Официальный старт предвыборной кампании.

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить
Ольга1980
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:50

Сообщение Ольга1980 »

если бы у граждан этой страны была логика, мы бы жили в другой стране :)

Просто мои "ахи и вздохи" о том, что лучше уж такая власть, чем анархия, разбивались такими примерами:
1. Статистика инфляции - вранье. В год продукция дорожает на 40% минимум.
2. Повышение зарплат бюджетникам - это "морковка перед осликом". Все прекрасно знают, что раз объявили повышение, значит взлетят либо цены на продукты питания, либо кварплата, либо проезд. А порой это повышение просто ложь (например учителям повысили оклад, но срезали дотацию города и оплату тетрадей\кабинетов, и зарплата осталась прежней).
3. Образование, благодаря реформе, стало проамериканским (читай - готовим малограмотных, которыми управлять легко). Введено подушное финансирование и переход на легкие формы экзаменов - рефераты, тесты. Лично я вообще за отмену экзаменов, т.к. это просто шутовское представление.
4. Про медицину молчим, это вообще свой закрытый и "поручный" мир.
5. Увеличение списка льготных лекарств - фарс. Эти лекарства невозможно получить, т.к. закон не обязывает выдавать их частным аптекам (добровольно они это делать и не собираются, т.к. выгоды никакой), а в единственную государственную на весь город\район доходят крохи (половина денег разворована, а половина лекарст ушла "по блату").
6. Что вы ощутили от реформы ЖКХ? Еще не ощутили? Ну да все впереди-) Вы уже видите стройные ряды частных компаний, которые наперебой предлагают вам свои услуги дешевле, чем конкуренты ? ;) И не будет их. Те же чиновники на тех же местах, только табличку поменяли.
7. Вот насчет армии я не знаю, у нас нет в семье военных. Может хоть им жить стало легче, жить стало веселей?

Короче, перечислять можно долго.... Но... я не верю в сказки,что если придет вот этот или вооон тот дяденька, то начнется новый виток реформ и все будет хорошо. В этой стране уже какое столетие нехорошо)) Именно поэтому актуален юмор Гоголя и Булгакова. Я вообще каждый раз, как начинаю читать исторические книжки, недоумеваю, каким чудом мы еще все-таки существуем? :D

Итак, я голосую за путинцев :smoke_man:
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

я может чет не так понял, но по-моему Немцова с Каспаровым арестовали...ну и СПС сняли с выборов.
этож вообще бандиты какието страной управляют.
или я опять все не так понял :-(
Изображение
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Recorder=) писал(а):я может чет не так понял, но по-моему Немцова с Каспаровым арестовали...ну и СПС сняли с выборов.
этож вообще бандиты какието страной управляют.
или я опять все не так понял :-(
Арестовали, арестовали. Каспарова так вообще скрутили ( был там, сам видел). Ему дали 5 суток за "нарушение общественного порядка" ))

Но СПС пока не сняли. ))

То Ольга: согласен только в том, что сразу к лучшему всё не изменится ни при какой власти. Всё от нас зависит. А вот хуже быть по-моему не может. Всё, что было достигнуто за 8 лет- за счёт нефти и того, что люди работают. А государство сделало максимум для того, чтобы достижения приуменьшить.

Что касается вреда от анархии. Есть такой любопытный факт: во время Правительственного кризиса в Украине в прошлом году, когда Правительство фактически не действовало, были зафиксированы самые высокие темпы экономического роста )) То есть всеми своими действиями Правительство ТОРМОЗИЛО развитие ))

Думаю, в России на сегодняшний день та же ситуация.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Так ведь правительство - это же все сливки чиновников из параллельной темы. Они заинтересованы в увеличении личного благосостояния, но никак не благосостояния страны. Про взятки, "откаты" последних лет можно говорить бесконечно. Вред от этого огромен - несмотря на заверения про-Путинских СМИ "о росте благосостояния и качества жизни в последние годы". Реальность же с точностью до наоборот - чтоб открыть предприятие, оформить чего-либо, честно работать, да даже чтоб заниматься простой благотворительностью - необходимо либо в течение длительного времени обивать пороги тысячи кабинетов, либо сразу найти "человечка" и сунуть ему взятку. Такого коррумпированного правительства, как в последние 7 лет, думаю не было даже в царской России.

Так что поддерживаю слова DEMOkrat-а об анархии. По сравнению с современным правительством при анархии, как не парадоксально, жизнь станет лучше и веселее. В крайнем случае - намного проще. Исчезнут все эти вымогатели (которые офииально получают 20-40-60 тыров, но почему-то ездят на Инфинити и Порше).

То Ольга1980:
Логика есть у очень многих. Эта тема - тому пример. Но почему-то все равно живем именно в этой стране. Причина этого по-моему однозначна: случайно получив власть 7 лет назад, теперешний клан будет так упираться, так стараться ее удержать и упрочить - что если даже 90% населения будет "против" их - ГАС Выборы все ранво отдаст нужные им 60-70%. Запустит на полную катушку "промывку мозга" в СМИ, задействует все силовые структуры на предлог "экстремизма", будет всеми неправдами душить конкурентов, и добьется-таки своего. Предвыборный месяц это ясно и недвусмысленно показывает.
Ваши примеры еще далеко не полны. Весь теперешний негатив перечислить просто нереально - настолько он увеличился по сравнению допустим с периодом Ельцина. Но ведь все равно находятся граждане, видящие-знающие-понимающие это, но желающие "третьего срока"... Их логику понять трудно - или слепая вера СМИ, или же "принцип страуса" (а вдруг дальше будет еще хуже...)
Ольга1980
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:50

Сообщение Ольга1980 »

насчет "случайно получили" - это вы шутите? как же случайно, если вся кампания проведена была столь грамотно, что никому еще вчера неизвестный Путин стал президентом? -)

нет, не спорю, я политикой интересуюсь постольку-поскольку, тем, кто следит - им видней, естественно.

по большей части принцип страуса, конечно. Из лидеров (4) гонки мне просто страшно голосовать за кого-то из трех оставшихся :) А про "СР" я вообще молчу -)

что касается аутсайдеров гонки, которых "хватают, сажают, ущемляют", то лично я считаю, что они сами себя хоть таким образом пиарить пытаются. Да кому они нужны, со своими вечными 4-5 % голосов-то? Тоже мне, опасность для крупных акул нашлась ;)

но, повторюсь, я политикой не очень... просто приходится переодически. Ну а как нашу власть не поругать :) Это же наше отражение. Это мы, уж какие есть...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Насчет "Случайно" - посмотрите фильм "Товарищ Президе", и потом уже решите - была это "грамотная и продуманная кампания", или ставка на серенькую неизвестную лошадку, которая почувствовав РЕАЛЬНУЮ власть, стала все крушить и перестраивать под себя. И так вплоть до маразмов вроде прижизненной канонизации и крестно-политических ходов.

Насчет аутсайдеров или соперников - все они лично мне безразличны. Как уже здесь писал - за исключением Каспарова (он не боится говорить вслух) или Ходорковского (он сделал хорошего куда больше, чем наворовал - в отличие от... Но полез в политику, и попал под асфальтоукладчик). Их нет в списках - поэтому мне будет безразлично "за кого", важно чтоб стало "против".

PS Неужели у нас всех такие страшные лица, что отражается ТАКОЕ ?!?!?! :zloba:
Ольга1980
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:50

Сообщение Ольга1980 »

Игорь писал(а):PS Неужели у нас всех такие страшные лица, что отражается ТАКОЕ ?!?!?! :zloba:
в электричке вечерком в пятницу ...- ну просто вылитые мы))) ;)

ПЫСЫ: я тут в приемной администрации спросила, где голосовалка будет для тех, кто живет в Мыльном. Молчать)) Никому мы не нужны даже в голосовалках ;) Минимального порога-то нетуть.
Просто я недавно тут живу, я никак не могу понять, к чему же относится этот аппендикс. Куда вопросы задавать? Где администрация этого поселка в инете обитает? Где жители форум ведут? Вот... присоседилась к форуму Селятино :-)
Ольга1980
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:50

Сообщение Ольга1980 »

Женька, благодарствую))
Дом 1. Ага. Найдем-с -))
Ура, я пойду голосовать! :D
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Я решил на выборы не идти.
Просто зае...ла эта агитация со всех сторон. "Иди на выборы, не будь овощем..."
Я не пойду на выборы и буду овощем. Хоть горшком назовите, как говорится...
Последняя капля - эсэмэска от билайна.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Гарфилд
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 19:08

Сообщение Гарфилд »

По поводу выборов - живу в Селятино, прописана в Москве, получала открепительное удостоверение, написала заявление, мне выдали открепительное и на этом все, я специально спросила, а расписываться что не надо нигде? "Нет, не надо", ну не силой же мне просить расписаться, думаю моим голосом в Москве проголосуют за ЕР....
Р.S. А дома прочитала на откреп, что расписываться надо.....
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Vot писал(а):Я решил на выборы не идти.
А я пойду. Только не для того, чтоб проголосовать так, как указывают... :zloba:
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Boss писал(а):А я пойду. Только не для того, чтоб проголосовать так, как указывают... :zloba:
А я не пойду из-за того, что мне указывают идти. Логика понятна - хотят, чтобы не просто выбрали Путина, а чтобы выбрали ВСЕНАРОДНОГО ПУТИНА.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Надеюсь, эта бешеная реклама даст противоположный эффект.
А неиспользованные бюллетени, скорей всего, будут направлены в нужное русло. :zloba:
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Использованные бюллетени тоже направят в нужное русло.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Vot писал(а):Использованные бюллетени тоже направят в нужное русло.
Это технически гораздо сложнее сделать. Только через ГАС-выборы.

И потом. Логика, "мне указывают, а я сделаю наоборот"...как-то уж слишком по-детски. Просто нужно думать своей головой и делать по-своему, не поддаваясь ни на какую агитацию.

В конце концов, "-1" демократически ориентированный избиратель- это даже хуже, чем "+10" запутинцев. Ведь важно не количество, а качество )
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Ответить