Пустота...

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
Leonora
Любитель
Любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 13:59

Сообщение Leonora »

Вообще в таких ситуациях я вспоминаю фразу: "Бог не дает испытаний человеку больше, чем он может вынести". По этому всегда помню что если у меня какая то сложная ситуация значит я могу ее преодолеть. Т.о. образом бросаю все силы для выхода из этой ситуации. А в этой конкретной ситуации время - « лечит". Надо переключить внимание, на что- то другое и все образуется само собой.


P.S. Есть еще умное высказывание: "Безвыходная ситуация - это тоже выход".
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

Leonora писал(а):P.S. Есть еще умное высказывание: "Безвыходная ситуация - это тоже выход".
=)) Нет безвыходных ситуаций. Даже если вас съели - у вас два выхода :)
PolarSerpent
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:05

Сообщение PolarSerpent »

Агата писал(а):
PolarSerpent писал(а):потому что на саммом деле все зашибись!!!!!!!!!! :D
Скажи это голодающим детям в Африке... Или безнадежно больным... =(
Мне до них как и им до меня глубоко наплевать.... И не нужно таких громких фраз, в них нет смысла, им ничем не поможеш.
Аватара пользователя
Агата
Любитель
Любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 23:01
Откуда: Оттуда!

Сообщение Агата »

PolarSerpent писал(а):Мне до них как и им до меня глубоко наплевать.... И не нужно таких громких фраз, в них нет смысла, им ничем не поможеш.
Я не к тому, чтобы бежать и что-то делать, а к тому, что не у всех "все зашибись". Излишество - это всегда плохо, потому что оно не дает объективно оценивать ситуацию. Даже если это излишний оптимизм...
PolarSerpent
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:05

Сообщение PolarSerpent »

Агата писал(а):
PolarSerpent писал(а):Мне до них как и им до меня глубоко наплевать.... И не нужно таких громких фраз, в них нет смысла, им ничем не поможеш.
Я не к тому, чтобы бежать и что-то делать, а к тому, что не у всех "все зашибись". Излишество - это всегда плохо, потому что оно не дает объективно оценивать ситуацию. Даже если это излишний оптимизм...
Хотел подсказать человеку как избавится от депресняка, а тебя еще в излишнем оптимизме обьвиняют :D Спокойнее человечек :D
Ответить