Wu_Tang

Ответить
Аватара пользователя
6awmak
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:24
Откуда: СелЯтиНо

Wu_Tang

Сообщение 6awmak »

WU-TANG CLAN
Наверное, любой уважающий себя представитель молодежной культуры знает, что каждое музыкальное направление имеет своих заслуженных и почитаемых всеми героев. Так в 70-80-х годах наиболее популярной среди молодежи как Америки, так и большинства европейских стран была рок-музыка. Led zeppelin, Pink floid и многие другие исполнители яркими выступлениями приводили в восторг миллионы почитателей своего таланта. А вот хип-хоп культура в те времена еще не получила статус популярной. Более того, не было людей, способных сдвинуть дело с мертвой точки. Так было до тех пор пока в конце 80-х на музыкальной арене не появились два самобытных реп-коллектива: RUN DMC и WU-TANG CLAN. Первыми на сцене закрепились RUN DMC. Причиной тому послужила развлекательная направленность творчества этой команды. А вот клановцы со своими брутальными, обличающими текстами и ломаным ритмом никак не вписывались в уже существующую «веселую» систему мировоззрения американского общества, однако спустя несколько лет этому пришел конец.
Как известно, реп делится на Old School (80-е) и New School (90-е и по сей день). В начале 90-х гораздо более музыкальные и уравновешенные представители старой школы RUN DMC стали активно терять позиции в борьбе с WU-TANGом, делавшего основной упор в творчестве на содержание текстов и являвшегося ярким представителем New School. Популярность WU росла как грибы после дождя, и вполне справедливо, что именно эта команда, наряду с 2 PAC-ом, стали передовыми представителями хип-хоп культуры 90-х годов.
Харизма коллектива не потеряна и ныне. Сейчас WU-TANG CLAN является целой империей. Кланом созданы своя линия одежды (Wu-Wear) и парфюмов (Wu-Parfumes), сеть ресторанов по всей стране (Wu-Burger), собственный музыкальный лейбл (Wu-Tang Clan Production) и многое–многое другое. Короче говоря, WU-TANG CLAN - проект успешный, громкий и достойный изучения.

-ЧТО ТАКОЕ WU-TANG? -Wu-tang – это искусство владения мечом в кунг-фу, распространенное в Северном Китае. Группа также давала много переводов своего названия, включая «witty unpredictable talent and natural game» и «we usually take another niggas garments», однако эти расшифровки появились уже после возникновения реп-коллектива.

-КОГДА ОБРАЗОВАЛСЯ WU-TANG CLAN?-Wu-tang clan образовался в 1989 году. Большинство участников группы до ее основания были хорошими друзьями. Еще до образования Wu-tanga GZA/GENIUS основал коллектив «ALL IN TOGETHER NOW», участником которого также был OL DIRTY BASTARD.

-СОСТАВ ГРУППЫ-Изначально в Wu-tang Clan входило восемь человек: THE RZA, THE GENIUS, OL DIRTY BASTARD, INSPEKTAH DECK, RAEKWON THE CHEF, U-GOD, GHOSTFASE KILLAH и METHOD MAN. Это можно увидеть в клипе «protect ya neck» из их первого альбома «36 CHAMBERS». На этой же «плите» можно услышать имя MASTA KILLA, который позже стал девятым вутенговцем. Совсем недавно примерно тот же статус, что и MASTA в 1993 году имел CAPADONNA, но сейчас он уже официально объявленный десятый участник группы.

-ЧТО ТАКОЕ ШАОЛИНЬ? -Это название местности в древнем Китае, где находился Буддистский монастырь Шаолинь. Однако у клановцев он приобрел немного иной смысл: Шаолинем называют остров Statent Island, район Нью-Йорка, где обитает Wu-tang.

-ОТКУДА ВСЯ ЭТА ИДЕОЛОГИЯ? -Желающим получше узнать корни мировоззрения клана стоит посмотреть фильмы, в которых говориться о Шаолине. Они неоднократно упоминаются в песнях вутенговцев: «Shaolin vs. Wu-Tang», «Shaolin vs. Lama», «Return of the Bastard Swordsman», «Five Deadly Venoms», «Master Killer», «Shogun Assassin», «The Mack», «Scarface», «Carlitos Way», «The Usual Suspects», «Executioners from Shaolin», «Ninja Checkmate», «Mysteryof Chess Boxing».
-ПРОЕКТЫ УЧАСТНИКОВ WT ДО ЕГО ОБРАЗОВАНИЯ?
- Всего было два проекта. В 1991 году RZA, под стрит-неймом Prince Rakeem выпустил сингл «OOH, I LOVE YOU, RAKEEM».
В этом же году свет увидела новая «плита» GZA под названием «WORDS FROM THE GENIUS». Справедливости ради стоит отметить, что ни одна из этих работ не получила ожидаемой популярности.

-СКОЛЬКО АЛЬБОМОВ БЫЛО У ГРУППЫ? - Как группа они выпустили три альбома: «ENTER THE WU-TANG: 36 CHAMBERS», «WU-TANG FOREVER» и «IRON FLAG».Самым большим тиражом разошлось второе творение клана « Ву-тенг вечен». Он сразу же стартовал с первых позиций американских музыкальных чартов и даже сейчас, по прошествии многих лет, истинные почитатели WU называют его наиболее сложным и интересным с идеологической точки зрения.
Есть еще альбом «WU CHRONICLES». Его, вообще-то, можно назвать четвертой пластинкой, но он, в большинстве своем, состоит из ремиксов на старые темы.
У всех вутенговцев, кроме MASTA KILLA и U-GOD, есть сольные альбомы: METHOD MAN: «Tical», «Tical 2000. Judjement day»; OL DIRTY BASTARD: «Return to the 36 chambers: the dirty version», «O.D.B.E.P.», «Nigga please»; RAEKWON: «Only built for cuban lynx»; GHOSTFACE KILLAH: «Iron man»; RZA: «RZA as Bobby Digital in stereo»; GZA: «Liquid swords», «Beneath the surface»; INSPECTAH DECK: «Uncontrolled substance»; CAPADONNA: «The pillage».Пару месяцев назад вышла новая «наркоманская» работа METHODA «TICAL: THE PREQUEL» ( tical в переводе с английского: «пыхнул»). Альбом был хорошо разрекламирован, что, вкупе с харизмой самого METHA, и удачно подобранной промо-компанией (Ludacris, Busta Rhymes, P. Diddy, Redman и др.) практически обеспечивает ему хороший тираж.

- КАКОВЫ НАСТОЯЩИЕ ИМЕНА УЧАСТНИКОВ WU-TANG CLAN? - THE RZA: Robert Diggs; GZA: Gary Grice; OL DIRTY BASTARD: Russel Jones; INSPECTAH DECK: Jason Hunter; RAEKWON: Corey Woods; U-GOD: Lamont Hawkins; GHOSTFASE KILLAH: Dennis Coles; METHOD MAN: Clifford Smith; MASTA KILLA: Elgin Turner; CAPADONNA: Derril Hill.
- ЧТО ТАКОЕ WU-FAMILY? - WU-FAM – это люди, которые находятся в дружеских отношениях с кланом. FAMILY насчитывает более 400 человек. В их число входит множество реп-групп и сольных исполнителей, среди которых наиболее популярными являются: Sunz of man, Gravediggaz, Shyheim и многие другие.
Семья WU вызывает уважение еще и потому, что в ее «обойму» входят такие известные личности спортивного мира, как Майк Тайсон, Рашид Уоллес и…конечно же, старый любитель репа, маэстро Шакил Онил. Кстати, двое последних в начале 90-х прочитали на диске клановцев парочку куплетов. После этого Рашид ринулся с головой в баскетбол, в то время как «Shark», войдя во вкус, записал свой сольник под названием «RESPECT».
В начале 2005-го «лучший центровой всех времен и народов» планирует засесть за подготовку своего второго альбома, продюсером которого, по всей видимости, должен стать……METHOD MAN.

- КТО ПИШЕТ МУЗЫКУ ДЛЯ WT? - В основном, это RZA, DJ MATHEMATICS, TRUE MASTER и RNS. Музыка WU-TANGа не отличается особой мелодичностью и это вполне обьяснимо. Клан, представляя New School, сумел взять все самое лучшее с истоков Old Schoolа – монотонное звучание, гораздо более подходящее для фристайла, до сих пор «качающее» всех истинных и наиболее преданных фанатов.
Вот такой он, не побоюсь этого слова, легендарный WU-TANG CLAN. Эти парни являются наглядным примером того, как обычное желание читать реп и крепкая дружеская подмога за спиной («один за всех…») могут принести деньги и славу.
Популярность WU в постсоветском пространстве ( читай, в России)
Очень велика. Чтобы понять это, необходимо всего лишь проанализировать концепцию передовых реп-групп. Взять, к примеру, Bad Balance. Этот, казалось бы, самобытный коллектив, не признавая ни единого сходства в творчестве между ними и WT, напоминает зеркальное отражение клана. Та же идея большого объединения и наплевательского отношения ко всему происходящему вокруг. Вот только ребята из «плохого баланса» не учли одну простую деталь - практически каждая копия являет собой гораздо ухудшенную карикатуру оригинала.
Ту же «предъяву» можно было бы сделать и ростовским пацанам из «Касты», однако, в отличие от BAD. B., они даже не скрывают идейной принадлежности к клану WU-TANGа. Взяв самое лучшее у WT, они привнесли в песни что-то свое, родное и, в результате, мы имеем команду #1 на российской реп-сцене.
Несмотря на солидный «трудовой стаж», никто из участников WU даже не задумывается о «пенсии». Однако, по их мнению, даже в случае подобного расклада, уже готова та молодежь, которая в состоянии подхватить нелегкое знамя WU-TANGа. Что уж говорить, если один из самых мощных лириков шаолиньского клана GHOSTFACE не только закончил работу над своим «сольником», но и успел собрать коллектив под названием THEODORE UNIT. Братва, состоящая из «призрака» и, пока еще, неиспытанного «молодняка», в конце Августа записала пластинку под названием «718» (один из кодов Нью-Йорка). По словам самого GHOSTFACE, пришло время передавать умение ученикам. «Theodore Unit» - это лишь одна из многих ветвей клана, возможно, замена, но никак не скорая. Рановато вы нас списываете...».





если кому надо то заходите 10.0.11.26 в музыку
:D :D :D там еще много че есть :D :D :D
Я помню, зайдешь раньше в магазин:
есть пара дисков каких-то
определенных, мало-мальски

раскрученных, групп. Сейчас приходишь - огромный выбор.
Конечно, большой процент плохой музыки, некачественной, так скажем.
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Долго же ты старался..........выделял всё=)

p.s. панкс нот дэд
Изображение
Аватара пользователя
6awmak
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:24
Откуда: СелЯтиНо

Сообщение 6awmak »

да не,минут 10


PS хеви метал
Recorder=) писал(а):Долго же ты старался..........выделял всё=)

p.s. панкс нот дэд
Я помню, зайдешь раньше в магазин:
есть пара дисков каких-то
определенных, мало-мальски

раскрученных, групп. Сейчас приходишь - огромный выбор.
Конечно, большой процент плохой музыки, некачественной, так скажем.
Ответить