Звонки подорожают

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Ответить
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Звонки подорожают

Сообщение Владимир »

Новые тарифы на звонки со стационарных телефонов вступают в силу с 1 февраля. Пока тарифная сетка утверждена для абонентов четырех межрегиональных компаний – «ЦентрТелекома», «Северо-Западного Телекома», ЮТК и Уралсвязьинформа. Утверждены три тарифных плана вместо одного: безлимитный, повременный и комбинированный. Аналитики отмечают, что введение новых планов, в сущности, означает негласное повышение тарифов.

Во вторник ФСТ утвердила тарифные планы для абонентов ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания» и ОАО «Уралсвязьинформ».

Тарифы по регионам не будут значительно отличаться по цене, говорят специалисты. Тарифы для остальных компаний «Связьинвеста» пока не определены. Безлимитный тарифный план будет самым дорогим.

По неофициальной информации, его стоимость составит свыше 350 рублей в месяц, что практически вдвое выше нынешней абонентской платы за пользование домашним телефоном в Москве. В «Связьинвесте» не комментируют эти цифры. «Пока мы не уполномочены рассказывать о новых тарифах», – заявила газете ВЗГЛЯД представитель госхолдинга.

Для новых тарифных планов вводится фиксированная составляющая за обслуживание телефонной линии в сумме 120 рублей. В повременной сетке оплачиваются телефонные разговоры в размере от 0,2 рубля за минуту. А в комбинированном тарифе за фиксированную плату предоставляется до 400 минут разговора.

Появление новых тарифных планов базируется на законе «О связи», который предписывает операторам фиксированной связи предоставлять абонентам выбор: повременный способ оплаты или абонентская плата. В октябре 2005 года было утверждено постановление № 637 «О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи», которое легло в основу тарифов.

Новые тарифы будут введены с 1 февраля 2007 года. До этого срока операторы должны уведомить абонентов об изменениях. Если абонент в силу различных причин не перезаключил договор со своей компанией, то он рискует по умолчанию остаться на безлимитном тарифе.

Маргарита Зобнина, аналитик из iKS-Consulting, отмечает, что введение новых тарифных планов, в сущности, означает негласное повышение тарифов.

«Связьинвест» сейчас проводит модернизацию своего оборудования, что требует значительных капиталовложений. Поэтому логично, что «Связьинвест» намерен увеличить свой основной доход.

«Вполне возможно, что абоненты будут склоняться к большему использованию сотовой связи», – предупреждает госпожа Зобнина. Однако, по словам эксперта, этот процесс будет постепенным.

По словам Елены Баженовой из МДМ-банка, «Связьинвест» планирует увеличить доходность от одного фиксированного абонента в 2007 году на 15-20%. По оценке эксперта прогнозируемые доходы «Связьинвеста» от фиксированной связи в 2007 году могут достичь 2,6 млрд. долларов, увеличившись на 400 млн. по сравнению с текущим годом.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

В повременной сетке оплачиваются телефонные разговоры в размере от 0,2 рубля за минуту
Неуточняется будут ли тарифицироваться входящие или исходящие или ни какого различия не будет.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Сергей Абрау писал(а):Неуточняется будут ли тарифицироваться входящие или исходящие или ни какого различия не будет.
В россии входящие бесплатные.
vs
Любитель
Любитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 22:54

ОАО Центртелеком утвердило тарифные планы

Сообщение vs »

ОАО Центртелеком утвердило тарифные планы на услуги местной телефонной связи для населения и организаций, вводящиеся с 1 февраля 2007 года, говорится в сообщении компании.

Ранее, в ноябре, Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила для Центртелекома предельные тарифные планы.

В населенных пунктах Центрального федерального округа, где существует техническая возможность ведения повременного учета трафика, вводятся три обязательных тарифных плана, цена которых определяется исходя из оплаты за предоставление в постоянное пользование абонентской линии и стоимости местного телефонного соединения.

Согласно решению Центртелекома, при безлимитном тарифном плане жители Московской области будут платить 290 рублей в месяц за неограниченный объем местных телефонных соединений, а жители остальных регионов Центрального федерального округа – 250 рублей. Эти суммы включают плату за пользование абонентской линией.

При этом предельный безлимитный тариф, установленный ФСТ, составляет 460 рублей для жителей Московской области и 422 рубля – для жителей остальных регионов ЦФО.

Таким образом, Центртелеком установил безлимитный тариф для жителей Московской области, на 37% меньший утвержденного ФСТ, а для жителей остальных областей – на 40,7%.

При выборе тарифного плана с повременной системой оплаты жители Подмосковья будут платить ежемесячно 130 рублей за пользование абонентской линией и 24 копейки за каждую минуту разговора. Жители остальных областей ЦФО, выбравшие "повременку", будут платить 120 рублей и 22 копейки соответственно.

При выборе комбинированного тарифного плана абоненты городских телефонных сетей во всех областях, кроме Московской, будут платить 200 рублей в месяц за базовый объем местных телефонных соединений (375 минут в месяц), стоимость минуты свыше базового объема составит 18 копеек. В Московской области плата за базовый объем местных телефонных соединений составит 220 рублей, плата за телефонные соединения сверх базового объема – 19 копеек в минуту.

Абоненты сельских телефонных сетей в Брянской и Орловской областях при выборе комбинированного тарифного плана будут платить 170 рублей за 227 минут разговора в месяц и 18 копеек за минуту сверх базового объема; во Владимирской, Ивановской и Смоленской областях плата составит 180 рублей за 272 минуты разговоров в месяц и 18 копеек за каждую минуту сверх базового объема.

В тех населенных пунктах, где по техническим причинам отсутствует возможность ведения повременного учета, плата за предоставление местного телефонного соединения для населения всех областей, кроме Московской, составит 200 рублей в месяц, в Московской – 220 рублей, на сельской сети в Брянской и Владимирской областях – 170 рублей в месяц, в Ивановской, Рязанской, Тверской и Тульской – 180 рублей, в Костромской, Курской и Ярославской – 190 рублей, в Орловской – 160 рублей, в Смоленской – 175 рублей.

В сообщении компании уточняется, что первоначальный выбор тарифного плана будет осуществляться бесплатно. Каждая последующая смена тарифного плана (не чаще одного раза в месяц) будет стоить 120 рублей.

Для выбора тарифного плана граждане должны до 20 января 2007 года заключить дополнительное соглашение к действующему договору об оказании услуг телефонной связи. Если такое соглашение заключено не будет, то для таких абонентов с 1 февраля 2007 года принцип оплаты услуг местной телефонной связи останется без изменений – согласно ранее заключенному договору.

Для юридических лиц при отсутствии технической возможности ведения повременного учета местных телефонных соединений абонентская плата составит 245 рублей без НДС (с учетом платы за предоставление в пользование абонентской линии). При наличии технической возможности ведения повременного учета абоненты-юрлица переводятся на тарифный план с повременной системой оплаты, согласно которому плата за предоставление в постоянное пользование абонентской линии составит 145 рублей без НДС, а стоимость минуты разговора для Московской области – 24 копейки без НДС, для остальных областей ЦФО – 22 копейки без НДС.

ОАО Центртелеком – основной оператор фиксированной связи в Центральном федеральном округе. Компания создана в июне 1994 года в результате реорганизации в форме преобразования Государственного предприятия связи и информатизации Россвязьинформ Московской области в АООТ Электросвязь Московской области, а в 2001 году переименована в ОАО Центртелеком. Компания предоставляет услуги телефонной связи, доступа в Интернет, IP-телефонии, передачи данных, кабельного телевидения, проводного и VHF-радиовещания.

Уставный капитал Центртелекома составляет 6 миллиардов 311,999 миллиона рублей. Основному акционеру – Связьинвесту – принадлежит 38,02% уставного капитала компании. Акции компании торгуются в РТС и на ММВБ, ADR первого уровня на обыкновенные акции обращаются на внебиржевом рынке США, Берлинской и Франкфуртской биржах.

Постоянный адрес: http://news.webdigest.ru/content/497883.html
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

а на Бивег это повлияет?
Изображение
Ответить