Вопрос про скорость

Обсуждение провайдеров Селятино. Домолинк, I-Flat, Спидилайн, Бизби, РМ-телеком, СГМ-связь
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Вопрос про скорость

Сообщение Recorder=) »

На форуме появилось какое-то представительство нашего любимого провайдера. Пользуясь случаем, хочу задать вопрос.

Мой тариф "Безлимитный-Ультра", обещанная скорость 1024кбит/с при цене 700р. Деньги немалые я плачу исправно, а вот скорость у меня почему-то больше 100кбайт/с не поднимается, ни утром ни вечером. Хотелось бы видеть если не 128 кбайт/с, (я понимаю что Бивег, как обычно облажался и не смог оценить свои возможности) то хотя бы справедливой денежной компенсации. Что скажут духи по этому поводу?
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Вопрос про скорость

Сообщение Pasha »

Recorder=) писал(а):Мой тариф "Безлимитный-Ультра", обещанная скорость 1024кбит/с при цене 700р.
Тарифный план Скорость доступа к сети Интернет Абонентская плата руб.
Безлимитный-Ультра до 1024 кбит/c 700 р.
по моему это до сразу подразумевает падение скорости
Аватара пользователя
VOVAN
Любитель
Любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:30
Откуда: СЕЛЯТИНО

Re: Вопрос про скорость

Сообщение VOVAN »

Pasha писал(а): по моему это до сразу подразумевает падение скорости
А по моему это ДО подразумевает что нас всех нехило наё......всмысле,обманывают...
Recorder=) писал(а): Деньги немалые я плачу исправно, а вот скорость у меня почему-то больше 100кбайт/с не поднимается, ни утром ни вечером. Хотелось бы видеть если не 128 кбайт/с, (я понимаю что Бивег, как обычно облажался и не смог оценить свои возможности) то хотя бы справедливой денежной компенсации. Что скажут духи по этому поводу?
Я могу сказать что тебе ещё очень повезло-у меня на полутора гиговом тарифе скорость раньше вообще не поднималась выше 20 кбайт/сек...А если чуть выше и поднималась,то прыгала постоянно.Вот последние дня 3(что даже странно)вроде держится на уровне 70-80...Ну хотя бы так...
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Вопрос про скорость

Сообщение Recorder=) »

Pasha писал(а):
по моему это до сразу подразумевает падение скорости
это значит один мегабит должен быть раз в месяц?
Двестиписят_ящериц
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:09

Re: Вопрос про скорость

Сообщение Двестиписят_ящериц »

А где волшебный ПЫЩПЫЩ со всякими тестами, или как вы определили то, что скорость 128 кб.с
первый кто выложит сюда картиночку с показаниями тестов скорости, томы симпы и лаффки, респект и уважуха. А вообще если у вас скорость 1024 мб.с то скорость закачки так и будет 128 кб.с, ну тоесть не надо путать пропускную способность со скоростью закачки - 1Мбит/c=128Кбайт/c, окей?
Аватара пользователя
Lenin
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 18:56
Откуда: 92925

Re: Вопрос про скорость

Сообщение Lenin »

speed.png
вот такой у меня мегабит и это еще не самый лучший момент__
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Вопрос про скорость

Сообщение Recorder=) »

у меня круче!
123.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lenin
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 18:56
Откуда: 92925

Re: Вопрос про скорость

Сообщение Lenin »

воскресенье__середина дня__вот мой мегабит
1111111.png

видно что скорость 12 кбайт/с__бивег меня обманывает в 10 раз___ Чтобы все было более менее честно в месяц мне нужно платить не 700 а 70 рублей__за такое гавно


скорее эт нам нужно делать перерассчет лицевого счета, чем бивегу__
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос про скорость

Сообщение Игорь »

Я тоже решил потестить свой "Ультра-безлимит" который до 1024.

С сайта speed.yoip.ru выдало такую картинку:
03test.jpg
что почти в 2 раза меньше заявленного.

Какой-то тестер из Лос-Анжелеса вообще уверяет, что у меня аплоад почти в 3 раза больше д-лоада (нереально это)
05test.jpg
Виндовс Фак Ру дал результат куда ближе к телу:
04test.jpg
Самый авторитетный для меня оказался вот этот тестер: http://www.speedtest.net
Он дал выбрать рекомендованный (близкий ко мне) сервер в Химках, и показал:
01test.jpg
02test.jpg
Ткчто пробуйте скорость через него, остальное - лажа, плюс-минус лапоть.

Почему считаю его тест реальным - потому что Торрент постоянно показывает при загрузке скорость скачивания не ниже 115 кБайт-сек (это около 950 кБит-сек) - при работающем Е-Муле (правда с одной медленной закачкой), и десятком открытых в Опере окошек.
07test.jpg
Иногда, при старте новых торрентов, скорость вообще выходит далеко за указанные 1024, и держится так секунд десять-двадцать (на примере - 1240 кБит-сек):
06test.jpg
Тестилось все это сейчас, т.е. вечером в выходной, когда канал по идее должен быть забит.

Это все не в защиту Бивеговской связи, у каждого она может глючить по-своему. Это - только в подтверждение того, что ЛИЧНО МЕНЯ БИВЕГ НЕ ОБМАНЫВАЕТ. Ни со скоростью, ни с учетом, вообще ни с чем. И прежде чем ругать его здесь направо-налево, попробуйте разобраться с настройками, с тестами или наконец с самим Бивегом - в чем Ваша проблема.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Вопрос про скорость

Сообщение Pasha »

Игорь писал(а):Иногда, при старте новых торрентов, скорость вообще выходит далеко за указанные 1024, и держится так секунд десять-двадцать
у торрента так часто, попробуй ограничить скорость скачки, а после убрать ограничение и скорость так же подпрыгнет
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос про скорость

Сообщение Игорь »

Download Master делает такой же финт со скоростью, когда добавляешь или стартуешь закачки. Пока сервер не определил, что качаю выше ограничений своего канала, и меня не обрубил - дает качать эти самые секунды с куда бОльшей скоростью (причем реально - по объему закачанного).

Не в этом дело. Просто вокруг (по форуму) столько недовольных Бивегом, что жуть за свою исключительность берет.
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Re: Вопрос про скорость

Сообщение ZXC »

Не дело конечно что по вечерам часто скорость падает до 15кб/сек (тариф у меня без ограничений по скорости).
Но ещё больше возмущает обман: звоню и мне говорят что канал полностью свободен и проблемы исключительно у вас. А врать несерьёзно и нехорошо )
Аватара пользователя
VOVAN
Любитель
Любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 00:30
Откуда: СЕЛЯТИНО

Re: Вопрос про скорость

Сообщение VOVAN »

Спидтест-ересь...Он мне показал что у мя скорость на закачку 8 мегабит и на отдачу мегабит...Это полный бред,потому что в бивеге у меня не было такой скорости никогда :rja4: Даж в конце августа когда он работал,казалось бы,идеально максимум при закачке в опере видел 350 кбайт в секунду.Ну 3 мегабита эт я ещё мог поверить,но не 8...А сейчас-как всегда скорость прыгает от 10 до 30 килобайт в сек-даж поиграть невозможно-отовсюду или за пинг кикают или лаги нереальные :4ert:Вот вам и тариф без ограничений по скорости...
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Вопрос про скорость

Сообщение Pasha »

VOVAN писал(а):Даж в конце августа когда он работал,казалось бы,идеально максимум при закачке в опере видел 350 кбайт в секунду.
Конец августа, торрент. Гиг выкачал на скорости 900-1100кбайт/с!
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Вопрос про скорость

Сообщение Charlotte »

Pasha писал(а):Конец августа, торрент. Гиг выкачал на скорости 900-1100кбайт/с!
конец августа. торрент. 12 гигов аниме - 3 дня)))))))))
каждому свое
Ответить