Любовь- помогает или мешает?

Дела амурные и все такое :love:
Ответить

Помогает или мешает?

Помогает,и работоспособность и творчество возрастают
23
43%
Ни жарко,ни холодно,я не смешиваю личную жизнь и общественную
12
22%
Мешает,поскольку все мысли только о предмете любви
17
31%
Я вообще могу что то делать,только когда влюблен/влюблена
2
4%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
Козявка
Любитель
Любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:25
Откуда: в дороге между селятино и москвой)
Контактная информация:

Любовь- помогает или мешает?

Сообщение Козявка »

Как изменяется ваша жизнь,когда вы влюблены?
Помогает ли вам это чувство работать,учиться,достигать чего то в жизни, или наоборот - отнимает все силы и эмоции, не оставляя их даже на обычные дела?
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Я думаю, что помогает. Хотя если вторая половина слишком назойлива и требует к себе большего внимания, то может и помешать... :D
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

любовь-есть энергия и не важно к человеку она, к растениям, к животным или к миру в целом. это духовная сила котоую можно направить на благие дела но она способна быть как конструктивной так и диструктивной когда человек не знает куда ее направить. но ее можно и нужно направлять на созидание, на помощ людям. а диструктивной она становиться к примеру когда она безответна и человек не осознает что ее можно направить совсем в другое русло нежели на бестолковое поклонение своеим идеалу. любите и будьте любимы.
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Leonora
Любитель
Любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 13:59

Сообщение Leonora »

Когда я училась и встречалсь со своим будующим мужем любовь мне мешала могла бы достичь большего, а сейчас когда я уже замужем за этим человеком любовь только помогает много энергии много желания работать учится.
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Cruncher »

Странно, но есть и такие кто ответил, что на жарко не холодно!!!! Либо кто-то насытился сексом, либо кто-то не пробовал их никогда! Возможно мои предположения не верны!
Joga
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

смотря в чем помогает...
мне лично очень сильно мешает в учебе (я по натуре романтик. я лучше пойду помечтаю или проведу время с человеком, чем буду сидеть на парах), но зато ооочень помогает креативить. когда я влюблена, я могу что-то написать, нарисовать, если любовь счастливая, то держится очень хорошее настроение, что тоже хорошо влияет на деятельность.
ИМХО.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Мне помогает=)) Любовь - это ведь не только чувства к молодому человеку, правда? Любить можно что или кого угодно - мужчину, женщину, родителей, работу, друзей, Родину=)) Когда тебя кто-то любит, когда ты кому-то нужен, то ты знаешь, что живешь не зря... Если ты любишь - у тебя есть путеводная ниточка в жизни=)))
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

скорее помогает,т.к. сразу появлется много энергии,креатива))становишься нежнее даже по отношению к остальным :inlove: :inlove:
хотя вот учёбе часто мешает,отвлекает))
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Агата писал(а):Любовь - это ведь не только чувства к молодому человеку, правда? Любить можно что или кого угодно - мужчину, женщину, родителей, работу, друзей, Родину=)) Когда тебя кто-то любит, когда ты кому-то нужен, то ты знаешь, что живешь не зря... Если ты любишь - у тебя есть путеводная ниточка в жизни=)))
подписываюсь под каждым словом :inlove:
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
BuG
Любитель
Любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 21:00

Сообщение BuG »

Любовь не может мешать,мешает сексуальное влечение :D
Чтобы понять, что суп дерьмо, не обязательно съедать всю кастрюлю.
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

В чём-то мешает, а в чём-то помогает.
Иногда ни о чём не думаешь, кроме как о ней... не можешь в это время сосредоточиться на других важных вещах.
а иногда просто настроение на все 100, когда всё отлично, когда осознаешь, что можешь любить и быть любимым(-ой)
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Любовь

Сообщение Фламинго »

Любовь однозначно помогает во многом.Любовь стимулирует и умственную деятельность, и выброс адреналина,который необходим человеку в разумных колличествах.Любовь делает человека чутким к чужим переживаниям,человек становится добрее,на многие вещи открываются глаза...Любовь не всегда взаимна, но и это тоже стимул!Сначала больно, а потом понимаешь,что это опыт,без которого немыслимо существование человека,и,вспомните,как потом мы гордимся своим опытом и, с удовольствием делимся им с другими.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Ну с уважаемой Фламинго мог бы и поспорить. Например, что любовь заимает кучу времени (а в нашу быстротечную эпоху его постоянно не хватает), отвлекает от многих прагматичных дел (а подавляющее большинство желали бы явно или в душе "делать дела" и уже через них карьеру), вызывает обострение эмоций (и для многих это выливается в ненужную агрессию или злобу).
Но на каждый минус в жизни находится и свой плюс. Например, именно счас дождь. Спартак последнее время плохо играет. Инфляция, дуболомство чиновников. И ваще жизнь - дерьмо. Но когда знаешь, что дома есть любимый и любящий тебя человек, когда с работы тебя обычно встречает карапуз с распростертыми ручонками и улыбкой во все свои несколько зубов - все мысли о мыле с веревкой куда-то быстренько так улетучиваются......
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

То: Игорь +1
Аватара пользователя
Lucky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:34
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

Мне помогает.Настроение лучше,хочется больше успеть,побыстрее увидеть его...Да и с самим чувством жить приятно))
Ответить