Вопросы по PSP

Обсуждение софта и железа
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Вопросы по PSP

Сообщение semga3 »

Всем привет. Вот хочу сыну купить PSP, а по инету сейчас лазить времени нет, чтобы инфу собрать. До этого к PSP даже касательства не имел. Хочу спросить владельцев (или бывших владельцев) оного девайса. Какие они нынче вообще бывают? Какие сейчас есть прошивы и каким образом играть на ней в пиратские (естественно) версии игрушек. В-общем, если кого не затруднит, разжевать поподробней этот вопрос. Заранее спасибо.
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Сообщение Pasha »

знаток этого дела Макс, ник на форуме zloy, вот номерок 444750221.
может прошить в любом месте на любую прошивку.

P.S. усп, спалил контору. Макс, не бей меня ;)
Аватара пользователя
санёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 16:35

Сообщение санёк »

Прошиваешь( хотя продаются и сразу прошитые ).....вставляешь карту памяти побольше......заливаешь на неё образы игр.....и наслаждаешься.....
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Дык это понятно, в общих чертах все ясно. Желательно подробней - с какими прошивами продаются консоли, как прошить, чем отличаются вообще в-принципе сами девайсы - в продаже разброс цен от 6000 до 16000. Чем это обусловлено, разницей в моделях или комплектацией? Где лучше брать консоль, чтобы надежно и без геморроя?
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
санёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 16:35

Сообщение санёк »

6000-брехня или с ремонта....
16000 ну это перебор ........
средняя цена 8500 -9500 это за прошитый слим ( сейчас вроде 3-73, 3-71 или может уже вышла и 3-80, но это не особо принципиально )..... ( легче и + можно к телику подключить )
обычная чуток дешевле ( на мой взгляд она лучше )......
Непрошитая рублей на 500 дешевле..
Аватара пользователя
zloy
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 09:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение zloy »

semga3, пиши на 444750221, отвечу на все вопросы и помогу.
Аватара пользователя
zloy
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 09:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение zloy »

semga3 писал(а):Дык это понятно, в общих чертах все ясно. Желательно подробней - с какими прошивами продаются консоли, как прошить, чем отличаются вообще в-принципе сами девайсы - в продаже разброс цен от 6000 до 16000. Чем это обусловлено, разницей в моделях или комплектацией? Где лучше брать консоль, чтобы надежно и без геморроя?
1)консоли продаёются с разными прошивками, сейчас в основном 3.71, а последняя прошивка 3.80.
2)прошить можно любую прошивку, имея специальную прошитую батарейку(Pandora) и специальную флешку, которые нужно делать программами вместе с прошитой уже псп.(я помогу с прошивкой)
3)Модели: 1)PSP(Fat)-обычная PSP. Комплектации:Base pack(коробка,аккумулятор,PSP,инсрукция,гарантия), Value Pack(коробка,аккумулятор,PSP,инсрукция,гарантия,чехол,наушники).
2)PSP Slim and Light - отличие от обычной PSP тем, что она легче,тоньше,можно подключить к телевизору,заряжается от USB провода, экран вроде чуток лучше и внутренней памяти больше в 2 раза, на обычной 32мб, а на ней 64(эта память нужна для разных улучшений в прошивках. Например на прошивке 4.0 будет встроен SKYPE, но он говорят будет только на PSP SLIM, так как на обычной просто места не хватит) Комплектация: Base pack(коробка,аккумулятор,PSP,инсрукция,гарантия).
4)Цена на PSP=6000, а на PSP Slim=7400.
5)Консоль лучше брать в магазине Gamepark.
http://www.Gamepark.ru
P.S. Обращайся ещё.
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Спасибо за помощь. Вот эта консоль нормальная?

http://www.gamepark.ru/psp/playstation_ ... black.html

Как раз хорошо, что к телеку можно подключить и т.п.
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
zloy
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 09:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение zloy »

semga3 писал(а):Спасибо за помощь. Вот эта консоль нормальная?

http://www.gamepark.ru/psp/playstation_ ... black.html

Как раз хорошо, что к телеку можно подключить и т.п.
Да, нормальная.
Cуществуют 2 вида проводов: 1)AV Cable(http://www.gamepark.ru/psp/av_cable_for ... _2000.html) - с помощью него можно слушать музыку,смотреть фильмы, фото и всё! 2)Component AV Cable(http://www.gamepark.ru/psp/component_av ... _2000.html) - с помощь него можно слушать музыку, смотреть фильмы,фото,играть в игры и использовать все функции PSP Slim на телевизоре!
Чтобы подключать к телевизору Component AV Cable, нужен Компонентный разъём на самом телевизоре. Провод продаётся отдельно(можно купить в Gamepark'e), но флеш карту я бы не советовал брать там(они иногда попадаются китайские), а флешку купить в http://www.sunrise.ru, вот точная ссылка на карты памяти в Санрайзе http://www.price-test.sunrise.ru/groups ... Id=0007278. Карту желательно брать Original а не China(там подписаны какие из них нормальные,а какие китай), так как на китайской карте тормозят игры и иногда глючат программы, а иногда вообще игры не отображаются.
P.S. Мне не очень понравилась графика игр на PSP Slim на телефизоре, но остальное очень хорошо.
Последний раз редактировалось zloy 20 янв 2008, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.
zloy, прочитай личку
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
zloy
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 09:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение zloy »

semga3 писал(а):Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.
zloy, прочитай личку
Ответил.
Аватара пользователя
zloy
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 09:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение zloy »

Я предлагаю всем владельцам консоли PSP и PSP Slim задавать свои вопросы о прошивках, играх, программном обеспечении и так далее.
Я помогу прошиться с любой прошивки на любую прошивку,смогу восстановить вашу сломанную PSP(которую вы сломали при перепрошивке,которая не включается), а также помогу установить и разобраться с программами и т.д.
Хочу попросить Администрацию, чтобы сделала специальный раздел, в котором можно было бы выкладывать игры и программы.
Если кому нужны игры, то пишите названия, если у меня будет такая игра, то я выложу её на сервер в папку TEMP.
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Еще вопрос. Необходимо ли наличие UMD диска в приводе для игр в пиратские версии? Чего-то продавец гонит...
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
zloy
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 09:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение zloy »

semga3 писал(а):Еще вопрос. Необходимо ли наличие UMD диска в приводе для игр в пиратские версии? Чего-то продавец гонит...
Для игры в ''пиратские'' игры уже не нужен UMD диск, эта возможность уже с прошивки 3.52М33, а раньше был необходим. Т.к. что UMD диск вам не нужен.
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Купил-таки я psp, правда в другом магазине. Там продавался довольно хороший комплектик - psp, карта памяти 4 гига (само собой палево, но работает, тьфу-тьфу, нормально), чехол, пленка, салфетка, шнур + DVD диск с 20 играми (вроде как демо, но посмотреть тоже стоит). Причем psp там уже была прошита на 3.80 М33-5.
Еще раз выражаю благодарность zloy за бескорыстную помощь в выборе девайса.
Не боги в горшки отливают
Ответить