негатив на курортах

как, где и когда можно хорошо отдохнуть вдалеке от родного дома
Ответить
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

недавно приехал из Египта, только негативные эмоции, никому не советую туда ездить. А также в остальные арабские страны, знал бы, не поехал. Аккуратней покупай сувениры, обязательно обманут. :-((((((
Аватара пользователя
Masha_in_Russia
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 17:40
Контактная информация:

Сообщение Masha_in_Russia »

ну вот...даже не знаю, что и сказать...
Я туда 6 лет подряд езжу, мне нравится...
Одно только море чего стоит!
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Я слышал и положительные и отрицательные отзывы, но мой личный опыт мне не понравился. Да - море, да - солнце, да в отеле чисто, да - ультра олл инклюзив, это все было нормально. Но люди, общение и менталитет страны, а может и всех арабов, оказали решающие значение на мою оценку этого отдыха. Я против того чтобы отдать косарь грина за поездку на 8 дней и терпеть постоянные обманы, обсчитывание, впаривание всякого фуфла и хамское отношение персонала гостиницы. Один портье чуть своими немытыми пальцами не залез мне в кошелек, когда я пытался дать ему чаевые. Видел как одному не очень великовозрастному парню в обменние "нешнл бенк оф египт" обменяли 120 долларов на 80 фунтов, хотя 1 доллар = 5,73 фунта. Все это, и другие случаи, навсегда отбили у меня охоту ездить в гости к арабам, будь то Египет, Турция, Тунис, Эмираты. Теперь планирую только Европу, китайцев, и Россию. У нас в стране очень много интересных мест, хотя и не так тепло. :zloba:
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

Kholtoff писал(а): ..... постоянные обманы, обсчитывание, впаривание всякого фуфла и хамское отношение персонала гостиницы. Один портье чуть своими немытыми пальцами не залез мне в кошелек, когда я пытался дать ему чаевые. .......только Европу, китайцев, и Россию. У нас в стране очень много интересных мест, хотя и не так тепло. :zloba:
По поводи того, что в Египте общитывают и впаривают, да это так это же большой базар где ухо надо держать на чеку, не ты так тебя. Все зависит от человека от того как ты себя ведешь.
По поводу европы:
Только что приехал из Чехии таже самая картина, но не везде. Если сидишь в кабаке и расплачиваешся без чека ,то 99% что тебя опустят. Требуй чек и оставь чаевые, и нет проблем.

Франция. От группы нашей оторвалась молодеж, мол мы и так все знаем мы очень умные , на Манмартре к ним подошли с улыбкой негры, "рашен ...рашен матрёшка, водка, перестройка.... традишен нужно повязать фенечки" и повязали.
После этого им не двусмысленно обьяснили, что каждая фенечка 15 евро и если не расплатятся будит проблемы.

Вот тебе и европа.

А что в России тебя не опускают???
Свежий пример: месяц назад зашел в магазин на повороте на Фрунзовец с Киевской трассы на магазине надпись "Подмосковье". Оговорюсь был в рабочей одежде. Взял бытылку водки и 3 булки хлеба(попросили хохлы) и вот вместо 150 руб с меня кассир пытается взять 195. После размашистых жестов бутылкой она вспомнила, что окаывается неправильно выбила чек и по ошибке пробила еще сок.
В Глаголево рабочие визжат от постоянных обсчетов, она гасторбайторы и немогут затевать скандалы, потому что вызов милиции ни к чему хорошему для них не приведет.

-и это не Египет который мне очень нравится, и в который я еду отдыхать с удовольствием каждый год.
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Ну я конечно не сомневаюсь, что дерьма везде хватает. Но арабы, с их этим большим базаром настолько меня оттолкнули, что я зарекся навсегда. Насчет Европы я конечно тоже слышал плохое, но не думаю, что там также убого как в Египте.
Вот что мне один человек рассказал. Он ездил с женой и ребенком в Испанию. Заплатил за путевку 8 кусков. Заселившисьв отель, он пошел в душ и использовал там одноразовый шампунь, который имелся в ванной комнате номера. Свой шампунь он забыл. На следующий день когда он пошел в душ, он не обнаружил там шампуня, и помылся мылом. Так было 2 - 3 дня, после чего он пошел к своему гиду и спросил почему уборщик ему никак не обновит шампунь. На это гид ответил: "Вы русские эти тюбики с шампунями воруете". На это мой знакомый рассвирипел и принялся орать на гида, что не для того он заплатил 8 тысяч долларов, чтобы воровать их вонючие тюбики. После недолгого скандала, ему принесли извинения и целое ведро этих тюбиков и поставили в ванной. Потом он немного отомстил персоналу гостиницы, но это не важно.
Я хочу сказать, что уроды есть везде, и многие смогут привести подобные примеры из совершенно различных стран. Но всеже арабских восток как был культурно неразвитым, таким и остался (я не говорю о фундаментальной культуре, а о нормах поведения). Я думаю не стоит сравнивать обсчет в пивной и в обменнике национального банка страны. Всеже надеюсь в Европе с этим получше. :zloba:
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Господа, езжайте к немцам, в Германию. Ещё точнее, в Западную Германию. Полный сервис, никаких проблем, очень внимательное отношение на протяжении двух месяцев (причём не как к туристу) и ненавязчивое чувство вины за войну 1941-1945 гг. Раньше не любил немецкий язык. Теперь отношусь абсолютно нормально.
А если ты лох (прошу не принимать это к кому-то персонально), то нарвёшься в любой стране...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Dark Nikitus
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 18:33
Откуда: СЕЛЯТИНО!!!
Контактная информация:

Сообщение Dark Nikitus »

ниче не знаю насчет египта а в турции мне понравилось. никто не обманывает никто не грабит
Аватара пользователя
LeX
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 12:25
Откуда: От туда=>>>
Контактная информация:

Сообщение LeX »

Nikita писал(а):ниче не знаю насчет египта а в турции мне понравилось. никто не обманывает никто не грабит
ты за пределы отеля выходил :?
Аватара пользователя
Dark Nikitus
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 18:33
Откуда: СЕЛЯТИНО!!!
Контактная информация:

Сообщение Dark Nikitus »

LeX писал(а):
Nikita писал(а):ниче не знаю насчет египта а в турции мне понравилось. никто не обманывает никто не грабит
ты за пределы отеля выходил :?
ну вообщето я ходил по городу частенько :zloba:
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Kholtoff писал(а):Все это, и другие случаи, навсегда отбили у меня охоту ездить в гости к арабам, будь то Египет, Турция, Тунис, Эмираты. Теперь планирую только Европу, китайцев, и Россию. У нас в стране очень много интересных мест, хотя и не так тепло. :zloba:
Да у Арабов это стабильно, просто там уровень жизни у большенства очень низкий, и при виде наших "богатств" у них крыша сьезжает. меня что поразило это кастовость общества: рабы, хозяева и военные. Увы видна разница в менталитете, если ты видишь в служащем человека, то они считают что ты "продавился" чёрт знает по чему и начинают наглеть. С иностранцами котрые общаются с ними на уровне: принеси подай они очень почтительно общаются.
Аватара пользователя
Masha_in_Russia
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 17:40
Контактная информация:

Сообщение Masha_in_Russia »

Саша писал(а): у Арабов это стабильно, просто там уровень жизни у большенства очень низкий, и при виде наших "богатств" у них крыша сьезжает. меня что поразило это кастовость общества: рабы, хозяева и военные. Увы видна разница в менталитете, если ты видишь в служащем человека, то они считают что ты "продавился" чёрт знает по чему и начинают наглеть. С иностранцами котрые общаются с ними на уровне: принеси подай они очень почтительно общаются.
Согласна! (кроме фразы"...у арабов..." -в ОАЭ каждый 8 араб-миллионер, абсолютно каждый-на попечении у государства,причем не на таком,как наши пенсионеры!Каждый имеет возможность за счет гос-ва учиться в Сорбонне,Гарварде и др.престижных универах...и вообще живут они там, как в 23веке,сама видела!Так что вряд ли негатив про арабов к ним относится.)
Просто в каждой стране-свои "правила игры". С Европой(особенно Восточной)-попроще, потому как мы в чем-то похожи 8-)
А Восток и Азия-это,понимаешь, дело тонкое... Мы обычно перед тем,как ехать в новую страну, весь Инет перелопатим в поисках информации о традициях,обычаях...даже ненормативной лексики :!: (ну,на всякий пожарный :fingal: ) А в самолете за 4-5 часов все учим...Нормально, везде-как "свои"!
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Саша писал(а): если ты видишь в служащем человека, то они считают что ты "продавился" чёрт знает по чему и начинают наглеть. С иностранцами котрые общаются с ними на уровне: принеси подай они очень почтительно общаются.
Интересное мнение, не знал об этом. Может еслиб знал, то и отдых по-другому прошел. То есть мне наверное со всеми этими служащими надо было общаться грубо, а я еще им чаевые оставлял. Хм!... :zloba:
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Masha_in_Russia писал(а):Каждый имеет возможность за счет гос-ва учиться в Сорбонне,Гарварде и др.престижных универах...и вообще живут они там, как в 23веке,сама видела!!
Полюбому в науке арабы ничего не сделали, если не считать пару тыщь лет назад.
Kholtoff писал(а): Интересное мнение, не знал об этом. Может еслиб знал, то и отдых по-другому прошел. То есть мне наверное со всеми этими служащими надо было общаться грубо, а я еще им чаевые оставлял. Хм!... :zloba:
Я бы сказал не грубо а холодно, кстати если напрягают можно обещять вызвать полицию. Вообще хороший приём если идёшь по пешеходной улице и не хочешь что бы зазывали то иди по сиредине, они теряются ( незнают кому зазывать)
Ответить