Сколько лучших друзей может быть у человека?

Дела амурные и все такое :love:

Сколько у человека может быть лучших друзей?

1 - максимум! остальные - просто друзья, но не лучшие.
38
50%
2 и более... а почему бы и нет, если дружба крепкая?
30
39%
да у нас вся тусня - лучшие друзья!
8
11%
 
Всего голосов: 76

Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

Virus писал(а):
Zombie писал(а)::zarazno: Я считаю ДРУЗЕЙ, имененно, друзей должно быть много!!! Но не слишком! Всего в меру!!
Но настоящие друзья эт те, которые дотащут до дома после хорошей Гулянки!! Я проверял уже....
Ну а хотя, стойте вот что: Друг поможет доташить вещи, а настояший друг поможет доташить ТРУП!! (Американский юмор!!) :v_zashive:
Бред какой-то....

Слишком сильное слово друг,человек,которому ты доверяешь как себе и есть друг,не стоит путать такие чувстсва по отношению к братьям и сестрам,это не много другое.
брат и сестра,как правило друг,связанный с тобой кровью...хотя и с ними необязательно бывают хорошие отношения...
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Zombie
Любитель
Любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:07
Откуда: С неба
Контактная информация:

Сообщение Zombie »

koshka писал(а):
Virus писал(а):
Zombie писал(а)::zarazno: Я считаю ДРУЗЕЙ, имененно, друзей должно быть много!!! Но не слишком! Всего в меру!!
Но настоящие друзья эт те, которые дотащут до дома после хорошей Гулянки!! Я проверял уже....
Ну а хотя, стойте вот что: Друг поможет доташить вещи, а настояший друг поможет доташить ТРУП!! (Американский юмор!!) :v_zashive:
Бред какой-то....

Слишком сильное слово друг,человек,которому ты доверяешь как себе и есть друг,не стоит путать такие чувстсва по отношению к братьям и сестрам,это не много другое.
брат и сестра,как правило друг,связанный с тобой кровью...хотя и с ними необязательно бывают хорошие отношения...
ЭТ правдв!! :fingal:
С неба опустилась мгла,
И потух везде свет!
Просто, я люблю её,
А она меня - нет...
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

много
Аватара пользователя
Леший
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 18:29

Сообщение Леший »

1 Лучший, 2 хороших имного просто друзей... Мне так кажется!
Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно не мало,
2 важных правила запомни
для начала:
Ты лучше голодай,
Чем что попало ешь,
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало.

Омар Хайям.
Аватара пользователя
pioneer
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 19:23

Сообщение pioneer »

у меня 2 лучших друга и я знаю что могу на них положитъся
вот и все!!! ;)
(\__/)
(O.o )
(> < )
Аватара пользователя
EVGESHA
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 12:02
Контактная информация:

Re: Сколько лучших друзей может быть у человека?

Сообщение EVGESHA »

Charlotte писал(а):Вот у меня вопрос. Может ли у человека быть 2 или более лучших друга? Ну остановимся на 2х... Мне кажется, что лучший друг - он и лучший потому, что единственный... А если у человека их 2... то наверняка через некоторое врем яони перегрызутся за твое внимание и доверие и начнутя споры типа "а ты ей сказала, а мне нет!" или "ты её позвала - а меня нет!"... Там пойдут обиды, упреки... А как считаете вы?
согласна с тобой.
Аватара пользователя
Gorazio
Любитель
Любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 13:25
Откуда: Париж
Контактная информация:

Сообщение Gorazio »

Да может быть много друзей, у меня например 5 самых таких близких друзей и все они лучшие! :)
свободный форум для музыкантов
http://nara.mybb.ru/
Аватара пользователя
Ася
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 00:03
Откуда: Селятино-Россия

Сообщение Ася »

А я считаю, что лучших друзей которые тебя поймут, помогут в трудную минуту всегда мало. 1-3 не больше, а другие просто для общения. :)
Аватара пользователя
Миледи
Любитель
Любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 13:37

Сообщение Миледи »

Очень редко человеку даётся один друг на всю жизнь.То есть друг детства.
Очень многое этому мешает: смена места жительства, женитьба, появляется кто-то третий между ними.
У меня на протяжении жизни постоянно находились люди, которым я могла довериться, которые помогут в трудную минуту.
И сейчас, если мне будет нужна помощь, я смогу обратиться к достаточно большому кругу друзей - человек 15-20 реально помогут.
Но на определённом отрезке пути одновременно у меня было не больше 2-3 подруг, к которым я могла придти в любое время. У каждой семья, дети, мужья. И придти посредине ночи и сказать - помоги - это нужен очень большой повод.
Пока Бог миловал, но нечасто приходила я и нечасто у друзей складывались так ситуации.
Хотя многие ко мне обращаются за советом и просто поплакаться в жилетку. Но это не особо крайние ситуации.
Но бывали ситуации, когда близкую подругу просто отняли, своим настырным вниманием и наглостью. Появилась некая третья особа, которая просто чуть не поселилась у подруги и я поняла, что я стала лишней.
Так что иметь ОЧЕНЬ лучшего друга тоже чревато огромными расстройствами. И неизвестно что тяжелей, потерять внимание парня или потерять лучшую подругу.
А ещё лучшие подруги имеют свойство уводить мужей. Меня правда эта ситуация не коснулась. Но многие предпочитают не иметь близких подруг семьи, чтоб не остаться без мужа.
Так что это очень многоплановая ситуация. 8-)
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

друг или лучший друг-может быть только один, а два-три-десять, это уже не то...когда собирается компания, то это по моему нельзя считать дружбой навека, это просто время препровождения..., но никак не дружба. ведь каждый из них в равной степени может предать. также в этой компании может быть человек который тебе дорог, доверяет и не предаст...чтотоже не факт.
Ответить