О жизни

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)

У вас было ощущение, что все вокруг по-тупому и ваще глупо мы живем? )))

да
48
74%
нет
17
26%
 
Всего голосов: 65

Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

О жизни

Сообщение Dao »

8-) Вот ваще-то на досуге я тут подумал, что как мы живем? ваще че-то скучно и не интересно! Все вокруг так тупо, по-дауновски устроено, сделать с этим что-либо трудно, и ваще руки опускаются.... Че-то занимаемся полной фигней - игра на компе, бухалово, тупые разговоры и т.д. и т.п. :smoke_man: Не пора ли что-нить менять? посоветуйте ))) или кто-то всем доволен, тада расскажите, почему... ))) :)
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Да, надо менять, но как? Опасность в том: как бы не сделать хуже! А также в том, как разнообразить свою жизнь...
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Гость

Сообщение Гость »

вот-вот! КАК? есть у кого-нибудь способ нормально с интересом проводить время?
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Господа, а не кажется ли вам, что жизнь - это ни что иное, как наш взгляд на нее, и каждый живет так, как он сам считает нужным. Игры, тупой базар, и бухалово... От кого это все зависит?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Гость

Сообщение Гость »

Vot писал(а): Господа, а не кажется ли вам, что жизнь - это ни что иное, как наш взгляд на нее, и каждый живет так, как он сам считает нужным. Игры, тупой базар, и бухалово... От кого это все зависит?
От нас конечно! Я и говорю - нельзя так жить! Вот бы еще придумать ченить дельное..... чтоб самая суть.... а то ваще хреново!
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Vot писал(а):Господа, а не кажется ли вам, что жизнь - это ни что иное, как наш взгляд на нее, и каждый живет так, как он сам считает нужным. Игры, тупой базар, и бухалово... От кого это все зависит?
Браво! Без вариантов, прямо в точку. Я скажу больше: найти развлечение можно легко, было бы желание. Ну например, возьмите и устройте чемпионат по шахматам, например, по футболу. Можно заниматься множеством вещей:кто-то читает, кто-то пьёт. Это собственный выбор каждого. Мы живём так, как мы заслужили! По крайней мере, я рад, что не должен проводить всё своё время в пионерских организациях и могу заниматься действительно важными вещами. Разложение общества-дело рук самого общества.
БЫТИЕ РАЗУМНО :!:
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Давайте создадим философско-политический кружок, кои были во времена того же Николая Первого, когда нельзя было реально проявить себя. Так ведь кому это надо? Вы же сами ничего не хотите изменить, а только жалуетесь, почему мы живём плохо?!
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Гость

Сообщение Гость »

Чемпионат по шахматам, по футболу - это не катит! глобальнее надо мыслить! это все мелкие бессмысленные развлечения... Нужен позитив какой-то! а то время теряется просто впустую, и все. (((
Аватара пользователя
vz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 01:45

Сообщение vz »

да, правильно всё зависит от нас. а ещё больше от того как мы оцениваем свою жизнь, кто-то может бухать или целый день играть на компе и чуствовать себя полностью счастливым и реализовавшимся.
а у кого-то всё наоборот, вроде есть интересные занятия, а он думает что всё плохо, однобразно, но не думает что для других и это недостижимые высоты.... подумайте, так часто бывает.
Аватара пользователя
vz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 01:45

Сообщение vz »

пузо - аватара у тебя...
это просто всем аватарам аватара..
Гость

Сообщение Гость »

vz писал(а): да, правильно всё зависит от нас. а ещё больше от того как мы оцениваем свою жизнь, кто-то может бухать или целый день играть на компе и чуствовать себя полностью счастливым и реализовавшимся.
а у кого-то всё наоборот, вроде есть интересные занятия, а он думает что всё плохо, однобразно, но не думает что для других и это недостижимые высоты.... подумайте, так часто бывает.
Так если мы смотрим на свою жизнь и видим, что все достаточно однообразно и не весело, то че делать-то? Наслаждаться мыслью, что у других все еще хуже?! Не катит, потому что ситуацию это не меняет никак!
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

ny3o писал(а):Чемпионат по шахматам, по футболу - это не катит! глобальнее надо мыслить! это все мелкие бессмысленные развлечения... Нужен позитив какой-то! а то время теряется просто впустую, и все. (((
Например?
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Гость

Сообщение Гость »

DEMOkrat писал(а): Например?
Я как раз и думаю над этим... Не хочешь присоединиться? )))
Гость

Сообщение Гость »

vz писал(а): пузо - аватара у тебя...
это просто всем аватарам аватара..
НравиЦЦа? :) седня нарыл... ваще кайфно так, она только урезанная - просто когда всю целиком сжимаешь получается ничего не видно почти.
Аватара пользователя
vz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 01:45

Сообщение vz »

нет не так, я имел ввиду что на самом деле это всё не так, просто смотрим мы так на это.
а что делать? ну не знаю, самое лучшее это увлечься чем-нибудь, там Демократ тебе предлагал, надо заняться чем-нибудь совершенно новым и интересным, отвлечься от старого и удручающего. так же можно начать менять обстановку вокруг себя, вплоть до того, начать покупать себе больше новых вещей и т.д., это всё отвлекает и придаёт новизну, именно то что нам надо. !
Ответить