Дрова для SONY VAIO

Обсуждение софта и железа
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Дрова для SONY VAIO

Сообщение Mr.Cruncher »

Ребят выручайте, купил ноутбук SONY VAIO модель VGN-NS31ER и сдуру решил переустановить Windows Vista HP на XP SP3 оказалось что XP-х дров для этих ноутов слишком мало в инете и я решил заново поставить висту, но столкнулся с такой проблемой: инет не позволяет скачать дрова на висту, да и нужных источников (сайтов) не могу найти! Вобщем прошу помощи как в плане драйверов, так и в плане сайтов, где лежат те самые злополучные драйвера!
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение Pasha »

Mr.Cruncher писал(а):Ребят выручайте, купил ноутбук SONY VAIO модель VGN-NS31ER и сдуру решил переустановить Windows Vista HP на XP SP3 оказалось что XP-х дров для этих ноутов слишком мало в инете и я решил заново поставить висту, но столкнулся с такой проблемой: инет не позволяет скачать дрова на висту, да и нужных источников (сайтов) не могу найти! Вобщем прошу помощи как в плане драйверов, так и в плане сайтов, где лежат те самые злополучные драйвера!
http://support.vaio.sony.eu/computing/v ... _S&l=ru_RU
Оно?

upd: 4.236\Все\Sony
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение Mr.Cruncher »

Pasha писал(а):
Mr.Cruncher писал(а):Ребят выручайте, купил ноутбук SONY VAIO модель VGN-NS31ER и сдуру решил переустановить Windows Vista HP на XP SP3 оказалось что XP-х дров для этих ноутов слишком мало в инете и я решил заново поставить висту, но столкнулся с такой проблемой: инет не позволяет скачать дрова на висту, да и нужных источников (сайтов) не могу найти! Вобщем прошу помощи как в плане драйверов, так и в плане сайтов, где лежат те самые злополучные драйвера!
http://support.vaio.sony.eu/computing/v ... _S&l=ru_RU
Оно?

upd: 4.236\Все\Sony
1.Да сайт именно тот, но вот что бы я не скачал, ничего не подходит и выбивает ошибку! И даже то, что я взял у тебя в папке SONY тоже выдает ошибку и не устанавливается!!!! Ещё какие нибудь предложения есть???)))

2.Паш, а почему на ноуте видео в стандартном окне WMP проигрывается нормально, а когда переходишь в полноэкранный режим, то видео начинает тормозить, а звук продолжает идти!
Последний раз редактировалось Mr.Cruncher 25 сен 2009, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение Pasha »

Mr.Cruncher писал(а):Да сайт именно тот, но вот что бы я не скачал, ничего не подходит и выбивает ошибку! И даже то, что я взял у тебя в папке SONY тоже выдает ошибку и не устанавливается!!!! Ещё какие нибудь предложения есть???)))
Какую ошибку выдает? МОжно скрин?
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение Mr.Cruncher »

Pasha писал(а):Какую ошибку выдает? МОжно скрин?
вот все ошибки:
1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение Mr.Cruncher »

вот ещё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение OMOH »

у меня совсем глупый вопрос: когда я покупал ноут у меня в комплекте шли драйвера на все устройства отдельным диском+виста+еще какая то муть итого 3 диска. А вопрос следующий разве сони так не делает??

Я конечно могу ошибаться, но кажется что у вас не встали дрова на видеокарту или вы использовали версию не для вашей видеокарты из-за чего скорее всего не работает аппаратное ускорение видеокарты.
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение Mr.Cruncher »

OMOH писал(а):у меня совсем глупый вопрос: когда я покупал ноут у меня в комплекте шли драйвера на все устройства отдельным диском+виста+еще какая то муть итого 3 диска. А вопрос следующий разве сони так не делает??

Я конечно могу ошибаться, но кажется что у вас не встали дрова на видеокарту или вы использовали версию не для вашей видеокарты из-за чего скорее всего не работает аппаратное ускорение видеокарты.
Драйверов никаких в комплекте не было! В инете пишут,что дрова находятся на диске "С", но там всего лишь мелкие утилиты. Вобщем достал меня уже этот ноут)))
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение OMOH »

Если ноут не используется для игр и таких программ как 3D MAX и подобных ему специфических приложений. Могу посоветовать линукс - на сервере лежат последние версии Fedora, Mandriva и Ubuntu 9.04 при желании можно туда добавить Kubuntu 9.04. Сам использую Kubuntu 9.04 проблем с дровами после установки на ноут ASUS X50N не возликло.
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение Mr.Cruncher »

OMOH писал(а):Если ноут не используется для игр и таких программ как 3D MAX и подобных ему специфических приложений. Могу посоветовать линукс - на сервере лежат последние версии Fedora, Mandriva и Ubuntu 9.04 при желании можно туда добавить Kubuntu 9.04. Сам использую Kubuntu 9.04 проблем с дровами после установки на ноут ASUS X50N не возликло.
хмм.... впервые слышу о таком! поясни пожалуйста что это такое!!! а вообще ноут будет использовать девушка 14 лет для игр, просмотра фильмов и изредка что-нибудь печатать в ворде да в икселе!!!
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение OMOH »

О чем конкретно вы впервые слышите? Linux - это операционная система, Fedora, Mandriva и Ubuntu 9.04 - это "версии" этой операционной системы. Подробнее почитать можно здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
Но т.к. ноутбук будет использоваться как игровой то это не вариант.
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение Mr.Cruncher »

OMOH писал(а):О чем конкретно вы впервые слышите? Linux - это операционная система, Fedora, Mandriva и Ubuntu 9.04 - это "версии" этой операционной системы. Подробнее почитать можно здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
Но т.к. ноутбук будет использоваться как игровой то это не вариант.
Всё ясно, спасибо! Тогда отбросим Linux и вспомним что у меня Vista..... может быть есть ещё предложения???
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение OMOH »

давайте напишите точную модель ноутбука и видеокарты и будем думать дальше
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение Mr.Cruncher »

Ноутбук Sony VGN-NS31ER/S

Процессор: Intel Celeron M 2200 МГц Penryn (CM-900)
Шина: 800 МГц 1 Mb L2 Cache
Оперативная память: 2048 Мб DDR2-800МГц
Экран: 15.4" TFT Зеркальный (Glare)
Разрешение: (1280x800) WXGA
Видеокарта: Intel GMA 4500MHD, 128+701 Мб
Звуковая карта: Intel High-Definition Audio
Жесткий диск: 250 Гб (5400 rpm), SATA
CD привод: DVD±RW (DL)
Связь: 56k modem, lan 10/100/1000
Беспроводная связь: WiFi (802.11a/b/g)
Порты: 4xUSB, Kensington security, Line-out, FireWire (IEEE 1394), Mic-in, VGA
Слоты расширения: ExpressCard 34, Card Reader (SD) Card Reader (MS)
Дополнительные устройства: Camera (1.3)
Устройства ввода: Кл-ра Windows, Сенсорный планшет Touch Pad
Батарея: Li-Ion 4400 мАч (до 3 часов)
Вес: 2.9 кг
Цвет: Серебристый
Корпус (Д х Ш х В): 360x270x38 мм
Программное обеспечение: MS Win Vista Home Premium
Комплектность:
Гарантия: 2 года международная гарантия производителя
Партнам: P-28289258-Q

http://www.notik.ru/goods/6736.htm
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Дрова для SONY VAIO

Сообщение Pasha »

Mr.Cruncher писал(а):Ноутбук Sony VGN-NS31ER/S
Установи EVEREST (есть в сети). Его данным я доверяю больше чем тому что в инете пишут.
Ответить