Миф. В далеком времени вся земля была покрыта водой

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)
Ответить
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Миф. В далеком времени вся земля была покрыта водой

Сообщение KoSheChkA »

В далеком времени вся земля была покрыта водой. Было одно большое море. Затем вода стала медленно отступать от берегов и в разных местах вышли из воды острова. А там. Откуда вода не успела убежать образовались лагуны.Прошло еще какое то время и выросли травы и деревья. А из моря вылезли звери и стали привыкать к жизни на суше.
Пришли на эти острова люди. Они ели рыб и крабов, черепах и улиток, плоды с деревьев.На одном из таких островов жили две сестры- Куррамара и Накари. Были эти сестры храбрыми охотницами (на рыб то:))
Отдыхали они однажды у лагуны. Поймали невиданную рыбу, огромную. Была эта рыбина бледной, круглой и плоской. Назвали эти сестры ее Луной. Еле-еле вытащили ее из воды.
Отправились искать коренья и травы для приправы рыбы. А рыбу оставили в густой траве под большим деревом.Вернулись, а рыбы нет.
Глянули они вокруг – нет. Оказалось, что рыба прыгнула на ветку. Тогда сестры стали пытаться достать, а она все выше и выше запрыгивала. Луна-рыба запрыгнула наконец на самое небо.Поплыла она по небу светлым шаром, ночь освещать стала землю.
Так продолжается и по сей день.
Но однажды сестры заметили. Что луна медленно плывет по небу и постепенно исчезает.
-Кто же съел нашу рыбу?-спросили они однажды, когда Луна совсем исчезла. Девушки сильно печалились, но...
Через несколько дней Луна-рыба снова появилась на небе и освещала ночь.
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Аляск@
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 23:39
Откуда: *Селятино*

Сообщение Аляск@ »

Слушай, интересная тема)))
Мифов много знаю, но этого не слышала... :)
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

:D мне понравилось)даж незнаю что и сказать)))
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Начало другого мифа:

Миллионы лет тому назад гигантский метеорит, вынырнув из глубин Галактики, устремился к Земле подобно чудовищному монстру, неся смерть и разрушения. Век динозавров закончился, и началась эра млекопитающих. Так родился мир, который мы знаем. А если предположить, что метеорит пронесся мимо? Как бы разворачивались события тогда?

Это предисловие к циклу книг Гарри Гарисона о Эдеме. О противостоянии первобытных людей и цивилизованных рептилий. О биологической и механической цивилизациях. Читается на одном дыхании, идея и исполнение книг оч интересна. У меня есть 3 романа (Запад Эдема, Зима в Эдеме, Возвращение в Эдем) и рассказ
(Заря бесконечной ночи). Советую любителям мифов....
Аватара пользователя
Аляск@
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 23:39
Откуда: *Селятино*

Сообщение Аляск@ »

Игорь писал(а):Начало другого мифа:

Миллионы лет тому назад гигантский метеорит, вынырнув из глубин Галактики, устремился к Земле подобно чудовищному монстру, неся смерть и разрушения. Век динозавров закончился, и началась эра млекопитающих. Так родился мир, который мы знаем. А если предположить, что метеорит пронесся мимо? Как бы разворачивались события тогда?

Это предисловие к циклу книг Гарри Гарисона о Эдеме. О противостоянии первобытных людей и цивилизованных рептилий. О биологической и механической цивилизациях. Читается на одном дыхании, идея и исполнение книг оч интересна. У меня есть 3 романа (Запад Эдема, Зима в Эдеме, Возвращение в Эдем) и рассказ
(Заря бесконечной ночи). Советую любителям мифов....
А я знаю фильм такой "Возвращение в Эдем", тоько он не про это вроде ;)
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

Аляск@ писал(а):А я знаю фильм такой "Возвращение в Эдем", тоько он не про это вроде ;)
Думаю всетаки филь был по книге снят)Просто надо почитать(а мне + ко всему и посмотреть :D )
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

предложение..выкладывать сюда ещё какие-либо мифы и пернести тему в литератур.кружок
кто как?
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Cat
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:16

Сообщение Cat »

оч красивый миф)))

а я как то не знаю интересных мифов(((
Ответить