Кубок УЕФА 2007-2008

Традиционные и альтернативные виды спорта
Ответить

Кто пройдёт дальше?

Спартак
11
25%
Локомотив
7
16%
Зенит
18
41%
Бавария
8
18%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

В Зените лучший - Тимощук!
Реально стоит заплаченных за него денег.
А спартаковскому руководству стоит задуматься, что выгоднее - 20 миллионов потратить и получить отдачу, или 5 выбросить?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Киеву 0:3, Марселю 0:3. Не пора ли переименоваться в Спартак-03? :P
Манданда с Насри :) оказались не по зубам. Час ещё как-то играли. Правда, медленно и без моментов. Потом провал.
Что эа состав? Все никакие. Разве что Плетикоса выручал.
Торбинский Спартаку не нужен. Да и Кубок этот, похоже, тоже.
Одно обнадёживает. Теперь Марселю не надо в Москве упираться. Есть шанс взять это четвёртое очко...
Ashes to ashes
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Vot писал(а):...Спартак провел тренировку.
Тренировка не удалась...
Ничего страшного.
Вот если с Марселем будет так же - я первый буду орать "позор!"
А пока - пусть люди работают.
Напророчестовал........
Vot писал(а):Козлы!
Хоть и не "позор", но по смыслу близкое......

Все ж если у команды есть потенциал и желание играть и выигрывать - не будет существовать и озвучиваться мнение "этот турнир (матч, кубок, сезон) нам не нужен... бережем силы для..."
Как оправдание бездарности и пофигизма - это да...

Кубок канала - звоночек. Игра с Марселем - четкий красный свет. Выиграть чемпионат при таком раскладе может помочь чисто чудо. А оно редко случается.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Стоя по стойке "смирно",
Танцуя в душе брейк-дэнс,
Мечтая, что ты генерал,
Мечтая, что ты экстрасенс,
Зная, что ты воплощение
Вековечной мечты;
Весь мир - это декорация,
И тут появляешься ты;
Козлы; Козлы...
Мои слова не особенно вежливы,
Но и не слишком злы,
Я констатирую факт:
Козлы!

В кружке "Унылые руки"
Все говорят, как есть,
Но кому от этого радость,
Кому от этого честь?
Чем более ты скажешь,
Тем более ты в цене;
В работе мы, как в проруби,
В постели мы, как на войне;
Козлы; Козлы...
Увязшие в собственной правоте,
Завязанные в узлы.
Я тоже такой, только хуже
И я говорю, что я вижу: козлы.

Пока я не стал клевером,
Пока ты не стала строкой,
Наши тела - меч,
В наших душах покой.
Наше дыхание свято,
Мы движемся, всех любя,
Но дай нам немного силы, Господи -
Мы все подомнем под себя.

Козлы; Козлы...
Мои слова не слишком добры,
Но и не слишком злы.
Мне просто печально, что мы могли бы быть люди...
Ха! Козлы!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

"Марсель" — "Спартак" — 3:0
Голы: Шейру, 61 (1:0); Тайво, 68 (2:0); Ньянг, 79 (3:0).

"Марсель": Манданда, Тайво, Фати (Каборе, 46), Живе, Боннар, Насри, Шейру, Кана, Вальбуэна (Зенден, 78), Ньянг (Орума, 83), Сиссе.

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Ковач, Штранцль, Кудряшов, Моцарт, Быстров (Павлюченко, 72), Павленко (Прудников, 83), Майдана (Динеев, 65), Веллитон, Титов.

Интервью Черчесова после игры http://www.championat.ru
— 60 минут "Спартак" смотрелся достойно. Что произошло потом?
— С самого начала матча мы придерживались той стратегии, которую выработали, и это приносило нам успех. Мы хорошо контролировали середину поля, не оставляли французам свободных зон, быстро переходили в атаку. К сожалению, страдал последний пас. Не могли довести наши атаки до ума. У нас были полушансы. Если бы мы разыграли эти моменты до верного, то они могли принести успех. Первый гол в наши ворота получился несколько сумбурным. Мы неудачно выбили мяч, и после этого пропустили. Затем наши ребята пошли вперед, а игроки "Марселя" раскрепостились. Им стало легче играть, и они забили еще два гола. Оправданий, естественно, нет. Но в то же время отмечу, что это наша первая официальная игра в этом сезоне. А "Марсель" на ходу — французы выиграли шесть матчей из последних семи. Тяжело бороться в такой ситуации. Если бы играли в открытый футбол, нам было бы еще сложнее.
— Почему вы оставили в запасе Павлюченко?
— По тактическим соображениям. Хотя он приехал к нам из сборной больным — у Романа был поврежден голеностоп. Он пропустил два тренировочных дня. Что же касается игры с "Марселем", мы сознательно решили насытить середину поля. Если бы играли в открытый футбол, нам было бы еще сложнее. Мы изучали "Марсель" — у соперников очень хорошая полузащита. Поэтому в матчах с этой командой середину поля лучше стараться контролировать. Игра, которую мы продемонстрировали в первом тайме, была похожа на тот футбол, в который мы стремимся играть. Ну а потом посыпались эти голы...

— Если смотреть правде в глаза, надеяться в ответной встрече не на что?
— Сегодня на базе у нас состоялось собрание. Общая мысль была такой: если французы забили нам три гола, мы можем постараться сделать то же самое. Тем более, играем у себя дома. Надеюсь, зрители придут нас поддержать. А мы попробуем не разочаровать их. Конечно, отыграться будет сложно, но наша задача — реабилитироваться за проигрыш.

— Некоторые специалисты склонны персонально винить Ковача в двух первых пропущенных голах.
— Я стараюсь не выделять никого из моих игроков — ни в ту, ни в другую сторону. Если мы проиграли — значит, проиграли все вместе. Разбор игры нам ещё предстоит, и вот там я уже постараюсь не упустить деталей.

— Поражение "Спартака" доказало, что французские клубы очень неудобны для наших, не так ли?
— Сложный вопрос. И у меня на него нет ответа. Как говорится, факты — упрямая вещь. В этот раз нам попалась в соперники очень хорошая команда. Возможно, наша интуиция ещё спит, не проснулась.
— И плюс весна — не наше время. Так?
— Не могу сказать, что это не наше время. Скажу так — оно не оптимальное. Мы старались выжать максимум из своих возможностей. Вероятно, не хватило концентрации, которая приходит с такими играми. Возможно, наша интуиция ещё спит, не проснулась.

— То, что сбор перед ответной игрой будет проходить в Москве, создает неудобства? По таким морозам не особенно потренируешься.
— Ну играть-то мы будем в Москве. Точно в таких же условиях. Значит, надо здесь и тренироваться. Тем более до этого были долгие заграничные сборы. Поэтому я решил не увозить ещё раз команду за рубеж.

— Вы следите за таблицей коэффициентов УЕФА? России надо одержать всего одну победу, чтобы обойти Румынию, и иметь большее представительство в еврокубках.
— Мы, естественно, знаем об этом. Но вчера мы играли не за коэффициенты, а за возможность пройти дальше в Кубке УЕФА. Конечно, на такой счёт, как 0:3, не рассчитывали. Исходя из содержания игры, нельзя было предвидеть, что все завершится именно так. Впрочем, футбол — штука своеобразная. Прозевали пару моментов, и нас сразу наказали. А французы это делать умеют — там собраны игроки высокого класса.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Бубнов: лишь к Плетикосе не может быть претензий

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов прокомментировал поражение "Спартака" от "Марселя" (0:3) и победу "Зенита" над "Вильярреалом" (1:0) в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА.

"Вряд ли кто будет спорить, что "Спартак" и "Зенит" — равные по классу команды. И соперники им в Кубке УЕФА достались примерно одного уровня, хотя "Вильярреал" занимает в чемпионате Испании более высокое место, чем "Марсель" в первенстве Франции. К сезону и "Спартак", и "Зенит" готовились около полутора месяцев. Даже главная проблема у них схожая — как и кем укрепить оборону. Но насколько же по-разному выглядели они в минувшую среду!

Конечно, испанцы и французы, чьи чемпионаты сейчас в разгаре, находятся в лучшем функциональном состоянии. Однако какой тренер не знает, что разницу можно компенсировать за счёт тактики, хорошего знания соперника и самоотверженности. И если Дик Адвокат и его игроки использовали все три козыря, то Станислав Черчесов и его команда — ни одного. На мой взгляд, лишь к Стипе Плетикосе не может быть претензий. Если бы не он, в ворота "Спартака" могло влететь не 3 мяча, а 5 или 6.

"Спартак" выбрал губительную для себя оборонительную схему игры "в линию". Неужели Черчесов не видел, что едва ли не каждый форвард или полузащитник "Марселя" может убежать от Радослава Ковача и Мартина Штранцля? Трижды французы выходили один на один с Плетикосой, а третий гол стал просто оскорблением для "Спартака". Разве может команда высокого уровня позволить сразу двум соперникам убежать чуть ли не от центрального круга и беспрепятственно выйти на вратаря?

Неприятно удивил Ковач. Считается, что он хорошо играет головой, однако два гола были забиты из-под него именно ударами головой. И что хуже всего — физически "Спартака" хватило на полчаса игры. А это значит, что подготовка была спланирована неправильно. По-видимому, команда её форсировала за счёт товарищеских матчей. Можно ли что-то изменить за неделю, что осталась до ответных матчей? Конечно. "Зениту" надо добавить сыгранности в обороне, "Спартаку" хорошо подумать над тактикой, прежде всего в защите, хотя, как мне кажется, отыграть три мяча нашей команде в её нынешнем состоянии вряд ли по силам", — считает Бубнов.
Ashes to ashes
gooch
Любитель
Любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 22:17
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение gooch »

Спортаг как всегда)))))
Веселый их ждет сезон чую... 0-3 ДК, 0-3 ОМ... класс:) эх, пораньше бы Локомотиву бы со Спартаком сыграть в ЧР )
Sex is like Nokia (connecting people)
Sex is like Pepsi (ask for more)
Sex is like Nike (just do it)
Sex is like Coca-Cola (enjoy)
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Кубок УЕФА 2007-2008

Сообщение Vot »

Две задачи решили:
1. +2 очка в копилку, теперь, скорее всего, через 2 года у России в ЛЧ 3 клуба.
2. Марсель нахватал карточек, если Зенит не подкачает, то ему, возможно будет легче.

Теперь болеем за Зенит.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Re: Кубок УЕФА 2007-2008

Сообщение Hartman »

Спартак смотрелся неплохо для межсезонья, особенно во 2 тайме... Нормально сыграли, хоть и не прошли дальше...
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Кубок УЕФА 2007-2008

Сообщение Boss »

Мне понравилось. Конечно, Марсель особо не рвал, но два раза обстучал штанги. Да и Сиссе не раз мог забить. Тем не менее, вполне могло случиться чудо. :)
Хорош был Павленко. Тормозил игру Титов. Павлюченко забил свой сотый гол и вошёл в клуб Федотова. :palci:
Не ожидал второго гола. Минуте к 70-й вроде б как стали. И на третий сил уже не хватило.
Спартаку спасибо, что обошли Румынию.
Зениту будет сложно, но остаётся только надеяться...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Re: Кубок УЕФА 2007-2008

Сообщение Hartman »

Да, Павленко был хорош...
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
Лукойл
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:13
Откуда: п.Селятино

Re: Кубок УЕФА 2007-2008

Сообщение Лукойл »

С начала матча не верил что можем выиграть, но када забили второй думал "А чем черт не шутит?" ведь и Англию када то обыгравали :)
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Кубок УЕФА 2007-2008

Сообщение Vot »

Настоящие мужчины играют у Адвокаата!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Кубок УЕФА 2007-2008

Сообщение Boss »

Какой же был первый тайм...
Но во втором судья запорол всю игру. Море карточек плюс три удаления, включая Адвокаата. У испанцев - ноль. Кто теперь будет играть с Марселем?
Не думал, что Вильярреал такая слабая команда. Это они-то идут у себя на 3-м месте? Или на фоне Зенита никакие? :kruto:

21 февраля 2008г.
Спартак - Марсель 2:0 (0:3)
Вилльярреал - Зенит 2:1 (0:1)
Бавария - Абердин 5:1 (2:2)
Хетафе - АЕК 3:0 (1:1)
Атлетико - Болтон 0:0 (0:1)
Байер - Галатасарай 5:1 (0:0)
Бордо - Андерлехт 1:1 (1:2)
Гамбург - Цюрих 0:0 (1:3)
Эвертон - Бранн 6:1 (2:0)
Панатинаикос - Глазго Рейнджерс 1:1 (0:0)
Хельсинборг - ПСВ 1:2 (0:2)
Тоттенхэм - Славия 1:1 (2:1)
Фиорентина - Русенборг 2:1 (1:0)
Базель - Спортинг 0:3 (0:2)
Нюрнберг - Бенфика 2:2 (0:1)
22 февраля 2008г.
Брага - Вердер 0:1 (0:3)
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Кубок УЕФА 2007-2008

Сообщение Vot »

Играть будет Великий ТИ-МО-ЩУК!!!
И остальные - в принципе неважно кто.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Ответить