Большой теннис

Традиционные и альтернативные виды спорта
Ответить
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Большой теннис

Сообщение kookoorookoo »

оч хотел попробовать. мне больше интересен настольный но в большой тоже хотелось бы поиграть.
а когда собираются открыть корты? и занимается кто нибудь здесь этим спортом чтобы могли объяснить как правилтней бить, подавать? а то с нуля портить нервы и махать ракеткой во все стороны не охото.
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Большой теннис

Сообщение kookoorookoo »

brooks писал(а):Самый простой способ научиться - стучать об стенку. На корте получится накладно, поэтому лучше найти подходящее место на улице - стену дома, например.
А показывать, я думаю, смысла большого не имеет - здесь главное почувствовать, а это придет с практикой. Технику можно на видео посмотреть
смысл стучать о стену? появится в лучшем случае небольшое чуство мяча. да и кто будет этим заниматься? видеть человека с поставленным ударом всегда полезно
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Большой теннис

Сообщение 4539 »

Подскажите а корт открыли,где и как оплачивать,какие часы работы? Буду очень признателен за инфу. На днях купили с супругой в спортмастере ракетки,очень хочется научится играть :ura:
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Большой теннис

Сообщение kookoorookoo »

brooks писал(а):Смысл есть и очень большой. Можно таким образом научиться неплохо играть. Конечно намного эффективнее играть с партнером. Но для этого нужен или тренер или друг, который хорошо играет.
тупо стуча об стену нельзя ничему научиться. в любом спорте нужна игровая практика . стуча об стену человек не научится играть а будет тупо стараться больше откинуть мячь совершенно его не вращая. а переучиваться будет еще сложней и тратить на это придется больше времени.
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Большой теннис

Сообщение Фламинго »

Простите, а где у нас нормальные корты (есть ли в селе)? Сколько их? И естессно платно или нет? Если да то сколько? Хотелось бы разрядиться)))
Черная птица"
Аватара пользователя
monstor
Новичок
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:42

Re: Большой теннис

Сообщение monstor »

Я играю в тенис :)
Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Re: Большой теннис

Сообщение Орех »

корт есть возле футбольного поля! :)
Изображение
Аватара пользователя
Орех
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:23

Re: Большой теннис

Сообщение Орех »

вопрос:а если есть ракетки и ты платишь за чат игры тебе ракетки могут дать?
Изображение
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: Большой теннис

Сообщение лиззи »

Стоимость часа игры на корте - это аренда корта, ракетки и мячики туда не входят... Кто-то мне говорил, что 360 руб стоит час, соответственно на двоих будет по 180. Но сколько раз мимо я проходила, ни разу не видел ни расписания, ни цен, НИЧЕГО!!! Бредятина полнейшая, в выходной там постоянно занято, телейон бы хоть какой-нить указали, чтоб записываться заранее или я уж не знаю. Нигде такого безобразия, как на Селятинских кортах нет. Везде висит информационная доска, можно подойти и посмотреть, что, как и по чем. А здесь получается, корты открыли для каких-то "особо приближенных"?! :palci:
jin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:19
Контактная информация:

Re: Большой теннис

Сообщение jin »

Обучение большому теннису в п.Селятино на летний сезон, все кто желает научиться пишите на почту: tennis13balls@yandex.ru или звоните 89154867183. Будут группы и индивидуальные занятия. Тренировки в удобное для Вас время!
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: Большой теннис

Сообщение лиззи »

А кто-нибудь играет у нас на кортах в Селятино? Какие сейчас цены и куда звонить, чтобы записаться?
jin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:19
Контактная информация:

Re: Большой теннис

Сообщение jin »

15 августа 2009 года состоится ежегодный открытый турнир по большому теннису в п. Селятино на призы от компании

"Меркурий СКВ".

http://www.13balls.ucoz.ru/index/0-13
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: Большой теннис

Сообщение лиззи »

Кто выиграл? Есть инфо?
Ответить