Аморальный поступок аморальных людей

Свобода слова и мысли (в разумных пределах)
Ответить
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Аморальный поступок аморальных людей

Сообщение Вечное отчуждение »

Пару дней назад стал таять лед на селятинском пруду. мамаши с колясками выползли на детскую площадку около ТЦ и маленькое безпризорное дите каким-то "чудным" образом провалилось под талый лед в пруду. Его вытащил парнишка лет 16-17 и сам благополучно провалился с громкими криками. но этого страдальца вытаскивать никто не пожелал..мало того, никто даже не стал на это смотреть и обращать внимания..мамаши так же играли с детьми, прохожие шли, а какойто отморозок уже в годах снимал на камеру это действие. на месте событий оказалсь моя родственница, которая пыталась пробудить окружающих и постараться хоть както помоч. парень провалился под лед почти в самой середине пруда,где совсем не по колено и начал быстро уходить под воду. кричавшая женщина не вызывала никакой реакции у людей...она начала истерить..тут при бежал какойто как вы сейчас сказалаи бы "чурка" и стал кидать деревянные мостки навстречу парню со совами " не кричи, а то утонешь", ан помощь ему прибежал русский парень с тросом от машины. так вместе парнишку вытащили...а окружающие так и остались заниматься совими делами.
Появляется вопрос : КАК ЛЮДИ МОГЛИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК ТОНЕТ! ОН МОГ УМЕРЕТЬ НА ИХ ГЛАЗАХ А ОНИ БЫ И ПАЛЬЦАМИ НЕ ПОШЕВЕЛИЛИ..НУ КАК??? ЧТОБЫ вы сделали в эйто ситуации?
а второй вопрос к нашим любимым "националистам"...все ли "ч"черные" настолько плохи как вы думаете? Где же оно наше самосозание и прославленая взаимовыручка?? что случилось с русскими людьми да и человечеством в целом?? обьясните мне? я не понимаю!
"национализьм-это когда один конец полена зовет другого чуркой)
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Да именно об этом я и говорил что если так будет то это "начало конца света". Просто людям (многим) пофиг на окружающим - им главное только своё благополучие... И что самое неприятное - таких людей больше всего москвичей....
Аватара пользователя
Kenga RU
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 10:21

Сообщение Kenga RU »

какой ужас...
понимаю, что мамашки не могли бросить своих детишек,но позвать на помощь они же могли!

"Респект" вашей родственнице,она-с твердой человеческой позицией и ,конечно же, женщина -с большой буквы .
Я бы очень хотела пожать мужественную руку паренька, уберегшего от опасности малыша.Просто молодчина, хотя бы потому, что просто подумал,позаботился о другом человечке, не говоря уже о том,что,рискуя собой,пошел уводить ребенка со льда!
И,конечно же, спасибо мужчинам, пришедшим на помощь парню!
Кто-нибудь знает имена всех этих героев?
Давайте как-нибудь попробуем дать этому случаю более широкую огласку (а то вон преступников-день и ночь по TV показывают, а про героев-молчать будем?!)
Есть какие-нибудь идеи, как это сделать?
Последний раз редактировалось Kenga RU 29 мар 2007, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leonora
Любитель
Любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 13:59

Сообщение Leonora »

Как то тоже проходила мимо этого пруда уже тепло было, но лед по видемому был еще крепкий там ходило несколько мальчиков лет по 7, мы с подругой тоже задумались что делать если мальчик стоявший на самой середине пойдет ко дну тогда в голове у меня промелькнула мысль что я скорее всего прыгнула бы вытаскивать его(это первая реакция в экстренной ситуации).Но конечо парень семндадцати лет мне не подсилу так что в этой ситуации наверное тоже искала бы помощь у окружающих.

А вообще хочу сказать чтоб родители следили за своими маленькими детьми темболее на таком опасном участке а не лясы точили (что в большинстве там и делают). А детям по старше надо объяснять где можно гулять а где нет. Ну а парень(спасатель) думаю в следующий раз будь такая ситуация поступит так же(это инстинкт нормального человека в экстренной ситуации в такие моменты как правило не раздумываешь что делать).Приятно что есть такие парни здоровья ему! И его спасителям тоже!
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

большой ошибкой маленького спасателя была то что он не снял с себя одежду-на нем была крутка на подобие балоневнй, которая намокнув моментально потащила его ко дну..ну и ботинки свою роль сыграли. ему конечно некогда было думать что снять прежде чем спасти ребенка....но это всем на будущее. а имен я к сожалению не знаю( если тока по знакомым спрашивать. я бы тоже не прочь руку пожать этому славному Человеку
З.Ы. когда в пруду водились утки и одна из них замерзла, так МЧС вызывали..попал человек....хоть бы хны :P
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Юлька
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:29

Сообщение Юлька »

ну пипеццц....такие все умные, благородные...легко чесать языком, когда не был в такой ситуации. Так все могут,.."вот я бы прыгнул..и куртку бы снял и ботинки"...мамаши бы детьишек побросали и вперед спасать..а детишки за ними в пруд. Скажу так...я была в такой ситуации, поэтому могу сказать...что никакого инстинкта нет. У меня в реке оказалась сестра, которой было 6 лет...а мне 10....но это была сестра, родной человек, тогда уже не задумываешься лезть или не лезть в ледяную воду, большую роль в этом возрасте играет чувство ответственности перед родителями (если старший гуляет с младшим). А вот если ТАМ чужой человек, скажу ЧЕСТНО...я не знаю, что буду делать, скорее всего просто приставать к прохожим мужикам, что бы помогли....И, еще, на будущее, спасать надо УМЕТЬ, если вы не знаете элементарных основ, то нефиХХ лезть в воду, а то спасать придеца двоих...куртку конечно хорошо снять, но лучше всего ползти по льду до тонущего (с тросом, палкой и т.п.)...а не идти...иначе вы рискуете тоже ТАМ оказаться.... p.s: мальчик, который кинулся вытаскивать ребенка, был его братом...так на скорой сказали
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

Юлька писал(а):ну пипеццц....такие все умные, благородные...легко чесать языком, когда не был в такой ситуации. Так все могут,.."вот я бы прыгнул..и куртку бы снял и ботинки"...мамаши бы детьишек побросали и вперед спасать..а детишки за ними в пруд. Скажу так...я была в такой ситуации, поэтому могу сказать...что никакого инстинкта нет. У меня в реке оказалась сестра, которой было 6 лет...а мне 10....но это была сестра, родной человек, тогда уже не задумываешься лезть или не лезть в ледяную воду, большую роль в этом возрасте играет чувство ответственности перед родителями (если старший гуляет с младшим). А вот если ТАМ чужой человек, скажу ЧЕСТНО...я не знаю, что буду делать, скорее всего просто приставать к прохожим мужикам, что бы помогли....И, еще, на будущее, спасать надо УМЕТЬ, если вы не знаете элементарных основ, то нефиХХ лезть в воду, а то спасать придеца двоих...куртку конечно хорошо снять, но лучше всего ползти по льду до тонущего (с тросом, палкой и т.п.)...а не идти...иначе вы рискуете тоже ТАМ оказаться.... p.s: мальчик, который кинулся вытаскивать ребенка, был его братом...так на скорой сказали
а фамилиЁ и имя не знаешь случаем? да и не важно что братом, кинулся же. другой бы на его месте стал бы посто паниковать
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Re: Аморальный поступок аморальных людей

Сообщение Валентин »

Вечное отчуждение писал(а):Пару дней назад стал таять лед на селятинском пруду. мамаши с колясками выползли на детскую площадку около ТЦ и маленькое безпризорное дите каким-то "чудным" образом провалилось под талый лед в пруду. Его вытащил парнишка лет 16-17 и сам благополучно провалился с громкими криками. но этого страдальца вытаскивать никто не пожелал..мало того, никто даже не стал на это смотреть и обращать внимания..мамаши так же играли с детьми, прохожие шли, а какойто отморозок уже в годах снимал на камеру это действие.
Моя жена была свидетелем происходящего. Скажу что она не просто так стояла смотрела, а сразу набрала номер скорой помощи, которая примчалась через три минуты.Рассказывала что мамашки были в шоке.
И реально помочь в такой ситуации они бы не смогли.. только лишь однимим криками о помощи.

И при чем тут аморальный поступок. Бери шире! Ведь спасли же!
Конечно сейчас мало кто помогает соврешенно незнакомым людям в такой беде... Но ведь находятся такие люди, честь им и похвала!
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Аморальный поступок аморальных людей

Сообщение Mr.Cruncher »

Почитав всё вышесказанное, я могу выделить только пост Юльки!!! Да человек побывал и знает, что, где, как делать.....ну пусть не то что бы знает, а, так сказать, имеет представление! Теперь скажу честно о себе......Я даже близко не могу представить как бы я себя повёл в такой ситуации, возможно бросился бы к ребёнку, а возможно тупо застыл на месте, короче не знаю. А сам однажды был утопающим (в 6 лет), но меня благополучно, с огромным трудом, вытащила сестра! Так вот..... и отвечать на вопрос: "А что бы ты сделал(а) в такой ситуции? " я думаю нет смысла, ведь каждый, сидя на кресле перед монитором думает, что он великий герой,спасатель,спортсмен,нефтяной магнат и т.п.! Тяжёлый вопрос.
Joga
Аватара пользователя
УстиньЯ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 22:05
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Аморальный поступок аморальных людей

Сообщение УстиньЯ »

Вечное отчуждение писал(а):Пару дней назад стал таять лед на селятинском пруду. мамаши с колясками выползли на детскую площадку около ТЦ и маленькое безпризорное дите каким-то "чудным" образом провалилось под талый лед в пруду. Его вытащил парнишка лет 16-17 и сам благополучно провалился с громкими криками. но этого страдальца вытаскивать никто не пожелал..мало того, никто даже не стал на это смотреть и обращать внимания..мамаши так же играли с детьми, прохожие шли, а какойто отморозок уже в годах снимал на камеру это действие. на месте событий оказалсь моя родственница, которая пыталась пробудить окружающих и постараться хоть както помоч. парень провалился под лед почти в самой середине пруда,где совсем не по колено и начал быстро уходить под воду. кричавшая женщина не вызывала никакой реакции у людей...она начала истерить..тут при бежал какойто как вы сейчас сказалаи бы "чурка" и стал кидать деревянные мостки навстречу парню со совами " не кричи, а то утонешь", ан помощь ему прибежал русский парень с тросом от машины. так вместе парнишку вытащили...а окружающие так и остались заниматься совими делами.
Появляется вопрос : КАК ЛЮДИ МОГЛИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК ТОНЕТ! ОН МОГ УМЕРЕТЬ НА ИХ ГЛАЗАХ А ОНИ БЫ И ПАЛЬЦАМИ НЕ ПОШЕВЕЛИЛИ..НУ КАК??? ЧТОБЫ вы сделали в эйто ситуации?
а второй вопрос к нашим любимым "националистам"...все ли "ч"черные" настолько плохи как вы думаете? Где же оно наше самосозание и прославленая взаимовыручка?? что случилось с русскими людьми да и человечеством в целом?? обьясните мне? я не понимаю!
"национализьм-это когда один конец полена зовет другого чуркой)
Вы сначала разобрались бы в ситуации, а потом осуждали людей. Маленького мальчика спас не подросток, а мамочка с детской площадки. Она сразу же подбежала к ребенку и вытащила его на руках. А подросток как раз и добавил работы. Не хочется его осуждать, но если не уверен в своих силах, так и не лезь в пруд. И вообще вытащить подростка с середины ледяного пруда (а лед был достаточно прочный) очень непростая задача даже для спасателей, что уж говорить о мамочках, большинство из которых плавать то не умеют. Представляете, если бы они попрыгали в пруд.
Я согласна, нужно объявить благодарность спасшим людям.
Единственно за что можно осудить людей, так это за то, что никто, кроме меня, не вызвал скорую.Ведь дети и взрослые находились в ледяной воде.
Интересно, что бы сделали вы в данной ситуации?
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Ну все...сплетни уже заполонили весь поселок.

кто хоть видел лично то, о чем говорит?

по-моему мамаш с детьми залошили...

да, Юлька ???
Изображение
Аватара пользователя
УстиньЯ
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 22:05
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение УстиньЯ »

Recorder=) писал(а):Ну все...сплетни уже заполонили весь поселок.

кто хоть видел лично то, о чем говорит?

по-моему мамаш с детьми залошили...

да, Юлька ???
Ну, я то все видела от начала до конца в отличии от некоторых
Ответить