Станет ли Селятино Москвой?

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Да нет никаких конфликтов. Из-за чего нам конфликтовать? У всех здесь общающихся - одно стремление: сделать жизнь Селятино и свою жизнь в нём по возможности более цивилизованными, все хотят жить нормально и не хотят новостроек на месте парка и т.п. А то, что у каждого - свои представления о методах и способах достижения этого - это нормально, не роботы же мы.
На самом деле я с уважением отношусь ко всем собеседникам и никого не считаю ни противником, ни врагом из-за того, что он полагает свои методы достижения нашей общей цели более действенными, чем мои.
Если мой сарказм кого-то задевает - прошу прощения, никого не хотел обидеть.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Игорь »

Freeky писал(а):Но какой-то же интерес у Москвы всё же был...тщательно вырезая все ... большие города, неизменно оставляла Селятино в своих границах... быть затоптанной ордами селятинцев...
Вырезаны Подольск, Климовск, Апрелевка. Не включены Нара, Чехов. Щербинка включена воленс-ноленс, иначе она действительно образовывала бы областной анклав среди старой-новой Москвы.
Потом, сам выбор направления. Если бы Москве требовались жители - почему бы не взять Ярославское направление (Мытищи, Королев и т.д), Ленинградку (Химки-Зеленоград). Наоборот, был взят самый малонаселенный сектор области, с максимально свободными территориями. Для этого сектор даже был "разорван" (Киевка-Варшавка и Рублевка) - иначе пришлось бы включать густонаселенные Одинцово,ЛесГор, Голицыно.
Именно поэтому я и делаю вывод о "ненужности" Селятино для Новой Москвы. Включи Селятино - в положении Щербинки (зажатой с трех сторон) окажется Апрелевка. И снова-здорово, Подольск, Климовск, Одинцово - там тоже наверняка думают об этом...
Вообще их стратегия малопонятна. Почему исключена бетонка аж до Шишкина Леса? Почему вырезана территория к западу от Подольска? Чем помогут вкрапления Немчиновки и Архангельского?
Складывается впечатление, что карта проекта составлялась не по принципам "нужно - не нужно (полезно-бесполезно)", а "это дадим, а с этим жаба душит"...
Freeky писал(а):тому же Навальному вовсе не нужно одобрение ЕР...
Сорри, Навальный - это не пример. И совсем не авторитет (для меня лично). Позиционируя себя как "борца", "правдолюбца", "оппозиционера" - он остается типичным распиареным "парламентарием". Много-слов-мизер-дела. Не достигающим никакого реального эффекта, неспособным влиять на ситуацию (декларируемого им уровня). Аналог Рен-ТВ или Эхо Москвы с Сити-ФМ - тоже якобы оппозиционеры, которых можно послушать, чтоб узнать неофициальное освещение событий. Но верить которым нельзя - ткак они идут хоть и не нога-в-ногу с системой, но параллельно ей. Есть слова - нет эффекта, нет дел.
Для меня например одна акция "несогласных" Каспарова стоит большего, чем все "разоблачения" Навального, не имеющие реальных последствий. Он просто "знамя" для народа, совсем не исключено что искуственно предложенное.
Freeky писал(а):Люди даже в Минске умудряются демонстрировать своё несогласие, а "наш Г" - далеко не батька...
Последнее на сегодня замечание про политику... Знаете, мне кажется, что белорусская "деспотия" в России лично меня удовлетворила бы куда больше теперешнего "демократического феодализма". Несмотря на частые ролики по ТВ про их репрессивные охи-страхи. Да, страна бедная, но IMHO у них при Батьке нет и не будет такого социально-коррупционного и (немаловажно) культурного беспредела, который творится сейчас в России.
Freeky писал(а):Но Вы же понимаете, что любое высказывание на форуме так или иначе подвигает людей к выбору для себя того или иного варианта действий.
Тут я виноват. 100%. Спорил о будущеем эффекте акции - забывая простую вещь: даже безнадежное действие полезнее бездействия. Ткчто присоединюсь к Вашей точке зрения: если кто-либо считает, что присоединение к Москве станет полезным для поселка и для Вас лично - не поленитесь, пройдите по ссылке и оставьте свою подпись.
Freeky писал(а):А что Вы можете предложить делать в этой ситуации?
Как вариант - бумажные письма (подписи). В отличие от электронных, они регистрируются и требуют ответов. Подомовые списки, инициативная группа, обсуждения с жителями, сбор подписей и отправка их в приемные влияющих учреждений. Возможно, предварительное обсуждение этого шага с администрацией (их аргументация и доводы за текущее решение).
Все остальное, идущее в голову - отдает либо фантастикой, либо всяческими -измами )))
nina
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 22:24

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение nina »

Жене от пенсионерки. Тыщенка конечно не лишняя, но дело не в ней. Нам много не надо, а вот на лекарства будут не лишними. Хочется чтобы зарплата наших медиков и учителей, соответствовала бы московской. Тогда бы медицинские работники не уходили работать в Москву, а лечили бы нас. А мы обращались бы не к заслуженному врачу участковому, а к специалисту, которому доверяем, и ему не безразлично наше здоровье. Работа у них сложная и ответственная, зарплату должны получать достойную и работу выполнять добросовестно. Поэтому я за присоединение к Москве, за дальнейшее развитие нашего поселка .
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

nina писал(а):Жене от пенсионерки. Тыщенка конечно не лишняя, но дело не в ней. Нам много не надо, а вот на лекарства будут не лишними. Хочется чтобы зарплата наших медиков и учителей, соответствовала бы московской. Тогда бы медицинские работники не уходили работать в Москву, а лечили бы нас. А мы обращались бы не к заслуженному врачу участковому, а к специалисту, которому доверяем, и ему не безразлично наше здоровье. Работа у них сложная и ответственная, зарплату должны получать достойную и работу выполнять добросовестно. Поэтому я за присоединение к Москве, за дальнейшее развитие нашего поселка .
Я вас понимаю,тем более разница в пенсии будет до 3000 руб. что для вас очень не мало!
А Москва - не равно развитие,им до нас дела нет,им земля под строительство нужна! Вот Селятино советское можно назвать примером РАЗВИТИЯ территории!
И с чего вы взяли,что зарплаты сразу поднимутся в разы?? Да неет,есть рынок труда и конкуренция с теме же гастробайтерами. И никто никому после изменения статуса территории не поднимет зарплату!!! Может бюджетники и выиграют,не спорю,но я не готов ради этого оказаться в бетонной пустыне,загазованной,и тесной,пусть даже и через 20-50 лет,хотя россия настоящая столько не протянет..(газа и нефти на такую территорию не хватит)
1.Детские площадки у каждого дома
2.Парки в каждом микрорайоне
3.Гаражные кооперативы с добротными-качественными гаражами
4.развитая инфраструктура
5.Стадион со всевозможными площадками и секциями
6.Кинотеатр=клуб
7.под каждым окном мини парк или огородик
Вот это пример настоящего РАЗВИТИЯ!! А заполонение всего и вся бетонными коробками,без стоянок и с минимум площадей для детей это юродсво!
Они не создают новую инфраструктуру - они присасываются к старой,тем самым перегружая её и ускоривая её разрушение!!

Маленькие зарплаты и всеобщая халатность - это бич либерально-рыночной-демократии по русски! Правда сами люди,сам народ воруют,молчат,халатничают и ведут себя предательски,т.е. приняли и подстроились под эти правила,а в такой ситуации крайне сложно что-то изменить.

Есть предложение изменить название нашей территории с росеи на Москву!!! Т.е вся россия станет Москвой,а федеральные округа районами Москвы :hi_hi_hi:

Господи,да почему же Россеянин думает только о сейчас и о себе???? А что детям останется, какую обстановку вы создаёте им,где они будут жить,гулять,бегать,чем будут дышать,что будет с их здоровьем??? Хотя сами выросли,выучились,имели природу и жили по человечески..А что в нашей старости будет,если потребить всё сегодня?? Комната на 11 ом этаже и старость в четырёх стенах? Современное строительство исключает детей и стариков,больных людей, им там нет места,но к сожалению каждый купивший квартиру в таком доме тоже состарится и не сможет даже выйти с него(8-14 этажи) и будет тихо умирать в кровати, в своей когда то удобной и так желаемой квартире в новом доме... Если у вас есть земля и дом,то это спасение..
Последний раз редактировалось Женя.81 21 сен 2011, 19:37, всего редактировалось 11 раз.
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Игорь писал(а):Вообще их стратегия малопонятна. Почему исключена бетонка аж до Шишкина Леса? Почему вырезана территория к западу от Подольска? Чем помогут вкрапления Немчиновки и Архангельского?
Складывается впечатление, что карта проекта составлялась не по принципам "нужно - не нужно (полезно-бесполезно)", а "это дадим, а с этим жаба душит"...
Под Немчиново строится наш хм... "наноцентр" Сколково, в Архангельском собираются строить международный финансовый центр - с этими всё понятно, а вот остальная территория... Очевидно, что причина выкидывания Селятино - не его населённость (иначе не включали бы Московский, Кокошкино, Киевский, вообще не рассматривали бы Селятино, не включили бы Щербинку, не исключили бы Дубровицы - тот самый пустой кусок возле Подольска, взяли бы только незастроенные поля вокруг Калужского шоссе и всё), я вообще не вижу объективных причин "ненужности" Селятино (как и тех же Дубровиц) Москве (или хотя бы бОльшей нужности области, чем Москве), наоборот, - цельность территорий и инфраструктуры, "гладкость" границ и т.д. и т.п. - явно в пользу включения в Москву. Остаётся предполагать какие-то субъективные критерии, видимо, - позиция местных администраций (а что это ещё может быть? больше ничего общего у Селятино с Дубровицами быть не может), возможно, - со ссылкой на мнение местных жителей (в случае с Селятино, если это так, - явно лживой). Если это так, - тогда даже одно лишь обнародование реального мнения селятинцев может изменить ситуацию.
А Бетонка исключена потому что это - территория ГП Селятино.
Игорь писал(а):Сорри, Навальный - это не пример. И совсем не авторитет (для меня лично). Позиционируя себя как "борца", "правдолюбца", "оппозиционера" - он остается типичным распиареным "парламентарием". Много-слов-мизер-дела.
Навальный, как бы к нему лично ни относиться, - пример именно того, что чиновников можно заставить дёргаться даже не расследованием их некрасивых дел, а одной угрозой такового, - просто публикацией их "хвостов" в сети, - даже без поддержки ТВ и прессы и несмотря на неудовольствие этих самых чиновников и власти вообще. А нам ничего больше и не надо: областной администрации проще "сдать" Селятино, чем давать повод для копания "а чем это таким они уломали Москву принять явно невыгодное решение отказаться от него и что там вообще творится?".
Игорь писал(а):белорусская "деспотия"
Опять же, - речь не об мнениях "кто прав", а о том, что демонстрировать свои взгляды вполне можно и без согласования с властями. Не уверен, что у селятинской милиции хватит энтузиазма разгонять даже "полноатрибутные" несанкционированные митинги (буде у кого хватит терпения такие организовать), а уж против молчаливых протестов в стиле белорусской оппозиции - она просто не сможет ничего поделать.
Игорь писал(а):Как вариант - бумажные письма (подписи). В отличие от электронных, они регистрируются и требуют ответов.
Во-первых, электронные - тоже регистрируются, требуют ответов и вообще имеют тот же статус, что и бумажные: "обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба" - Федеральный закон N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", во-вторых, - чем собранные распечатанные и отправленные на бумаге подписи хуже написанных от руки? Имена есть, адреса есть - по тому же закону - всё легитимно.
Игорь писал(а):Подомовые списки, инициативная группа, обсуждения с жителями, сбор подписей и отправка их в приемные влияющих учреждений. Возможно, предварительное обсуждение этого шага с администрацией (их аргументация и доводы за текущее решение).
Все остальное, идущее в голову - отдает либо фантастикой, либо всяческими -измами )))
Подомовые списки нам никто не даст - это защищаемые личные данные, желающих лично обходить все дома и лично обсуждать что-то со всеми жителями - тоже особо не наблюдается, администрация на обсуждение не идёт, даже на официальные запросы не отвечает. А сбор подписей - в той форме, в какой это удалось реализовать, - идёт, и "отправка их в приемные влияющих учреждений" - тоже будет. Всё, что, как я считаю, реально можно было сделать в этих условиях, - делается, остальное уже как раз "отдает фантастикой"...
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Женя.81 писал(а):Я хочу спросить и узнать это,но не знаю у кого,может организуете встречу? Заодно и увидимся сами..
Нет, извините, встречи для Вас я организовывать не буду - у меня хватает и более насущных забот, нежели удовлетворение Вашего любопытства. Если интересно - попробуйте покопать сами - очень развивает. Да и более объективно получится.
Женя.81 писал(а):В области те же люди...(все вышеперечисленные качества имею ввиду), но мне кажется,что нам их достать полегче будет.. ..
Хорошо. Попробуйте достать тех, кто оформляет разрешение на строительство на месте парка, - посмотрим.
Freeky писал(а):Свобода,вы-ты веришь словам,а я фактам!!! Время покажет,кто был прав,а кто нет!
Время - не покажет. По крайней мере, пока люди не научатся перемещаться между альтернативными вселенными, в одной из которых Селятино включается в Москву, а в другой - нет. Боюсь, - не доживём до такого... ;(
А если серьёзно:
1) В Москве - более жёсткие экологические и публичные требования к строительству - факт (см. Распоряжение 378-РМ в действующей редакции).
2) Москва чаще занимает более экологически оправданную позицию, чем область, - личные наблюдения, практически - факт (например, - позиция Правительства Москвы по Химкинскому лесу: http://ecmo.ru/data/doc/doc09-01/pismo_ ... oskvy1.JPG http://ecmo.ru/data/doc/doc09-01/pismo_ ... oskvy2.JPG , позицию области мы все знаем)...
3) Новое Селятино начало строится без каких-либо слушаний, обсуждений, экологических экспертиз, на основании одной подписи одного наро-фоминского чиновника (г-на Казачкова, если быть точным) - факт.
4) В Москве такое невозможно - факт (см. то же самое Распоряжение 378-РМ).
5) Строительство на месте парка может начаться в любой момент на таком же основании - факт.
6) По областным законам нет легальной возможности оспорить такое строительство (если оформляющие сами не напортачили что-нибудь в документах) - факт.
7) Москва менее заинтересована в интенсивной застройке своей стороны границы, чем область - очевидно.
А какие у Вас есть факты в пользу того, что область будет более бережна к природе и будет застраивать менее интенсивно, чем Москва?
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

kookoorookoo писал(а):помоему селятино разваливалось с того как здесь развалилось все производство а не из за того что кто то начал строить дома. все эти приватизации и продажу государственных предприятий придумала москва а не новые хозяева которым землю хотелось продать подороже
А какая, извиняюсь, связь между приватизацией и застройкой? Землёй сейчас распоряжается Наро-Фоминская администрация, доходы местного бюджета (независимо от того, поступают ли они в бюджет от государственных или частных предприятий, разваленных или нет) для затыкания своих дыр выкачивает областная, и если бы трест оставался "неразваленным" и неприватизированным, но областного или районного подчинения, - всё было бы точно так же, как сейчас. А если бы, наоборот, администрация оставляла средства местного бюджета на поддержание и развития посёлка (как это было до областного подчинения) - то доходов и от нынешних "разваленных" приватизированных селятинских предприятий вполне хватило бы для поддержания нормальной жизни.
А "приватизации и продажу государственных предприятий придумала" не Москва (как город), а федеральное правительство. И оно "придумало" бы их даже если бы сидело во Владивостоке, а не в Москве. Не стоит возлагать на городские власти ответственность за решения федеральных.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

Свободе: кстати, этот лозунг для потребителей = FREEDOM= называется - это чисто западная пропаганда и промывание мозгов и растления современного росейского поколения......
Спор с вами бесполезен и мне не интересен,у нас разные точки зрения и воспитание,ценности и видение будущего. Желания и стремления,менталитет и амбиции.
Только время нас рассудит...
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Игорь »

Freeky писал(а):Навальный, ... - пример именно того, что чиновников можно заставить дёргаться...
Чушь. Скольких чиновников-коррупционеров не то чтобы посадили, но хотя бы просто сняли - в результате действий подобных "правдолюбов"? Сейчас чиновник дергается только в одном случае - если замечает неудовольствие вышестоящего чиновника. Ну или если совершил что-то вовсе уж непотребное (пьяным въехал на остановку например). На все остальное он кладет "с прибором" (сорри) - или откупится, или отмажут.
Freeky писал(а):Не уверен, что у селятинской милиции хватит энтузиазма разгонять...
Уверен - ЛЕГКО. Прикажут - мигом разгонят. Накрайняк - подгонят пару автобусов из другого района. У "высокогуманной и высокозаконной" московской милиции с такими "несанкционерками" вот проблем никогда не возникает.
Freeky писал(а):Имена есть, адреса есть - по тому же закону - всё легитимно.
По закону у нас счас только даты выборов остались.
Бумажные (в отличие от электронных) труднее (при таком желании) будет выдать за фальсификацию - первое. За подписью будет реальный, а не виртуальный человек. Скинуть в бумажное письмо несколько заведомо фальшивых подписей (для опротестования его) будет заведомо нереально.
Второе - сейчас собрано ~10% электронных подписей (от примерного числа жителей). Это очень много. Но вот бумажных (за счет "бабушек", не-компьютеризированных жителей) в этом случае будет гораздо больше.
Хотя я и не призываю к такой акции. Просто прокручиваю ее резоны и плюсы.

то Freeky. Еще немного по теме.
Мне непонятна Ваша уверенность (и многие Ваши доказательства) в том, что в Москве все шоколадно, а область - это рассадник зла и коррупции. Москва прежде всего - это куда более насыщеный бюрократически-разрешительный аппарат. И это огромный минус. Потом, нормы и законы, приводимые в пример Вами - легко обходятся в самой Москве. Отчего же Вы уверены, что в области (новой Москве) они будут соблюдаться досконально? Селятино - это не исторический Китай-город, и даже не промышленные Бутово-Капотня. И так же по одной подписи московского чиновника, без шансов опротестовать это, вполне будет возможна любая вырубка и застройка (если сочтут вдруг целесообразным) - причем не жилым массивом, а к примеру мусоропереработкой или очистительными, или какой-нибудь "Южной ТЭЦ". Мы счас (и будем потом) для Москвы - выселки, пустоши. И если сочтут нужным перенести из густонаселенной Москвы сюда что из вышеперечисленного - что будут стоить мнения 15 тыс селятинцев против мнений 15 млн москвичей? Не думали про этот аспект?
Потом, область по жизни имеет подчиненное положение. Тот же Химкинский лес - если бы реальная позиция Москвы была "против" - ни при каком желании области трасса не была бы утверждена именно там.

Тему разделил. Часть обсуждений выделил в отдельную тему: Селятино - Вернемся в СССР ?
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Игорь писал(а):Чушь. Скольких чиновников-коррупционеров не то чтобы посадили, но хотя бы просто сняли - в результате действий подобных "правдолюбов"? Сейчас чиновник дергается только в одном случае - если замечает неудовольствие вышестоящего чиновника. Ну или если совершил что-то вовсе уж непотребное (пьяным въехал на остановку например). На все остальное он кладет "с прибором" (сорри) - или откупится, или отмажут.
Не возьмусь оценивать эффективность таких публикаций (как узнать, - было ли когда-нибудь какое-либо решение изменено или нет в результате таковых?), просто считаю, что раз уж нет возможности сделать что-либо большее, то лучше хотя бы говорить об этом, чем молчать, - не чиновник задёргается, так хоть читатель, может, задумается... За неимением гербовой - так хоть пипифакс...
Игорь писал(а):Уверен - ЛЕГКО. Прикажут - мигом разгонят. Накрайняк - подгонят пару автобусов из другого района. У "высокогуманной и высокозаконной" московской милиции с такими "несанкционерками" вот проблем никогда не возникает.
Опять же, как доказать, - будет или не будет?, пока не попробуешь - не узнаешь, слишком много специфики в каждом конкретном случае. Да и вопрос больше теоретический - не думаю, что кто-нибудь станет этим заниматься (я лично так вообще смысла в этом не вижу). А вот насчёт "никогда" - не соглашусь: не далее, как год назад лично присутствовал на "разгоне" одного запрещённого фестиваля под Можайском ;) Ну и чего? Поначалу эти господа ещё прохаживались промеж народу, помахивая своими демократизаторами и вяло пытаясь не пущать и выгонять, а потом - вообще забили и только смотрели... Всяко бывает...
Игорь писал(а):По закону у нас счас только даты выборов остались.
Бумажные (в отличие от электронных) труднее (при таком желании) будет выдать за фальсификацию - первое. За подписью будет реальный, а не виртуальный человек. Скинуть в бумажное письмо несколько заведомо фальшивых подписей (для опротестования его) будет заведомо нереально.
Второе - сейчас собрано ~10% электронных подписей (от примерного числа жителей). Это очень много. Но вот бумажных (за счет "бабушек", не-компьютеризированных жителей) в этом случае будет гораздо больше.
Хотя я и не призываю к такой акции. Просто прокручиваю ее резоны и плюсы.
Да, плюсы есть. Но за отсутствием толпы энтузиастов, которые бы сутками ходили, звонили в домофоны и отлавливали с утра бабушек, а вечером и ночью - работающих, приходится довольствоваться тем, что есть...
Собрано, кстати, не 10%, а порядка 16-ти ;)
Игорь писал(а):то Freeky. Еще немного по теме.
Мне непонятна Ваша уверенность (и многие Ваши доказательства) в том, что в Москве все шоколадно, а область - это рассадник зла и коррупции.
А я и не говорю, что всё шоколадно, просто привожу все возможные доводы "за" (включая самые шаткие), пытаясь услышать в ответ любые сколь-либо обоснованные доводы "против". К сожалению, ничего так и не услышал, кроме эмоций и наездов по поводу шаткости части моих доводов (как будто бы я сам этого не вижу)... Ну а т.к. я не могу ни услышать от других, ни сам придумать ни одного довода в пользу того, что в подмосковно-приграничном Селятино хоть что-нибудь может улучшиться (ибо - с чего что-то улучшать-то? они и так - творят что хотят, народ, как водится, - безмолвствует и дружно перевыбирает, а в приграничном статусе - ещё столько новых возможностей (для них, не для нас) появится, что грех ими не попользоваться в пользу себя, любимых), а в Москве - что-то, да изменится к лучшему (пусть не всё, не сильно и не сразу), - остаюсь при своём мнении: что присоединение - всё-таки скорее на пользу Селятино.
Игорь писал(а):Москва прежде всего - это куда более насыщеный бюрократически-разрешительный аппарат. И это огромный минус.
В отношении выделения земли под застройку это - скорее плюс...
Игорь писал(а):Потом, нормы и законы, приводимые в пример Вами - легко обходятся в самой Москве. Отчего же Вы уверены, что в области (новой Москве) они будут соблюдаться досконально? Селятино - это не исторический Китай-город, и даже не промышленные Бутово-Капотня. И так же по одной подписи московского чиновника, без шансов опротестовать это, вполне будет возможна любая вырубка и застройка (если сочтут вдруг целесообразным) - причем не жилым массивом, а к примеру мусоропереработкой или очистительными, или какой-нибудь "Южной ТЭЦ". Мы счас (и будем потом) для Москвы - выселки, пустоши. И если сочтут нужным перенести из густонаселенной Москвы сюда что из вышеперечисленного - что будут стоить мнения 15 тыс селятинцев против мнений 15 млн москвичей? Не думали про этот аспект?
Потом, область по жизни имеет подчиненное положение. Тот же Химкинский лес - если бы реальная позиция Москвы была "против" - ни при каком желании области трасса не была бы утверждена именно там.
Во-первых, "легко" они не обходятся. И одной подписи там недостаточно. И слушания, хоть и с неохотой, - но проводятся, и экологические экспертизы - делаются, и даже случаев отмены строительства через суд (как и оснований это сделать) - не так уж и мало. В области - ничего похожего даже и близко нет, даже поводов оспорить строительство не существует... Ненадёжно - да, но всё же лучше, чем ничего.
Во-вторых, Москва, в силу того же "подчиненного положения" области скорее будет строить вредные предприятия на её территории, как она обычно со свалками делает. Так что и это - не в пользу области, риск попасть в ней - не ниже.
В-третьих, Химкинский лес вырубается на территории области, так что Москва ничего, кроме уговоров, и поделать не может, да и вообще формально - и дёргаться не имеет права, но то, что она хотя бы протестовала, в то время как область прогнулась и продавилась по первому щелчку свыше, - уже даёт ей большой респект в моих глазах. Так что и тут: Москва - не идеал, но область - просто откровенная задница, пардон...
nina
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 22:24

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение nina »

Как сообщили в ОСНОВЕ на встрече мера Москвы С.С.Собянина с руководством района,глав поселений и жителей территорий, которые планируется передать Москве, Собянин сказал о своем видении дальнейшего развития этих территорий, что территории сохраняют все все имеющиеся в настоящее время атрибуты. Правительство Москвы не планирует переводить сюда домостроительные комбинаты и застраивать многоэтажками. Что речь идет о дальнейшей разработке генплана данной территории по обустройству их по=европейски или по=американски, осуществляя малоэтажную застройку. Живут же наши граждане работяги в Германии, Канаде (мои одноклассники и коллеги по работе) в таких домах, верится и мне, что в недалеком будущем и наши внуки и правнуки смогут смогут добиться такого же. Нужно только трудиться и добиваться цели. Я за присоединение.
Житель
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:57

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Житель »

Не надо бояться Москвы, мы сами себя уничтожим. Приехал(а) из отпуска и обомлел(а)! Где берёзки, которые были на площадке строительства нового дома, что у клуба? А ведь их так красиво огородили досками и сказали, что сохранят, а потом загородились забором и вырубили эту красоту, даже не попытались сохранить! И стоят эти огромные строящиеся монстры, я понимаю, если бы их строили не в центре посёлка, а там где посвободнее, а то ведь на крошечных территориях, не имея стоянок для автомашин. Мы без Москвы задохнёмся без лесных полянок и от загазованности! То же самое ждёт лесок у домов 13 - 15, 26 - 27, 116 - 117.
nina
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 22:24

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение nina »

Так этот лесок уже начали уничтожать у домов 12-13, обустраивая автостоянку, но женщины сопротивляются и производят новые посадки. Но таких активных и не равнодушных, к сожалению, мало.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

nina писал(а):Так этот лесок уже начали уничтожать у домов 12-13, обустраивая автостоянку, но женщины сопротивляются и производят новые посадки. Но таких активных и не равнодушных, к сожалению, мало.
Это естественное явление,т.к. машиномест не хватает и никуда не деться от минимального расширения. Я против этого ничего не имею,единственное,что подумали только о себе и не сделали подхода со стороны 13-15 домов,но об этом задумаются вскоре сами... Т.е. занято земли там минимум,только для баков,остальное либо бывшая сушилка либо бывшая помойка...
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
John Silver
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:36
Откуда: местный

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение John Silver »

написал я во власть. вот ответ:Изображение
Изображение

кароче, масло масленное))
Ответить