праздник прошел, ленточки остались

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)
Аватара пользователя
Deft
Модератор
Модератор
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 22:50
Откуда: СЕЛЯТИНО!
Контактная информация:

Сообщение Deft »

Charlotte писал(а):Погоня за ленточками - способ выпендриться. Вот у тебя всего 1, а у меня 10 - завидуй. Так что ли?

лучше бы на это вснимание обратили...

действительно.
Гы-гы а у меня 11)) :) ,но дело не в этом..


Считаю что можно и на джинсы и на сумку и в волосы )( но повесив на ботинки--уже да - проявляешь неуважение)
ИзображениеНЕ ФЛУДИ!!!Изображение
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Я считаю, чем так считать (то Charlotte) - "носи где хочется" - лучше вообще не носить. Дело даже не в уважении или памяти (ведь нет четкого закона - где именно носить ленточки гражданам). Это как с пирсингом: были в ушах серьги, кто-то решил выкаблучиться и вдел в ноздрю, и пошло-поехало. Из серии "Гы! А у меня еще круче!". Розовых девочек еще можно понять: удобство в работе. Но на обывателях в подавляющем большинстве случаев бусинка в губе или пупке смотрится неестественно (и для меня довольно неприятно - старый уже наверное). Но пирсинг - все ж личное дело каждого. А с георгиевскими ленточками и их ношением люди чем-то уподобляются америкосам, выпускающим туалетную бумагу с рисунками флагов других стран. И считающими это "великим" приколом - подтереться флагом например СССР.

По поводу самой акции - я тоже (как и Vot) считаю ее надуманной (показушной). Она навязывается сверху, она стала модным течением - где тогда в ней "патриотизм" или "уважение к ветеранам"? Сродни пасхальной сцене "бывшие коммунисты и атеисты Путин (Ельцин) и др. и пр. склоняются перед патриархом, не пропустите трансляцию по всем телеканалам...". Уступи пожилому место в метро - будет куда больше уважения. Кто-то искренне отдает дань памяти предкам (и не задается вопросом - "где же носить эти ленты?" - ответ приходит сам. Как и ордена, как и пионерский значок...) - честь им и хвала. Кто-то цепляет на бампер или выхлопную трубу (сам видел) - наверное, чтоб было "по приколу". Такое просто противно.

У меня была мысль - повесить перед праздником на антенну авто ленточку. Но когда стоял в пробке на садовом у Пр. Мира, и увидел как две девчушки их раздавали, а народ бросал стоящие машины, создавал очередь, выклянчивал у них по несколько лент, вобщем, возникла ассоциация с очередью за колбасой по 2-20 в Елисеевском. Но никак не с "уважением к памяти". И расхотелось это делать.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Согласен , есть в этом правда , но всё таки вопрос в отношении к этому , если ты патриот страны , то не засунешь ленточку в задницу , чтобы развевалась и круто было , а найдёшь достойное место , на груди , автомобильной антенне и тд. Лента - символ , а что этим пользуются всякие придурки , как фенькой , очередной элемент одежды , это погано и противно !
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

да, конечно, на автоантенну повесить - это знак уважения, особенно когда огромная скорость, ленту рвет в клочья, она вся в пылищи, потом дождь, грязный гараж - но при этом её никто не снимает и с таким оборванный лоскутом ездит дальше.

вы герои, господа автомобилисты!!!

(насчет пирсинга не согласна. пирсинг тут ваще не сравним. по крайней мере его не придумали как дань уважения. у меня у самой проколот пупок и никому это не мешает)
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Не ну за этим следить надо как то , и вообще какой смысл если уже лоскут висит , но я не думаю что за несколько дней случиться с тканью такое , если конечно не пару месяцев , а то некоторые просто наверное снять забыли !
Аватара пользователя
Hartman
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 17:04
Откуда: Селятино

Сообщение Hartman »

Mr.Cruncher писал(а):
Евгений Ларюхин писал(а):А хотелось бы узнать , есть на форуме кто либо владеющий ( в смысле награждённый ) какими нибудь знаками отличия медалями или значками.
Да есть!!!! куча медалей за футбол!!!!))))
Такая же фигня: куча медалей и грамот за футбол... :D
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

расскажите только не в этой теме. тема посвящена Дню Победы в не вашим великим спортивным достижениям!
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Ответить