будущее и предсказания

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Ответить
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

будущее и предсказания

Сообщение KoSheChkA »

чтобы ты спросил у человека,способного увидеть будущее и прошлое?и чтобы сделал сам,если бы мог видеть то,что было или то,что предстоит?
а вокруг была лишь бесконечность...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Спросил бы единственное - станет ли Спартак чемпионом в 2007. А потом грохнул бы этого человека (или попытался хотя бы) чем тяжелым по голове (чтоб его дар напрочь пропал) - так как он будет сильно вреден с предвидением будущего. Или открыл бы нам такую историю, что весь мир с его теперешними догмами поломался бы напрочь - с знанием прошлого...

Если серьезно - фантасты, сценаристы (и не только эти категории) уже так обмусолили эту тему, и так наглядно доказали, что ЗНАТЬ - это ВРЕД. Что все должно идти своим чередом и по своему сценарию. И что человеческая психика - вешь настолько хрупкая, что мизер таких знаний ее просто порушит.
Аватара пользователя
Tipchik
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: будущее и предсказания

Сообщение Tipchik »

koshka писал(а):чтобы ты спросил у человека,способного увидеть будущее и прошлое?и чтобы сделал сам,если бы мог видеть то,что было или то,что предстоит?
Ничего....станет скучнее, не будет момента выбора....
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Re: будущее и предсказания

Сообщение Sponge bob »

koshka писал(а):чтобы ты спросил у человека,способного увидеть будущее и прошлое?и чтобы сделал сам,если бы мог видеть то,что было или то,что предстоит?
если встретить такого чела и узнать у него что-ньть....
потом даже нет смысла жить...
все не интересно, все знаешь.... а прошлое, как говорят, менять лучше не стоит!!!!!!!!! произойдёт апокалипсис! посмотри фильм "назад в будующее" :)
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Мне кажется, все эти предсказания основаны на внушении человеку чего-либо... Это даже не моя мысль, многие так считают. Ну скажут тебе: "Не ходи туда, там твоя смерть". Человек же по гроб жизни будет в это верить, пока на самом деле не умрет. И все будут судачить "А ему ведь говорили..." Материализация мысли очень вероятна, если сильно верить. Самовнушение вообще штука опасная. Сама не раз уже страдала от самовнушения.
Лично я бы ни за что не стала спрашивать ни у кого свое будущее. Я живу сегодняшним днем, даже планировать почти не умею)))
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Charlotte писал(а):Лично я бы ни за что не стала спрашивать ни у кого свое будущее. Я живу сегодняшним днем, даже планировать почти не умею)))
я даже гороскопы боюсь прочитать/послушать , типа, во всяких журнальчиках... ну или по радио.... НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ! =)
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

анекдот нашла на сервере))
Астрология точная наука, все сказанное в гороскопах обязательно сбывается. Только не известно когда, где, с кем и что конкретно.
:D
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Re: будущее и предсказания

Сообщение KoSheChkA »

Tipchik писал(а):
koshka писал(а):чтобы ты спросил у человека,способного увидеть будущее и прошлое?и чтобы сделал сам,если бы мог видеть то,что было или то,что предстоит?
Ничего....станет скучнее, не будет момента выбора....
по-моему будущего нельзя предсказать,т.к. путь человека постоянно двоится...т.е.у тебя ост.выбор по-любому...сделав одно,ты оправдаешь предсказание...а решив всё-таки по-другому,развеешь его....
цитата из недавно прочитанной книги на эту тему: "многое из пророчеств не исполняется именно потому,что находятся умные люди,которые от них не отмахиваются,а принимают меры"
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Tipchik
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: будущее и предсказания

Сообщение Tipchik »

koshka писал(а):
Tipchik писал(а):
koshka писал(а):по-моему будущего нельзя предсказать,т.к. путь человека постоянно двоится...т.е.у тебя ост.выбор по-любому...сделав одно,ты оправдаешь предсказание...а решив всё-таки по-другому,развеешь его....
цитата из недавно прочитанной книги на эту тему: "многое из пророчеств не исполняется именно потому,что находятся умные люди,которые от них не отмахиваются,а принимают меры"

хе, знал бы где упадешь - газетку постелил бы.......ну будешь знать будующее, ну что то попытаешься изменить....так и получаются зомби (уууу....страшно) :о) это и получается, что не выбор, а идешь уже по протоптанной дороге....с огромными указателями ;о)
Аватара пользователя
Вовик
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:41
Откуда: Селятино

Re: будущее и предсказания

Сообщение Вовик »

koshka писал(а):чтобы ты спросил у человека,способного увидеть будущее и прошлое?и чтобы сделал сам,если бы мог видеть то,что было или то,что предстоит?
Спросил бы номера билетов к экзаменам.... :-)

А вообще,если знать свое будущее,жить станет намного скучнее :smoke_man:
Аватара пользователя
Tipchik
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: будущее и предсказания

Сообщение Tipchik »

Вовик писал(а):
koshka писал(а):чтобы ты спросил у человека,способного увидеть будущее и прошлое?и чтобы сделал сам,если бы мог видеть то,что было или то,что предстоит?
Спросил бы номера билетов к экзаменам.... :-)

А вообще,если знать свое будущее,жить станет намного скучнее :smoke_man:
лучше лотерейный, тогда и на экзамены идти не надо :о)))))
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: будущее и предсказания

Сообщение Mr.Cruncher »

В чём то он конечно и пригодился бы, но слышать дату смерти, не хотелось бы.......
Joga
Аватара пользователя
Миледи
Любитель
Любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 13:37

Сообщение Миледи »

А мне многое что рассказали такие люди. Что-то сбылось, что-то нет, но большинство фактов были достаточно точно предсказаны.
Сказали и возраст на момент смерти.
НО, самое интересное, что постоянно думаешь, а вдруг обманули с этими данными, а вдруг умру раньше, вдруг вышел на улицу и кранты.
Поэтому всё равно живёшь своей жизнью, а не которую тебе предсказали, а потом вспоминаешь про предсказания и сравниваешь.
Скучно или не скучно - так вопрос не стоит. Жить всё равно интересно, ведь они предсказали основные моменты, а не расписали жизнь по дням.
Но я считаю, что лучше в будущее не заглядывать. Так получилось, что я никого не о чём не спрашивала. Мне сами люди начинали говорить про моё будущее. Может поэтому я спокойно отнеслась к тому что что-то узнала про будущее.
Кстати это были не цыганки, а достаточно интеллигентные люди.
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

был случай.... как-то давно к моему знакомому пристал какой-то дед (трезвый), типа, давай те будущее расскажу и т.д., вообщем приставал-приставал, достал аж, парень нестерпел и жёстко послал его, тогда дед разозлился и сказал ему - "умрешь ровно через 2 года за свой язык"! никто не умер... но неприятно так жить, согласитесь! :pusto:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Ответить