Кто читает газету Селятино.ру?

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
kovalchukjv
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:58

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение kovalchukjv »

Под фразой "узкий кругозор" имеется в виду узкий круг интересов! А что касается газеты, ее учредители, всегда с огромным удовольствием работают с читателями. Если вам не интересно читать что пишут сейчас, вы можете предложить свою тему и я уверена, что ее обязательно раскроют. Конечно если она будет интересна не только Вам. Газета - это средства массовой информации и она на целина на массы, а не на интерес одного человека. Но я больше чем уверена, что и мнение каждого читателя берется во внимание и играет не мало важную роль!
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение Женя.81 »

kovalchukjv писал(а): Газета - это средства массовой информации и она на целина на массы, а не на интерес одного человека. Но я больше чем уверена, что и мнение каждого читателя берется во внимание и играет не мало важную роль!
Я вас тоже не понимаю - вы противоречите сама себе в своих сообщениях...
Под фразой "узкий кругозор" имеется в виду узкий круг интересов!
Под этой фразой имеется ввиду невысокое общее развитие человека. Поэтому вас и не понимают люди... Пишите свой личный перевод общеизвестных фраз сразу(в скобках например) :)
kovalchukjv
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:58

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение kovalchukjv »

Смотрите глубже... Газета действительно нацелена на массы - это не для кого не секрет. И пока нет никаких пожеланий со стороны, руководство освещает интересующие большее количество людей темы. Но я больше чем уверена, что если кто то по мимо того, что -"скажет мне не интересно", еще и скажет что конкретно ему интересно или хотя бы задаст диапазон круга интересов, это мнение будет учтено. Могу с уверенность сказать, что руководство нашей газеты выкладывается на все 200% и самое главное делает это с душой. Вы обсуждали коммерческую сторону газеты!.. Вы думаете они деньги лопатой гребут и помешены на этом? Вы глубоко ошибаетесь! Просто человек любит то чем занимается!!!!
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение Женя.81 »

Желаю газете жить,развиваться и процветать,как и её издателям и всей рабочей группе :)
kovalchukjv
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:58

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение kovalchukjv »

В этом я полностью с вами согласна! Надеюсь, что руководителям будет приятно это прочитать! :)
Аватара пользователя
Alena
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:34
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение Alena »

Нельзя переходить на личности и обвинять незнакомых людей в неумении складывать буквы. Это, как минимум, некорректно. Здесь собрались не журналисты, а обычные люди прежде всего для общения. А в данной теме обсуждается наполнение газеты Селятино, а не какие-то люди. Так что, не тупите, девушка :yazik:
Аватара пользователя
Alena
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:34
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение Alena »

На мой взгляд, газету интересно читать тем, кому за 50. А информационного охвата аудитории от 20 и выше нет. Информация в газете сухая и официальная. Хочется больше историй из жизни и новостей. Неужели у нас ничего интересного не происходит?
Аватара пользователя
Alena
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:34
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение Alena »

vampire in obsession писал(а):
Alena писал(а):что это за обвинения в узком кругозоре? наоборот, хочется более широкого освещения разных тем из-за широкого кругозора. см. текст выше, если не поняли
С третьего раза поняла текст. Что автор имела ввиду, не поняла и после этого. Гениально. :kruto:
Для тех, кто не понял - поясняю: фраза "узкий кругозор" мне не нравится, поэтому я к ней придираюсь. Фраза взялась здесь:
kovalchukjv писал(а):На самом деле газета содержит много полезной информации для разных слоев населения! Может быть вам не интересно из за узкого кругозора? На самом деле огромное спасибо учредителям за труд и самоотдачу!
kovalchukjv
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:58

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение kovalchukjv »

Alena писал(а):На мой взгляд, газету интересно читать тем, кому за 50. А информационного охвата аудитории от 20 и выше нет. Информация в газете сухая и официальная. Хочется больше историй из жизни и новостей. Неужели у нас ничего интересного не происходит?
Об этом и речь, что все имеют право высказаться, сделать замечание, как то прокомментировать... Но к сожалению, редактор газеты на волшебник, он не может прочит ваши мысли и узнать что же вам интересно. Куча народа говорит, "ничего интересного не пишут", но не один так и не написал, что он подразумевает под словом интересно!? ЧТО ВАМ ИНТЕРЕСНО? :) К сожалению, чудес не бывает и чтоб вас услышали и поняли надо сказать и объяснить! И тогда все будут довольны. :)
Аватара пользователя
Alena
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:34
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение Alena »

Откуда столько "напора". Вы похожи, энтузиастка :) Интересно было бы:
- истории из жизни селятинцев, РАЗНЫЕ, а не только госпожи Федуловой,
- последние новости (НЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ, этого итак хватает по ящику),
- освещение/анонсы интересных событий не только в Селятино, а например, в Наре (куда можно пойти в выходные),

Что-то типа этого
kovalchukjv
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:58

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение kovalchukjv »

Что в вашем понятии "истории из жизни"? Из жизни поселка? Из жизни жителей?
:) Вы ответили раньше, чем я спросила?
Последний раз редактировалось kovalchukjv 24 мар 2010, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
kovalchukjv
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:58

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение kovalchukjv »

В городе Наро-Фоминске есть своя официальная газета, которая достаточно подробно освещает, куда можно пойти. А что касается жизни селятино... Поселок маленький и в нем не каждый день что то происходит. А когда происходит, об этом обязательно пишут. Если вы имеете в виду освещение жизни в виде интервью с жителями, наверно можно попробовать...
Скажите, а какие вы статьи читали в этой газете? Для примера хотя бы, может хоть что то понравилось?
Аватара пользователя
Alena
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:34
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение Alena »

Понравилось, когда писали новогодние статьи, или о туризме. Это развивает. А Нарскую газету, я думаю, мало кто у нас читает.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение vampire in obsession »

Alena писал(а):Нельзя переходить на личности и обвинять незнакомых людей в неумении складывать буквы. Это, как минимум, некорректно. Здесь собрались не журналисты, а обычные люди прежде всего для общения. А в данной теме обсуждается наполнение газеты Селятино, а не какие-то люди. Так что, не тупите, девушка :yazik:
Я не "туплю". Я не обвиняла Вас в неумении складывать буквы, только в недостаточном умении пользоваться словами. Ваша фраза - это всего лишь очередная корявая фраза - своеобразная "точка кипения", до которой я молчу-молчу, потом вижу такое и молчать уже не получается... Извините, если что, просто так сложилось. Но я бы, вообще-то, на Вашем месте не обижалась, я приняла бы к сведению. Тем более, это не переход на личности. До Вашей личности мне глубоко фиолетово :)

Теперь по теме. У каждого издания свой формат, своя направленость, своя целевая аудитория. Я думаю, Вам так же не понравилась бы газета "Коммерсант" или газета "Известия". Просто человек выбирает то, что ему понятно и близко. Не надо пытаться переделать что-то, существующее вне Вашего "кругозора". Стоит просто поискать свое. Например, если Вас так уж интересуют истории из жизни, куда пойти потусить в выходные и тд, то Вам есть, что почитать и без "Селятино.ру" - сейчас великое множество бульварной прессы.
Я бы назвала это не "кругозор", скорее, а уровень развития.
Alena писал(а):Понравилось, когда писали новогодние статьи, или о туризме. Это развивает.
А как это развивает?
Аватара пользователя
Селятино.ру
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 12:30
Контактная информация:

Re: Кто читает газету Селятино.ру?

Сообщение Селятино.ру »

Газету преимущественно читают люди старшего возраста, хотя большинство тем может быть интересно и молодежи. Событий происходит когда много, а когда мало - по разному. Штатного журналиста в газете нет, поэтому не все события попадают на страницы газеты. Пишет редактор, то есть я и сами читатели. Иногда выпуски бывают событийными, иногда аналитическими, как получится в общем.

Для молодежи совместно с "Инфоселом" открыли новый проект "Селятино в контакте". Ему пока две недели, но он уже живет. Заходите http://vkontakte.ru/club16166099
Ответить