в селятино играет кто нибудь в пинг понг?

Традиционные и альтернативные виды спорта
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

в селятино играет кто нибудь в пинг понг?

Сообщение kookoorookoo »

в селятино играет кто нибудь в пинг понг?а то на форуме тока футбол! футбол канеш хорошо но этим спортом я не болен
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Я играю , есть даже разряд 2 й юношеский , как то летом прикололся и в принципе форму не потерял , только играть намного хуже стал ошибок много делаю , но так как настольный теннис требует постоянной практики то это всё и объясняет :D Кстати лучшая школа , это дворовая школа , я так разряд получил , проводились по молодости соревнования по городу , я записался ( мимо проходил ) потом итог 3 е место и мне сразу разряд дали потом уже проффесионально занялся , но потом бросил ( времена такие были ) не до игр :D Теперь бы с большим удовольствием поиграл :D
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

2-й разряд интересно оч! мы если погода если позволит то будем за восьмым домом в воскресенье играть. очень хочется посмотреть на игру человека занимавшегося проф! на улице плохо конечно но других мест в селятино я незнаю
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

уличная школа это помоему интуиция и реакция и минимум гарантии. все стараются играть партии и не отрабатывают удары. и всех проблемы с подачами (у меня тоже). так что уличная школа это не лучший вариант. особенно это в парной игре чуствуется. плюс каждый начинает придумывать свои правила в духе подавать только с угла на угол, две переподачи очко, подачи с руки и всякая такая лабуда и объяснять что то людям которые все время так играли оч трудно
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Но это ведь такие правила ! Подавать с руки действительно нельзя , только с воздуха , подача реализуется только на угол и это тоже правда ! Две сетки и всё очко проиграл ( при подаче ) ! Подача решается жеребьёвкой у проф. У любительских соревнований можно разыграть , но опять таки это решается на каждом турнире отдельно . Самая тяжёлая подача это веер , из приёмов правый Топ - спинг , реально очень тяжело . Левый проще но как правильно при неправильнои закручивание ракетки , получается резкий накт что конечно же не даёт быстрой скорости (По сравнению с топ -сом ) . " Сопли " учитываются все !!! Это правила . Как правило играется три или две партии 21 очко . Никаких там сухих и прочих там нет . Есть "Баланс " На больше меньше . ( при счёте 20,20 ) . Ещё много зависит от ракетки и от ухода за ней , не видел фирменных стига , это бренд . Если увидишь такую покупай желательно три звезды , это оптимальный вариант . Если конечно сейчас ничего не поменялось то вобщем всё объяснил как было у меня . А всё таки дворовая школа лучше , потому как в школах учат только раскручивать мяч , и ставят технику . Отработка правильного приёма . А реакция это главное в настольном теннисе :D
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

Евгений Ларюхин писал(а):Но это ведь такие правила ! Подавать с руки действительно нельзя , только с воздуха , подача реализуется только на угол и это тоже правда ! Две сетки и всё очко проиграл ( при подаче ) ! Подача решается жеребьёвкой у проф. У любительских соревнований можно разыграть , но опять таки это решается на каждом турнире отдельно . Самая тяжёлая подача это веер , из приёмов правый Топ - спинг , реально очень тяжело . Левый проще но как правильно при неправильнои закручивание ракетки , получается резкий накт что конечно же не даёт быстрой скорости (По сравнению с топ -сом ) . " Сопли " учитываются все !!! Это правила . Как правило играется три или две партии 21 очко . Никаких там сухих и прочих там нет . Есть "Баланс " На больше меньше . ( при счёте 20,20 ) . Ещё много зависит от ракетки и от ухода за ней , не видел фирменных стига , это бренд . Если увидишь такую покупай желательно три звезды , это оптимальный вариант . Если конечно сейчас ничего не поменялось то вобщем всё объяснил как было у меня . А всё таки дворовая школа лучше , потому как в школах учат только раскручивать мяч , и ставят технику . Отработка правильного приёма . А реакция это главное в настольном теннисе :D
подавать можно куда хочеш в правилах об этом ничего нет ,переподач сколько угодно можн делать это даж в правилах ittf прописано. насчет топ спинов так левый для меня гораздо сложней.

насчет ракеток так сейчас нет никаких проблем с подбором оснований и накладок у меня например оснований buterfly balsacarbo накладки stiga mendo mp и buterfly takeness c
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Ну вот , видишь , что то поменялось . Дело в том что я получал разряд в 90-х , на турнирах в которых учавствовал были такие правила . Нет серьёзно , на международные соревнования я не выезжал так что вот правила чего ты там написал я даже не знал :D Насколько я понял накладки стига , сейчас отдельно продаются ? Чё то я не понял про это , вот заинтриговал ты меня , полазю в инете посмотрю что в мировом настольном тенисе творится . Икакое сейчас оборудование всё таки 13лет прошло :(
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

накладки и основания можно купить отдельно и уже очень давно. я не в каких турнирах не участвовал и разряда у меня нет. стига у меня только одна , атакующая мэндо японская. другая батэрфли тэкенис чоп
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

если хочеш можно наверн сегодня попробовать поиграть вот мой тел 89263418602 женя
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Сегодня не могу , а вот на следующие выходные с большим удовольствием :D А вот ещё один вопрос у нас есть нормальные столы и крытоё помещение :? Чтобы на будущее знать да и ракетку надо приобрести :D
Аватара пользователя
Squall
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:57

Сообщение Squall »

[quote="kookoorookoo"]2-й разряд интереесно!
Я может ошибаюсь но говорили про 2 ой юношеский а ты наверн подумал про 2 ой взрослый))сам в тенисс играю)))
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

Евгений Ларюхин писал(а):Сегодня не могу , а вот на следующие выходные с большим удовольствием :D А вот ещё один вопрос у нас есть нормальные столы и крытоё помещение :? Чтобы на будущее знать да и ракетку надо приобрести :D
знаю только что во второй школе есть теннисный стол мы зимой там играли. насчет ракетки на у метро профсоюзная есть хороший теннисный магазин он так и называется теннис там и сетки и мячи накладки и основания есть. последний вагон из центра из дверей налево выход по правой лестнице. но это ток если ты решил раскошелиться на ракетку по отдельности дорого брать
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

Squall писал(а):
kookoorookoo писал(а):2-й разряд интереесно!
Я может ошибаюсь но говорили про 2 ой юношеский а ты наверн подумал про 2 ой взрослый))сам в тенисс играю)))
мне пофиг! если человек занимался это совсем другое нежели на улице дрюкаться
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Да действительно у меня второй - юношеский , занимался если проффесионально то 4 года , ну и перед этим во дворе несколько лет , ещё в первом классе в секцию настольный теннис ходил , тогда прикиньте небыло вообще ракеток дефицит конкретный был , самая крутая была "ленинградка" были только у тренеров , сами начинали тренироваться сухарями , такими фанерными ракетками с покрытием таким шипованым . Вобщем пипец , потом " ханойки" пошли лысые и чересчур мягкие , только если на оборону . Ну а потом стали уже и стиги появляться . Кстати а скока щас стоит нормальная ракетка ну и вобще расскажите , а то бабки на инете кончились , завтра конечно гляну , а заодно и ссылочки какие порекомендуешь .
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

Евгений Ларюхин писал(а):Да действительно у меня второй - юношеский , занимался если проффесионально то 4 года , ну и перед этим во дворе несколько лет , ещё в первом классе в секцию настольный теннис ходил , тогда прикиньте небыло вообще ракеток дефицит конкретный был , самая крутая была "ленинградка" были только у тренеров , сами начинали тренироваться сухарями , такими фанерными ракетками с покрытием таким шипованым . Вобщем пипец , потом " ханойки" пошли лысые и чересчур мягкие , только если на оборону . Ну а потом стали уже и стиги появляться . Кстати а скока щас стоит нормальная ракетка ну и вобще расскажите , а то бабки на инете кончились , завтра конечно гляну , а заодно и ссылочки какие порекомендуешь .

в любом нормальном магазине продавцы могут подобрать все что нужно так как сами по меньшей мере фанаты т к спорт этот у нас не популярен и держит их там в основном энтузиазм. в магазине на ул космонавта волкова вообще мастера спорта работают которые с вами и поиграют и скажут что вам нужно даже если вы находитесь в трансе и сами не знаете чего хотите, и склеют купленную ракетку. резина с внешними шипами и сейчас используется у защитных игроков она сбивает вращение и убивает мозг атакующим игрокам. цена ракетки порядка 3000р в среднем. дорого но того стоит. главное знать что вы хотите получить от игры. вообще т у меня есть тэкенис драйв обе стороны и тэкенис чоп красный. первые смешанные атака защита вторая защита но продавать их чот пока не хочу
Ответить