Шахматы. Чемп мира.

Традиционные и альтернативные виды спорта
Закрыто
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Шахматы. Чемп мира.

Сообщение Boss »

Кто-нибудь следил за матчем? Впервые болел за не нашего. Крамник ушёл от игры с Каспаровым. Здесь по 50 раз за партию бегал в сортир. Понятно, что считывал ходы с компа. Натуральный евреюга... :P
Смешно было читать нашу ура-патриотическую прессу... Мол, провокации со стороны болгар...
Ваще в шахматах дурдом. Кто президент ФИДЕ? Кирсан? Этот деспот, который построил под себя Калмыкию?

Не в тему. В том году был под Ростовом на пруду с зам. ком. по МЧС СКВО (или, как там оно называется, Южного региона). Колька, генерал, мой одноклассник. Поставил водку "Кирсан". Говорит, что Илюмжинов tet-a-tet отстегнул. Честно говоря, такая гадость... Травит народ. :P
Ashes to ashes
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Ну во-первых, Каспаров сам отказался играть по системе ФИДЕ. И это было уже очень давно. Примерно так же, как и Фишер в свои годы. Что касается бегания в туалет... С компа считывает вряд ли (насколько я знаю, шахматистов предварительно досматривают на предмет наличия КПК и т.д.) скорее просто обладает феноменальной памятью и изучает партию в уме, чтобы время зря не уходило за доской. Насколько я помню, когда шахматист уходит "по нужде", время партии останавливается. Но претензии болгарской стороны вполне оправданы.

Крамник кстати победил, если кто не знает.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Re: Шахматы. Чемп мира.

Сообщение Gorazio »

Boss писал(а):Кто-нибудь следил за матчем? Впервые болел за не нашего. Крамник ушёл от игры с Каспаровым. Здесь по 50 раз за партию бегал в сортир. Понятно, что считывал ходы с компа. Натуральный евреюга... :P
Смешно было читать нашу ура-патриотическую прессу... Мол, провокации со стороны болгар...
Ваще в шахматах дурдом. Кто президент ФИДЕ? Кирсан? Этот деспот, который построил под себя Калмыкию?

Не в тему. В том году был под Ростовом на пруду с зам. ком. по МЧС СКВО (или, как там оно называется, Южного региона). Колька, генерал, мой одноклассник. Поставил водку "Кирсан". Говорит, что Илюмжинов tet-a-tet отстегнул. Честно говоря, такая гадость... Травит народ. :P
Не обижайся но!!! Во первых ты ПОЛНЕЙШИЙ ДЕЛЕТАНТ, а во вторых: всё там нормально было, я например следил! И вообще кмкое нахрен ому дело кто скока раз выходил в туалет, тем более ничего не доказано! А если бы не Илюмжинов ни какого бы матча не было!
P.S. Постыдись осуждать незнаючи!
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Gorazio »

Не обижайся но я вот заметил, что ты не в одном коменте про РОССИЙСКИЙ споррт не написал ничего хорошего... Всё отвратительно. ТАК КАКОГО ХРЕНА ТЫ ВООБЩЕ ПРО НЕГО ПИШЕШЬ? ЕСЛИ ЭТО ПОЛНОЕ ДЕРЬМО???
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

А я вотъ понимаю и принимаю его точку зрения. Потому что застал и смотрел "ранешний" спорт. Когда спортсмены выкладывались за страну. А теперешних, которые работают в подавляющем своем большинстве за "зелень" - иногда даже и смотреть неприятно.
Есть исключения - Немов на олимпиаде, молодежка на футбольном ЧЕ - они достойны лучших слов. Ну а все эти типа "звездюки", постоянно ноющие "засудили, обидели, подкупили" - ай м сорри...
ЦСКА вроде взял кубок. Но смотришь на КЛУБ АРМИИ - а там половина афроамериканцев. И что, это считать заслугой российского футбола??? Вот и приходится писать про сборную, для которой 2-0 с Эстонией - ДОСТИЖЕНИЕ...
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Шахматы. Чемп мира.

Сообщение Boss »

Gorazio писал(а):Не обижайся но!!! Во первых ты ПОЛНЕЙШИЙ ДЕЛЕТАНТ, а во вторых: всё там нормально было, я например следил! И вообще кмкое нахрен ому дело кто скока раз выходил в туалет, тем более ничего не доказано! А если бы не Илюмжинов ни какого бы матча не было!
P.S. Постыдись осуждать незнаючи!
Но-но-но! "ДИлетант..." За чем ты там следил? За походами Крамника? И чего это такое знаешь, что я не знаю? Ты сам-то отличишь коня от слона? :) По просьбе не обижаюсь, но поосторожней с выражениями.
:zloba:
Gorazio писал(а):Не обижайся но я вот заметил, что ты не в одном коменте про РОССИЙСКИЙ споррт не написал ничего хорошего... Всё отвратительно. ТАК КАКОГО ХРЕНА ТЫ ВООБЩЕ ПРО НЕГО ПИШЕШЬ? ЕСЛИ ЭТО ПОЛНОЕ ДЕРЬМО???
А вот тут ты похоже хреновато читал другие посты. Хотя, в основном, ты прав. В темах, которые мы тут обсуждаем, Россия далеко не на ведущих позициях. И тупо петь осанну при плохой игре совсем не собираюсь.
Но совсем не против, если кто-нибудь и попоёт... :) Будет насчёт чего поприкалываться. На TV у нас много подобных приколистов.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Gorazio »

Вот тем-то мы и отличаемся хотябы даже и от тех же самых Эстонцев... Они в футболбном рейтинге занимают 105 строчку, и ты знаешь какойй у них девиз? "Эстония или смерть!!!", а у нас такие болельщики как ТЫ только и знают что обсирать наших спортсменов сидя дома на тёплом деване!
А насчёт бабла, помимо Немова (я и сам его считаю просто героем) в России есть очень и очень много ВЫДАЮЩИХСЯ СПОРТСМЕНОВ! Наши гимнастки лучшие в мире, плавчихи (ну типа те кто там с прищепками на носу), волейболистки и волейболисты, баскетболистки (серебро) да те же бобслеисты, Альберт Демченко вообще ГЕРОЙ выиграть серебро, когда у нас в стране нет даже ТРАССЫ НИ ОДНОЙ для скоростного спуска... Это ли не повод гордится? А Борзаковский, который на олимпиаде последние 500 метров шёл БЕЗ СОЗНАНИЯ!!! Или Носов (борец) который выиграл серебрянные медали Олимпиады со сломаной рукой и разбитой бровью!!!
Как тебе не стыдно! Сколько в мире стран 300 или 400, а наши при всём нашем "ГАЛИМОМ" спорт комитете занимают 3-е место!!!
СТЫДНО!!! ТЫ НАВЕРНОЕ НЕ РУССКИЙ!!!
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Тут ты прав. Вчера я немного перегнул - насчет "подавляющего большинства". Но согласись - такие примеры есть, и их немало.

Я русский, я занимался сам, и знаю что такое профессиональный спорт - это кровь и пот и порванное здоровье. Но за слова мне не стыдно - просто смотреть на всё неспортивное в спорте в "розовых очках", и считать что у нас все великолепно - тоже не есть хорошо.
Можно смотреть соревнования, и гордиться всем тем, что ты перечислил - я так же это делаю. А можно офигевать от бойкотов олимпиад 80 и 84 (люди готовились, жили этими олимпиадами - а тут из-за политики все их старания псу под хвост). Или от непонятного скандала Каспарова с Карповым - после чего раскололась федерация. Ну и что здесь хорошего? Или ты считаешь, что теперешний скандал украсил шахматы? Или взять футбол-хоккей, со всеми дрязгами, контрактными скандалами и "звездными болезнями". Думаешь, это не повлияло на сборные? На то, что когда-то ОДНИ ИЗ ПЕРВЫХ В МИРЕ команд теперь уподобляются карликовой Эстонии? Проигрывают любительским клубам и вылетают в предварительной стадии ДОМАШНЕГО чемпионата мира?

IMHO спорт хорош и красив - когда это чистый спорт. Без судейских скандалов, денежных перетягиваний, политики и прочего дерьма. А спорт в России счас иногда скатывается к западному стилю - в худших его проявлениях.

Понимаю, что с "теплого дивана" и даже митингуя у Кремля, ситуацию не изменить. Но и кричать "у нас все великолепно", когда молодежь бежит из России в НХЛ за зеленью, когда Шараповой (или кто там из них был) уже западло выступать за сборную - нужно беречь себя для "денежного" турнира - это по меньшей мере неразумно.
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Gorazio »

Согласен, но согласись, рыба гниёт с головы! А тут уж как говориться с волками жить по волчьи выть... Неужели если бы на верхах всё было отлично такая бы ситуация как щас была бы! Наша власть настолько захерела, что даже выдающиеся в прошлом спортсмены попав на верх уподобляются отальным чиновникам тот же Третьяк, да и Фетисов! Что именилось с их приходом НИЧЕГО!!! Зато сколько было надувания щёк!

П.С. А скандал в шахматах щас затеял совсем не Крамник, а Топалов, ну или его менеджмент... Крамник правильно сделал кто пожертвовал очком (смешно звучит :-))) ради сохранения своего лица!
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Gorazio писал(а): У нас такие болельщики как ТЫ только и знают что обсирать наших спортсменов сидя дома на тёплом деване!
В России есть очень и очень много ВЫДАЮЩИХСЯ СПОРТСМЕНОВ!
Борзаковский, который на олимпиаде последние 500 метров шёл БЕЗ СОЗНАНИЯ!!!
Как тебе не стыдно! ТЫ НАВЕРНОЕ НЕ РУССКИЙ!!!
Русский я, русский! :P В родне евреев нет и родственников за границей не имею. Даже в т.н. ближнем зарубежье.
Подожди, Игорь. Я так понимаю, это в мой адрес.
Человек явно не соображает, что несёт. К тому ж попёр не в тему.
Никто никогда не кидался на того же Немова и пловчих с "прищепками". Добавим многих легкоатлеток, Кабаеву с Чащиной, биатлон, лыжи и т.д. В спортфоруме идёт обсуждение, в основном, футбола. Иногда добавляются некоторые другие темы, которые менее популярны. Я в своё время серьёзно занимался футболом и отдаю себе отчёт, о чём пишу. Так вот ни для кого не секрет, что в футболе далеко не всё так, как хотелось бы. И расхваливать особо нечего. Сборная, надеюсь, только начинает формироваться. Вот ЦСКА с Зенитом блеснули в Европе и никто их не трогал, сидя на тёплом диване. Хотя заслуг именно русских там не так много...
Фетисова зацепил... Для сведения, Фетисов пробил выплату пожизненных пенсий многим олимпийским чемпионам, которые жили в нищете. Причём на солидную сумму. Только за это уже можно пожать ему руку. Он сам знаменитый спорсмен и прекрасно понимает, что надо делать для спорта.
А Третьяк только стал президентом ФХР. Пока не о чем говорить. Вот весной будет чемпионат мира, тогда и посмотрим.
Всё тему можно закрывать, а то махровые националисты заклюют. :)
P.S. Борзаковский в полном сознании выиграл на Олимпиаде 800 м после рывка в своём стиле с последнего места. А практически без сознания пришёл третьим в ходьбе, по-моему, на 30 км тоже наш парень. К моему стыду вылетела из головы фамилия, хотя лицо прекрасно помню.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Gorazio »

Boss писал(а): Человек явно не соображает, что несёт. К тому ж попёр не в тему.
Всё тему можно закрывать, а то махровые националисты заклюют. :)
Улыбнуло!
Да с Борзаковским я ошибся, перепутал просто... Похожи они... А тот то ли Нижегородов то ли Новгородов помоему...
Закрывай тему, шахматами здесь уже и не пахнет...
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Еще немного в тему.
Насколько я знаю, решение федерации неоправдано. Крамник не успел его опротестовать - поэтому автоматом было снято очко. Тут есть одно "но" - его за руку с компьютером никто не ловил, и в регламенте нет ограничений на эту тему, ткчто это по меньшей мере неспортивно. Аналогия - "снять 3 очка за победу с ФК *** и отдать их проигравшей команде - тк футболисты первой за матч выпили на *** бутылок воды больше".
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Gorazio »

Я тебе про то же и говорю... Мы получаемся "махровые националисты"...
А вот знающие люди разберающиеся в шахматах знают лучше
"Кто-нибудь следил за матчем? Впервые болел за не нашего. Крамник ушёл от игры с Каспаровым. Здесь по 50 раз за партию бегал в сортир. Понятно, что считывал ходы с компа. Натуральный евреюга... Razz
Смешно было читать нашу ура-патриотическую прессу... Мол, провокации со стороны болгар...
Ваще в шахматах дурдом. Кто президент ФИДЕ? Кирсан? Этот деспот, который построил под себя Калмыкию? " © Boss

Закрывай, тема была про ЧМ по шахматам, он закончился...
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Да не националисты мы. И не совсем дилетанты (надеюсь). А хомо сапиенсы. Вот и высказываем каждый свою точку зрения. Можно соглашаться с чужой, можно спорить, можно просто ее игнорировать.

По многочисленным просьбам трудящихся тема закрыта... )))
Закрыто