как выбрать монитор?

обо всем, для всех
Ответить
Аватара пользователя
Аляск@
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 23:39
Откуда: *Селятино*

как выбрать монитор?

Сообщение Аляск@ »

Подскажите, пожалуйста, по каким критериям, кроме размера, нужно выбирать монитор!!!
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Монитор должен быть большой , дорогой , и фирмы sony ;) . Конечно разрешение экрана и диагональ , на второе место я бы поставил дизайн и бренд . Мне кажется что на монитор денег жалеть не надо . Железо улучшить можно и потом , но монитор покупаешь очень на долго . Считаю что монитор сам корпус должен быть тёмный немаркий . Жк или плазма , лучше посмотреть в интернете на форумах отзывы . Я рекомендую , sony, lenovo,pioneer.
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

NEC MultiSync LSD 1770GX Opticlear и выше.С Sony спорить не буду,эта фирма давно зарекомендовала себя на мировом рынке,но NEC-это чудо.Когда включаю комп-всегда радует глаз мой мониторчик!
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Sony или acer, можно подобрать отличное соотношение цены и качества.
Аватара пользователя
Dark Nikitus
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 18:33
Откуда: СЕЛЯТИНО!!!
Контактная информация:

Сообщение Dark Nikitus »

View Sonic-самые качественные по-моему мониторы для компьютеров
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Они идут нескольких типов (матриц) - смотря под какие задачи он нужен. Самая распространенная - TN-Film (раньше TNT). Для игр и мультимедии. Более быстрое время отклика (смены цвета пикселей), но чуть меньший угол обзора и контрастность. У матриц *VA (MVA,PVA) меньшее время отклика, но лучшие параметры изображения (контрастность, угол). Для (текстовой, графической, любой) работы.

Счас искать статьи влом, но подробно все можно найти на форуме IXBT. Здесь линк на страничку с кучей обзорных ссылок по всяким-разным мониторам, их типам,плюсам и минусам.

Ну а насчет конкретных моделей - может и Сонька с битыми пикселями попасться, и дешевенький Acer или ViewSonic прекрасно работать.
Nim
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:32

Сообщение Nim »

Если монитор необходим для офисных задач, то в принципе все равно какой, но наиболее приемлимым считаю NEC MultiSync LCD1970NX (19" 4:3) ~13000р
если играть да кино смотреть то Samsung SyncMaster 226BW (22'' WideScreen), желательно если найдете с родной матрицей от самсунг ~14000р
А если занимаетесь рисованием, графикой, и т.д. то тут лучший на мой взгляд считаю Apple HD Cinema 23" (Widescreen) ~32000р (идеальная цветопередача)
А вообще лучше почитать всякие статьи на тему покупки, и вооружившись знаниями отправляться в магазин. А в магазине главное проверить его на наличие битых пикселей!!!!
Ответить