Нужна помощь(вопросик знатокам=_)

Обсуждение софта и железа
Ответить
Puma
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:29

Нужна помощь(вопросик знатокам=_)

Сообщение Puma »

Доброго времени суток!)Меня терзают смутные сомнения по поводу моего жёсткого диска,а если точнее,одного из трёх,располагающихся в "Моём компьютере".Локальный диск "Windows XP Professional(C;) бесконечно достаёт мой бедный компьютер сообщениями о недостаточном месте на диске(1 или 2 Mb).Невозможно ничего установить на комп и т.д вобщем ооочень некорректная работа компа как следствие=_(хотя фактически при просмотре в свойствах папок в диске проги занимают не более 3 гигов,при полном объёме в 16 Г.....кхе,а теперь вопрос...Что делать?помогите пожалуйста :sos:
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Нужна помощь(вопросик знатокам=_)

Сообщение Pasha »

Puma писал(а):Доброго времени суток!)Меня терзают смутные сомнения по поводу моего жёсткого диска,а если точнее,одного из трёх,располагающихся в "Моём компьютере".Локальный диск "Windows XP Professional(C;) бесконечно достаёт мой бедный компьютер сообщениями о недостаточном месте на диске(1 или 2 Mb).Невозможно ничего установить на комп и т.д вобщем ооочень некорректная работа компа как следствие=_(хотя фактически при просмотре в свойствах папок в диске проги занимают не более 3 гигов,при полном объёме в 16 Г.....кхе,а теперь вопрос...Что делать?помогите пожалуйста :sos:
1.попробуй включить показ скрытых файлов и папок, много чего полезного найдешь
пуск - панель управления - свойства папки - вкладка вид - в самом низу списка скрытые файлы и папки - выбираешь показывать скрытые файлы и папки.
дальше...
2.проги...ну и что что проги? есть ещё много мест куда могла утечь память, тот же кеш интернета
!:\Documents and Settings\*свой провиль*\Local Settings\Temporary Internet Files
3.ещё попробуй отключить восстановление системы, если ты таковой не пользуешься
пуск - панель управления - система - вкладка восстановление системы
выбираешь каждый диск по очереди, жмешь параметры и ставишь ползунок на самое крайнее положение слева.
потом ставишь галочку "Отключить восстановление системы на всех дисках", жмешь Применить, если будет долго значит точки восст. системы удаляются. ПОсле этого процеса посмотри сколько стало памяти...
последнее может занимать примерно 10-15% от размера диска, так что думай....
думаю что для начала хватит.
Последний раз редактировалось Pasha 26 мар 2008, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
cheeter
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:44
Откуда: селятино

Re: Нужна помощь(вопросик знатокам=_)

Сообщение cheeter »

думаю ,скорее всего из- за скрытых файлов
если вы читаете это ,значит вам просто нечего делать и вы тянете время)))
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Нужна помощь(вопросик знатокам=_)

Сообщение Pasha »

cheeter писал(а):думаю ,скорее всего из- за скрытых файлов
скрытые файлы бывают разные xD, кто знает, может у тебя там xxx.avi в скрытых файлах...
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Нужна помощь(вопросик знатокам=_)

Сообщение Death »

Корзину чистить не пробовали?
[j=Изображение
Только дурак будет доказывать дураку, что тот дурак.
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Re: Нужна помощь(вопросик знатокам=_)

Сообщение ZXC »

Или плантация вирусов с пастбищем троянских коней
Гость

Re: Нужна помощь(вопросик знатокам=_)

Сообщение Гость »

К сожалению,ничего из вышереречисленного не помогло...=(Но в любом случае большое вам спасибо!
Ответить