываются" с Гвинет Пэлтроу. Как такового сюжета нет, но, посмотрев фильм, можно задуматься о том, что неблагоприятные мелочи, кажущиеся нам глобальной катастрофой, могут заставить нас взглянуть на окружающие вещи и людей совсем по-другому. И, в конечном итоге, сыграть положительную роль. Или роковую. Как повезет.
А в ЭТОМ я увидел одну цель - срубить бабла. В этом нет ничего плохого, но этим должны заниматься продюссеры, менеджеры, кто угодно. Но вы сначала найдите художника, который может сделать "ХОРОШО", а потом раскручивайте. А ЭТО делал такой же рвач, как и те, кто ему заказал сие "творение".
Почему смотрел? Во-первых, так сложилось, что нечем было себя занять. Расчитывал либо получить удовольствие, либо обос...ть "со знанием дела".
Есть фильмы, которые я выключаю/выхожу из кино через 15-20 минут после начала. "Борат", "Волкодав"... И ЭТО (сабж) я бы назвал неплохим фильмом, если бы не одно "но". Назовите его по-другому, например, "Лукашин возвращается". А если в качестве обертки берете что-то действительно выдающееся - уж потрудитесь не завернуть туда г...
P.S. Денег за просмотр не платил.
Аватара пользователя
Селятинец
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:57
Контактная информация:

Сообщение Селятинец »

Фильм все о том же. О проблемах в современном, а оказывается и раньше так было, мире. Кого девушке полюбить: расчувственного размазню или крутого парня, у которого все эмоции под колпаком. По фильму выходит, что первого, хотя \, если снимут продолжение, то дочка или сын опять будет от крутого парня как и здесь от Ипполита.
Идея фильма хороша, но снят ужасно. В стиле Дозоров. Что для такого жанра сооовсем не уместно.

ЗЫ А за просмотр тоже денег не платил, с бивега посмотрел :)
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Селятинец писал(а):Фильм все о том же. О проблемах в современном, а оказывается и раньше так было, мире. Кого девушке полюбить: расчувственного размазню или крутого парня, у которого все эмоции под колпаком. По фильму выходит, что первого, хотя \, если снимут продолжение, то дочка или сын опять будет от крутого парня как и здесь от Ипполита.
Идея фильма хороша, но снят ужасно. В стиле Дозоров. Что для такого жанра сооовсем не уместно.

ЗЫ А за просмотр тоже денег не платил, с бивега посмотрел :)
Мне вот интересно, где это все вы увидели в "Иронии судьбы-2"?
Какого размазню, какого "крутого парня", где там "полюбить"?
У меня после просмотра сложилось впечатление, что "крутой парень" Ираклий - вообще единственный вменяемый человек из всех на экране. Да не такой уж он и крутой. Менеджер среднего звена на Тойоте - по нынешним меркам вполне себе обычный работяга.
А этот "расчувственный размазня" - просто подонок и чмо, судя по фильму. Приехал с целью разрушить одну семью, а разрушил сразу две. Телка понравилась - почему бы и не закадрить? А девка - просто шалава. Весь фильм молчала, ни с того ни с сего "засосались" с "размазней", хотя до этого практически не разговаривали. Если у Рязанова Женя с Надей хотя бы общались друг с другом и успели что-то друг о друге понять, то в новом фильме получилось вот так:
-Блин, да ты че, он же лох, все время по мобильнику базарит, так нельзя...
-Да, точно, нельзя, иди ко мне, дорогой
-Е-е, детка, ты клевая.
Нет чтобы спросить, чем он-то хотя бы в жизни занимается?
А у "крутого парня" не все так просто. Он хотя бы телефон в аэропорту мальчику подарил. А этот "романтик" что вообще в фильме романтичного сделал?

В общем, не увидел я всего того, что нам пытаются внушить продюссеры и промоутеры. Увидел рекламу Кальве, Золотой Бочки, Фаберлика, Тойоты, Билайна. Дорогой полуторачасовой рекламный ролик. Если кто-то из смотревших нашел в фильме хотя бы частицу смысла - отпишитесь, пожалуйста, здесь.
Аватара пользователя
Селятинец
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:57
Контактная информация:

Сообщение Селятинец »

Фильм понравился. А что касается смысла - так его и не заклыдывают, никогда. Разве только в фильмах про ВОВ. Смысл всегда додумывается критиками там или просто зрителями. Мне герой Хабенского не нравится, да и ни кому не может понравится - но это лучше, нежели "Саша Белый", до которого только в конце дошло, что можно и на работу забить, и на самое дорогое - свою мобилу.
А насчет "полюбить" - так там и нету этого. Просто выбор между "меньшим из зол". Трагедия, а не комедия, короче.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Селятинец писал(а):А что касается смысла - так его и не заклыдывают, никогда.
Нда...
Сильно...
На этом разговор можно и закончить.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Селятинец
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:57
Контактная информация:

Сообщение Селятинец »

Vot писал(а):
Селятинец писал(а):А что касается смысла - так его и не заклыдывают, никогда.
Нда...
Сильно...
На этом разговор можно и закончить.
И закончим...на сегодня
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Тоже много всего слышал про "клиповость", "глянцевость" филмьа и т.д. Посмотрел -вроде ничего такого не заметил.

Долго пытался понять, что же этот фильм мне напоминает. "Ночной дозор"- ну что-то есть похожее, но не более того. Потом понял. Помните, в 90-е оды был такой добрый фильм: "Бедная Саша". Так вот, стиль съёмки- один в один. И общая атмосфера очень похожа.

Что касается сюжета- по-моему, такие фильмы вообще нельзя пускать на телеэкран )) Присоединяюсь к Vot- в отношении характеров и типажей главных героев ))

Но вот насчёт того, что фильм ни о чём- с этим категорически не согласен. Как всегда, стандартный рассказ о "могучем внутреннем мире маленького человека", "любви" и "романтике". А ковычки- потому что просмотр фильма напроч уничтожает все нормальные представления об этих чувствах.

В общем так, за игру актёров по 10-ти бальной 6-
За операторскую работу и общую атмосферу- 8+
За "идею" и сюжет- 0. Больше дть не могу. Атмосфера фильма вообще не совместима с идеей )) А смотреть такое на новый год -портить себе настроение на весь следующий год ))

Хотя...народ у нас бедный, озлобленный. Мож режиссёр сознательно играл на "антибуржуйских настроениях"? )))
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

DEMOkrat писал(а):Как всегда, стандартный рассказ о "могучем внутреннем мире маленького человека", "любви" и "романтике".
Где там это???
Тыкните меня пальцем в места в фильме об этом!!!
Внутренний мир маленького человека - о ком из героев идет речь?
Где там внутренний мир хоть одного из героев?
А романтика - где???
P.S. Я сегодня первый раз посмотрел "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви". Все-таки Соловьев - красивый режиссер.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ebilka
Любитель
Любитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:38
Контактная информация:

Сообщение Ebilka »

...Посмарела билайн иронию таёта-камри судьбы кальвээээ продолжение аэрофлот. Ну нестле что фаберлиг могу залатая бочка сказать русский стандарт? Не понравилось.
bash.org.ru
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Vot писал(а):
DEMOkrat писал(а):Как всегда, стандартный рассказ о "могучем внутреннем мире маленького человека", "любви" и "романтике".
Где там это???
Тыкните меня пальцем в места в фильме об этом!!!
Внутренний мир маленького человека - о ком из героев идет речь?
Где там внутренний мир хоть одного из героев?
А романтика - где???
P.S. Я сегодня первый раз посмотрел "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви". Все-таки Соловьев - красивый режиссер.
Тебя не тронула история о маленьком влюбившемся зайчике? ;) :fingal:
А как же "таксистка-мудрец", отвозившая Сашу Белого на вокзал??? :D

А романтика...это ведь так трогательно "приехать в Москву", загадать желание деду Морозу и снова очутиться в Питере ))))

Так что и с романтикой и со всем остальным в фильме нормал. Не считая его крайней аморальности )))

И потом, Хабенский, между прочим, не имеет Тойоты ;) Так что он "маленький человек". А его богатый внутренний мир- то что он смог ради девушки свалить в Питер, ужравшись в дупеля от 50 грамм водки )) Так что всё в этом фильме есть ))
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Death »

Вообще то он притворялся пьяным.
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Пусть это клип, с кучей рекламы, с неактерами, с Сашей Белым. Но

мне всетаки понравилось...
почему???
покачану...просто понравилось

DEMOkrat писал(а):Не считая его крайней аморальности )))
ну вот это да...негодяй Костя Лукашин
Изображение
Ответить