Ураган в Московской области

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Ураган в Московской области

Сообщение KoSheChkA »

В ночь с 3 на 4 июня в результате проливных дождей, гроз, града и ветра в регионе были повалены сотни деревьев, пострадали десятки машин. Без электричества остались сразу нескольких районов. Больше всего пострадал город Краснозаводск Сергиево-Посадского района. Здесь были сорваны крыши домов, снесены торговые палатки, многие люди оказались в больнице, часть из них в тяжелом состоянии. Работы по ликвидации последствий в районе ведутся до сих пор.

Стихия прошлась по всему Подмосковью. Порывы ветра в некоторых из них достигали 25 метров в секунду. Но обошлось без человеческих жертв. Так ураганом в Одинцовском районе повалено несколько сотен деревьев, разрушены деревянные постройки. С самого утра здесь также, как и везде ведутся восстановительные работы...

Ущерб от урагана, прошедшего в ночь на 4 июня в Московской области, составил 350 миллионов рублей. Такую оценку дали источники ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.
По уточненной информации РИА Новости, после урагана, в 150 населенных пунктах Подмосковья отключено электричество.

Кроме того, как ранее сообщало ИА «Амител», 3 июня ливневые дожди и сильный ветер привели к сбоям в электроснабжении почти 250 населенных пунктов Центрального федерального округа с населением более 41 тысячи человек. Перебои в поставках электричества произошли в Смоленской, Рязанской, Брянской, Калужской и Владимирской областях.

В городе Краснозаводске ветер сорвал крыши с 40 жилых домов, повреждена 61 автомашина.

Ликвидация последствий урагана продолжается. "Для полного завершения восстановительных работ потребуется некоторое время", - заявил представитель губернатора Московской области Бориса Громова.
От грозы и порывистого ветра в городе и области повалило сотни деревьев, пострадали десятки машин, повреждены многие ЛЭП, без электричества остались десятки домов в Наро-Фоминске, Красногорске, Нахабино, Сергиево-Посадском, Клинском, Дмитровском, Солнечногорском районах.

Накануне вечером почти полностью парализовало Пятницкое, Новорижское, Дмитровское, Рублевское и Ярославское шоссе. В Москве упавшие деревья повредили припаркованные автомобили и ЛЭП на улицах Хавская, Енисейская, Василия Петушкова, в Банном переулке и многих других.

В г. Краснозаводск в Сергиево-Посадском районе возникали смерчи (торнадо), в результате много разрушений и ущерба.


фото и видео http://copypast.ru/2009/06/05/posledstv ... video.html
http://news2.ru/story/174416/
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Ураган в Московской области

Сообщение Pasha »

KoSheChkA писал(а):...
В г. Краснозаводск в Сергиево-Посадском районе возникали смерчи (торнадо), в результате много разрушений и ущерба.


фото и видео http://copypast.ru/2009/06/05/posledstv ... video.html
Ужас..
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ураган в Московской области

Сообщение Игорь »

Мы под него попали на тех.стоянке теплохода в Кимрах. Пришвартовались, бежит дядька по причалу, орет типа: "найтуйте крепче, шквал идет..."
Небольшой правда был, несильный. Так, брызги воды поднял на пол-метра, когда по реке шел. Я даже кусочек этого сфотографировать успел. Да туча черная как экспресс прямо над головой пробежалась, минуты три ливня, и снова чисто. Ветрило страшный - но тепло. И солнышко вскоре.
Потом, через часок, гроза жуть какая красивая началась. Уже в Дубне - чернющие тучи, и молнии в пол-неба. Всякие разные. И сверху вниз, и по бокам, и вокруг вообще.
Ответить