А если завтра война?

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить

Что Вы будете делать, если начнется война?

Пойду на фронт защищать Родину
5
33%
Свалю из страны (вместе с семьей)
2
13%
Буду работать в тылу
6
40%
Перейду на сторону врага, если он сильнее
1
7%
Ничего не буду делать
1
7%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

А если завтра война?

Сообщение vampire in obsession »

Просто стало интересно, как в нынешнее время повели бы себя люди в условиях войны? Насколько развит патриотизм у народа? Или уже совсем все равно, и Родина там, где всем известное место в тепле?

PS. Интересно чисто теоретически, никаких прогнозов на возможное начало войны я не делаю. (это для особо впечатлительных)
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: А если завтра война?

Сообщение Игорь »

Слишком обще. С кем, за что, против кого? Вариантов масса - от вариации ужастной ВОВ до приказа нынешних боссов идти защищать их "личные" скважины от папуасов или китайцев.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: А если завтра война?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Да, действительно. С кем война-то? Если второй Афган или очередная Чечня - и не подумаю. Не собираюсь жизнью рисковать ради интересов политиканов. А если вторая ВОВ, тогда конечно пойду воевать.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: А если завтра война?

Сообщение vampire in obsession »

Имеется ввиду война против оккупантов.
Аватара пользователя
Шестилапый
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:49
Откуда: Селятино

Re: А если завтра война?

Сообщение Шестилапый »

Не зря Россия и бывшие республики пытаются сколотить военный блок. Ведь не для того, чтобы шахидов по аулам ловить?
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: А если завтра война?

Сообщение Vot »

Примерно предполагая, как будет выглядеть война против оккупантов в век ядерного оружия, могу сказать, что выжившим останется только завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: А если завтра война?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

А мне кажется военной оккупации не будет. Кому и зачем это нужно? Чтобы поработить народ? Смешно. Наш народ на себя-то не станет хорошо работать, а уж на оккупантов и подавно. Чтобы получить доступ к сырьевым ресурсам? Так он и так есть. Нефть, газ и т.д. вовсю прет на запад. Ради территории? Возможно. Но тут тоже в войне нет смысла. Вон, на Дальнем Востоке китайцев уже больше чем русских, и заметьте, без единого выстрела.
Аватара пользователя
Шестилапый
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:49
Откуда: Селятино

Re: А если завтра война?

Сообщение Шестилапый »

Война нужна для сокращения населения Земли до так называемого "золотого милиарда".
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: А если завтра война?

Сообщение Vot »

War never determines who is right - only who is left.
Аватара пользователя
легионер
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:29

Re: А если завтра война?

Сообщение легионер »

война как я думаю не избежна...... так как все добычи нефти и газа в мире уже на исходе , а Россия все находит и находит новые место рождения......
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: А если завтра война?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

легионер писал(а):война как я думаю не избежна...... так как все добычи нефти и газа в мире уже на исходе , а Россия все находит и находит новые место рождения......
Вполне, но только если Западу станет слишком дешевле воевать, чем покупать у нас нефть. Все-таки война - штука недешевая.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: А если завтра война?

Сообщение Женя.81 »

Прямой ваойны с нами пытаются избежать(пока),ведя информационную войну,разлогая сначала морально и физически общество и внедряя на ключевые посты своих людей и подсаживая всех на доллар,пиво,наркотики и разврат - Россией эта война уже проиграна. Щас идёт разговор о сокращении ядерного оружия,когда его сокрятят,к тому времени население станет около 90 000 000 чел. из них половина алко-нарко-идиотов, треть стариков,четверть приезжих,которым пофиг на россию,часть умных свалит, часть перейдёт на сторону противника, часть уйдёт в тыл,в том числе и я, и 1\10 пойдёт воевать в керзачах и фуфайках против бойцов-роботов нато. Итог всем ясен думаю.... Когда россиия ослабнет окончательно и станет совсем больная,заражённая,разобщённая и спившаяся,тогда нас и забъют.... как больное животное. И правильно сделают,нечего гнить и деградировать такой хорошей земле,когда на ней можно вырастить райский сад.
А воевать я не пойду пот.что все,кто сейчас жрёт,тискает,жирует и живёт в своё утробное удовольствие и есть виновники смерти страны и идти и гибнуть потом,разгребая последствия их деятельности я не собираюсь. Защищать их уровень жизни тем более. Когда начнётся хаус я буду с калашом ходить по их владениям(с видом,как на аватере у меня :rja4: ) и забирать у них продукты,машины и всё,что необходимо для партизанской жизни борящихся в лесах и тылу. Я даже в какой то мере жду этого..... жду возможности....
Последний раз редактировалось Женя.81 15 авг 2009, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: А если завтра война?

Сообщение vampire in obsession »

Женя.81 писал(а): из них половина алко-нарко-идиотов
Намного больше половины...
Ответить