Среди нас есть коллекционеры? Как вы их себе представляете?

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Среди нас есть коллекционеры? Как вы их себе представляете?

Сообщение KoSheChkA »

у нас есть коллекционеры?как вы вообще к ним относитесь и себе представляете??ведь есть огромное разнообразие коллекций по всему миру!
и конкретно по этим случаям ...
http://archeologia.narod.ru/kollec.htm по-вашему мнению,обязаны ли коллекционеры отдавать старинные монеты,картины и т.п. в музеи?

http://beerdekel.ru/ есть ли какая-то польза от таких коллекций?
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

так получилось,что у меня лежиж огромная коллекция монет и денежных купюр почти со всего мира))некоторые из них забавные такие))но в музей чет идти не хочется)))лучше в черный день в банк пойду :D
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Smile. писал(а):так получилось,что у меня лежиж огромная коллекция монет и денежных купюр почти со всего мира))некоторые из них забавные такие))но в музей чет идти не хочется)))лучше в черный день в банк пойду :D
как это ТАК получилось??))))))))сами прибежали??))
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

koshka писал(а):
Smile. писал(а):так получилось,что у меня лежиж огромная коллекция монет и денежных купюр почти со всего мира))некоторые из них забавные такие))но в музей чет идти не хочется)))лучше в черный день в банк пойду :D
как это ТАК получилось??))))))))сами прибежали??))
Да нет)не сами))друзья,знакомые,родственники,все дарят всякие красивые монетки.при чем со словами:"Тебе в коллекцию" :D словно я специально собирала))а началось все с того,что классе в 7 мне мама тоже чет с работы принесла...и вот я уже 6 лет коллекционирую :D
Аватара пользователя
Lucky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:34
Контактная информация:

Re: Коллекционеры

Сообщение Lucky »

koshka писал(а):
http://beerdekel.ru/ есть ли какая-то польза от таких коллекций?
Ну вот от коллекций сахара и спичек,я думаю,польза будет...)))ну там на случай деффицита или голода...Так что пусть коллекционирует))Может ей это когда-нибудь пригодится)))
Последний раз редактировалось Lucky 14 ноя 2007, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

Думаю, многие в детстве коллекционировали вкладыши ( мультики ) от жевательных резинок :D я была одной из них)))
Особенно жвачка Лав Из :D из нее доставали мультик , а прежде говорили,вот то, что там написано, будем у меня с Н или что там написано, то думает про меня С, короче гадание такое несуразное :D А потом со смаком жевали и надеялись, что сбудется с Ивановым каким нибудь поцелуй :D
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

То Фламинго:
Лав из ваще тема)я тоже вкладыши собирала и лепила их на пуфик с игрушками :D только вот не гадали мы так-маленькие яшо были))кстати до сих пор это самая квусная жвачка)))только фиг где найдешь)
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Re: Коллекционеры

Сообщение KoSheChkA »

Lucky писал(а):
koshka писал(а):
http://beerdekel.ru/ есть ли какая-то польза от таких коллекций?
Ну вот от коллекций сахара и спичек,я думаю,польза будет...)))ну там на случай деффицита или голода...Так что пусть коллекционирует))Может ей это когда-нибудь пригодится)))
мда))капиталом можно разжица)))
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Smile. писал(а):То Фламинго:
Лав из ваще тема)я тоже вкладыши собирала и лепила их на пуфик с игрушками :D только вот не гадали мы так-маленькие яшо были))кстати до сих пор это самая квусная жвачка)))только фиг где найдешь)
все жуют орбит без сахара просто))
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Lucky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:34
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

Я вот раньше коллекционировала медведей плюшевых)) А есчё открытки со зверьём всяким))
А ты-то сама чего-нибудь коллекционируешь?)
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

я кста тож монетки коллекционирую))
правда последнее время подзабил мальца...
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Lucky писал(а):Я вот раньше коллекционировала медведей плюшевых)) А есчё открытки со зверьём всяким))
А ты-то сама чего-нибудь коллекционируешь?)
отцовская коллекция валяется монеток))время от времени что-то туда подкидываем с ним))марки ещё есть,но мало
календарики и открытки остались)разные..как репродуции картин,5летней давности со всякими поп-звёздами,зверюшки,советские бабушкины,с разных презентаций и выставок и покупаю просто так иногда)
сейчас ещё кошки... статуэтки,открытки,кулончики,брелки,мягкие игрушки..если что оч понравится,сразу стараюсь достать))друзья одаривают так же))поэтому эта коллекция организовалась сама по себе))
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Фламинго писал(а):Думаю, многие в детстве коллекционировали вкладыши ( мультики ) от жевательных резинок :D я была одной из них)))
Особенно жвачка Лав Из :D из нее доставали мультик , а прежде говорили,вот то, что там написано, будем у меня с Н или что там написано, то думает про меня С, короче гадание такое несуразное :D А потом со смаком жевали и надеялись, что сбудется с Ивановым каким нибудь поцелуй :D
лав из помню тоже коллекционировали))но это фигня))лет 7 назад была повальная мода на покемонов (чудо-звери блин ;) )их было многооо...фишки,вкладыши и т.д. и т.п.))часть выбросила,часть раздала,часть посеяла))
в детстве коллекционировала киндер-сюрпризы))2 года назад свезла всё в Минск к сестрёнкам,племянникам))
сейчас чё-т опять на них подсела))нравяца коллекции новые,особенно в "Петрушке"))забавные они))ток пока у меня стоит 4 фигурки на полке,мало есчё))
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Lucky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:34
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

Ага...А есчё была такая мода коллекционировать там всяких исполнителей,даж "зачарованных" кто-то собирал...
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Lucky писал(а):Ага...А есчё была такая мода коллекционировать там всяких исполнителей,даж "зачарованных" кто-то собирал...
koshka писал(а):5летней давности со всякими поп-звёздами
вот такого барахла тоже осталось немного(по 3-4 календарика/открытки),всё раздала...)
а вокруг была лишь бесконечность...
Ответить