Война в Сагре

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Война в Сагре

Сообщение Игорь »

В небольшой российской деревне произошло столкновение между кавказским бандформированием и местными мужиками. Азербайджанцы приехали "поговорить" ночью с огнестрельным оружием. Перестрелка между 60 кавказцами и 9 местными мужиками закончилась смертью одного из азербайджанцев.
А началось всё с того, что местные мужики выгнали из своей деревни наркоторговца...


Видео ("горячая" версия).
Позднее, более подробное видео.
Текст с видео.
Текст с более подробным описанием проишедшего.
"Официальная", "толерантная" версия ОРТ.

PS А вот примерно так проходит "следствие" (с сайта Мидгард-инфо):
...Прямо сейчас в Сагре творятся удивительные вещи. На ночь глядя сотрудники Верхнепышминского Следственного Комитета приехали и согнали всю деревню к фельдшерскому пункту для дачи показаний. Даже приехал специальный автобус. Очевидно ранее эти сотрудники были заняты более важными делами, поскольку посчитали возможным приезжать к восьми часам вечера и выстроить людей в очередь, как за хлебом в голодный год. Спешно было проведено несколько обысков в домах, причем привезли своих понятых, и отказались от участия понятых из местных.

Сейчас уже полдвенадцатого ночи, а допросы продолжаются до сих пор. И, странным образом, сотрудников следственного комитета абсолютно не волнует, что допросы мирных граждан продолжаются за пределами допустимого УПК РФ времени - то есть после 22-00 часов. А до этого сидели себе ровно, пока земля под ногами не загорелась, и тут же вдруг возник энтузиазм небывалого размаха.

На самом деле, теперь все зависит от того, насколько принципиальной окажется позиция местных жителей в защите своих интересов. Они должны понимать, что еще ничего не закончилось, а все только начинается, и иногда выйти с вилами на врага проще, чем потом доказывать свою невиновность.

Посмотрим, что будет дальше. Возникает справедливый вопрос: а по установлению фигурантов, участвовавших в национальной банде, приехавшей "усмирять" деревню, наблюдается такая же активность?

Лично у меня это вызывает глубокие сомнения.

ps
Но все равно не покидает ощущения, как будто приехали полицаи в деревню и согнали всех пойманных партизан на площадь.
Видео
Ответить