Хочу видеокамеру

обо всем, для всех
Ответить
Ольга М-А
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:37

Хочу видеокамеру

Сообщение Ольга М-А »

Хочу купить видеокамеру. Пока не знаю какую, но хочется маленькую и легкую. С собственной памятью покупать , думаю, нет смысла. Помогите советом. Может кто-то знает, что лучше и по моделям и по фирмам и то на что записывать (мини диск или на собственную память.)
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

ДВД диск лучше. Бери Сони или Панасоник, не ошибешься.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Однозначно сони , почитай форумы , там тоже самое , первый канал пользуется профессиональными камерами - сони , любительские модели у них тоже на очень высоком уровне , я думаю что у них нет сейчас достойных конкурентов в этом плане .
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Сообщение Валентин »

Если денег не жалко, можно купить так называемую HD-видео камеру, например фирмы sony. Объясню что такое HDV: у стандартных камер разрешение 720 на 576 (тоже самое разрешение имеет обычное наше телевидение), у HD (что в переводе High Definition) камер разрешение 1920х1080, то есть в 5 раз выше чем у обычного формата. Такими видеокамерами можно снимать, например, профессиональные клипы и телевизионные фильмы. Чтобы реально оценить качество такого формата желательно иметь ЖК или плазму с разрешением 1920х1080 (обычно на таких устройствах пишут FullHD), либо HD-Ready. HDV камеру можно подключить и к обычному телеку и просматривать видео как с обычной видеокамеры.
Вобще HD формат - формат будущего, года через два полностью вытеснит обычный формат 4х3, то есть 720х576.
HDV-камеру имеет смысл брать, если ее ЧАСТО использовать.
Такие камеры также имеют различия в носителях, одни пишут на DV кассету, другие на dvd диск, третьи на внутренний жесткий диск. В принципе для удобства все варианты хороши, но для профессиональной работы считаю что лучше DV кассеты ничего нет. Жесткий диск тоже хорошо, но минус в том что видео на него кодируется своим определнным кодеком. на dvd тоже есть соответсвтующий кодек, что несет проблемы при последующем просмотре этого диска на обычном dvd плеере.

из таких камер посоветовал бы Sony HDR-HC7E (37723 р) Sony HDR-HC5E (30762 р) Sony HDR-SR5E (30115 р)
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Чего то я слышал , про hd dvd формат , типа там аж теробайтные измерения , и что hd диски , обычными двд приводами не читаются , только hd приводы . Но что верно то верно , hd заменят двд в скором времени .
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Евгений Ларюхин писал(а):Чего то я слышал , про hd dvd формат , типа там аж теробайтные измерения , и что hd диски , обычными двд приводами не читаются , только hd приводы . Но что верно то верно , hd заменят двд в скором времени .

или Голубой Луч BlueRay...и сдается мне что заменит всетаки BlueRay
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Ну да в той статье об этом тоже написано , и блю рэй как то вместе с этим форматом тоже взаимодействуют , вобщем поживём увидим , в любом случае все пришли к выводу что Сони это вещь ! И если для домашнего не проффесионального видео , то камера пишущая на двд . В принципе подходит , потом ведь можно будет перевести в другой формат и на другие носители в любом случае , как сейчас со старых видеокассет на двд болванки .
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

А можно просто купить фотик с возможностью хорогей записи видео с оптическим зумом (например сони Т-10) + карточку на 4гб.
Будет очень компактно и качественно. + Фотки хорошие с него )
Аватара пользователя
Равшан
Любитель
Любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:12
Откуда: Cелятино
Контактная информация:

Re: Хочу видеокамеру

Сообщение Равшан »

самая хорошая фирма для видеокамеры Sony и Hitahi... 8) 8) 8)
Изображение
Ответить