18 ноября - международный день погибших в ДТП

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)
Ответить
Аватара пользователя
Karlsson
Модератор
Модератор
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 20:53
Откуда: Селятино.

18 ноября - международный день погибших в ДТП

Сообщение Karlsson »

международный день погибших в ДТП

18 говорят акция какаято будет...завтра гаишники начнут останавливать предупреждать
Fokus
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:38
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Fokus »

я про такое и не слышал...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Я слышал. По Сити-Фм про это много говорят.

Только эти акции все ж более показушное дело, чем реальное. Как сегодняшний сюжет по ТВ - где-то (кажется во Владике) целое отделение ГИБДД явиось в больницу сдавать кровь для пострадавших в ДТП (а почему только им? а почему только один раз? а разве те, кто сдает постоянно, не заслуживают бОльших почестей?)
Было бы больше пользы от добросовестного выполнения обязанностей. Разгребать "вручную" пробки на перекрестках, вовремя приезжать на место ДТП, вобщем честно работать - а не прятаться с радарами в НП, у переездов или на обочине на бетонке (где прямая видимость в километр так и просит - да обгони ты этот трактор, но разметка...). Так и акция. Остановили. Предупредили. Выслушал, забыл и поехал.

А ДТП и вправду страшная вещь - уносит немеряно жизней и здоровья. Особо жаль невиновных, кому не повезло оказаться на пути у бухого или чайника.
Аватара пользователя
Юлька
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:29

Сообщение Юлька »

Меня за 20 мин езды по минке...2 раза остановили гаишники, попросили пристегнуться, сказали, что бы я ехала аккуратно, дорога скользкая и т.д....Я офигела, че думаю с ними...а вот оказывается что :)))))
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

:о(
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Я по Пушкинскому и Мытищинскому району, да и в Москве сегодня тоже видел куда больше патрулек, чем в обычные дни. Только кажется не тормозили они особо никого, так себе стояли, верней в машинах сидели. Хотя вечер был, замерзли за день наверное...

На Ленинском сегодня достали торопыги. Идешь себе в левом ряду, светофор с поворотом налево, в "кармане" на поворот стоят 3-4 машины, и обязательно находится урод, который перед тобой пытается обойти их и раскорячивается на перекрестке, перекрывая чужую полосу. Понимаю в пробке, когда хвост на поворот черт знает куда тянется (тогда заранее уходишь вправо) - но счас то, когда движение хоть и плотное, но свободное...
Вот если б инспектора сегодня "дергали" этаких водил, а не "останавливали и предупреждали" - млин, я б их тогда зауважал :D
Ответить