Хелп!

обо всем, для всех
Ответить
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Хелп!

Сообщение Козявка »

Люди, подскажите, где у нас в районе , чем ближе к селятино тем лучше можно поменять денюжку на талон техосмотра? Что бы быстро, вес равно,с осмотром или нет - машина новая.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Хелп!

Сообщение Сергей Абрау »

Если машина новая, то проблем с техосмотром не возникнет. Кстати, подъезжать на станцию техосмотра всеравно придется, машину нужно фотографировать.
Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Re: Хелп!

Сообщение Козявка »

Да не хочу я по большому счету машину из москвы в область гонять - если честно времени нет, хочется просто купить талон, ну или так - приехать в обозначенное время и пройти - без очередей и прочего :)
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Хелп!

Сообщение Игорь »

Поменяться счас проблематично, все идет через компьютер, в т.ч. и бланк инструменталки. Плюс необходимая фотосъемка номеров ГАИшником. Варианты кнешно есть, но стоят ли они того, сколько стоят?
Для новой машины оформление (если нет очереди) займет 1-2 (3 - это самый максимум) часа.
На Московской улице в здании выдают документы и квитки на оплату, там же оплачиваете налоги и сборы (минут 10-15, если не меньше). Загоняете машину в бокс иструменталки, проходите 3 зоны (если работяги не тормозят - еще минут 10-15). С картой осмотра и квитками идете обратно в здание, и получаете талон (минут 10-20). Все.

Свою машину весной мы тех-смотрели долго - была большая очередь на инструменталку, подъехало ГИБДД-шных машин штук 20-30. С осмотром затянули (повторная инструменталка), поэтому пришлось стоять и ждать часа 3-4.
За осень и зиму я несколько раз заезжал к ним - там все время было пусто. Очередь на оформление бумаг была максимум 2 человека.

Вдобавок, я не уверен, но на новую машину инструментальный контроль вроде как необязателен (не проходится). Ткчто времени уйдет куда меньше.
Ответить