Ревность-это хорошо или плохо?

Дела амурные и все такое :love:
Аватара пользователя
east
Любитель
Любитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:34
Откуда: Россия

Сообщение east »

Случай в тему, детина высоченный ходит с аккуратным "фонарем", предположительно жена высветила, ну некрасиво, блин, но он счастливый))))))))))))
Разумному достаточно
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

а я тут недавно поняла, что ревность зависит от того, кого ревнуешь... до меня поздно дошло конечно, но все же если тебе нравится супер-мега-популярный чел, это не факт, что его надо ревновать ко всем. может получиться так, что его любят все (поэтому он и популярен), а он - преданный однолюб. но если этот человек пользуется своей популярностью в корыстных целях - то тогда надо быть на чеку... а может вообще подавить в себе чувство стадности и не связываться с таким? думаю, это больно ощущать себя не единственной/единственным, а так, одним из десятка таких же...
а еще не стоит ревновать "клоунов" - приколистов всяких... давно известно, что вся эта веселость - маска, под которой прячется застенчивое создание. к таким наоборот надо с лаской, а не со скандалами из-за ревности.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

ревность - это нормально.... :pusto:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Charlotte писал(а):а еще не стоит ревновать "клоунов" - приколистов всяких... давно известно, что вся эта веселость - маска, под которой прячется застенчивое создание. к таким наоборот надо с лаской, а не со скандалами из-за ревности.
не хочу конешно сказать тебе, тож самое что все говорят....

но других слов не нахожу.
Изображение
Аватара пользователя
BELLE
Любитель
Любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:54

Сообщение BELLE »

Ревность - это все-таки доказательство того, что человек не уверен в тебе. Ревность ужасная штука , создает много проблем. Для этого лучший вариант поговорить со своей половинкой и обсудить проблему, возможо ее просто нет. :inlove:
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Аватара пользователя
BELLE
Любитель
Любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:54

Сообщение BELLE »

Я считаю, что один любит, другой позволяет себя любить. Очень точное высказывание.
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

BELLE писал(а):Я считаю, что один любит, другой позволяет себя любить. Очень точное высказывание.
кстати, внатуре ОЧЕНЬ ТОЧНОЕ высказывание.....
ведь в большинстве случаев - так оно и есть! :inlove:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Взято с http://www.shoudao.ru
Проблема человека, выросшего в рамках западной культуры, заключается в том, что при воспитании ребенка внимание в первую очередь уделяется развитию интеллекта, в то время как область чувств формируется "как бог на душу положит". Если своим разумом люди могут более или менее управлять, с чувствами картина, как правило, совершенно иная.
"Налетела грусть", "захлестнула ярость", "лишила разума страсть" - во всех этих выражениях человек выглядит существом безвольным и подчиненным, которого неконтролируемые и неуправляемые чувства "бросают из огня в полымя" практически помимо его воли.
Боясь сильных чувств, или под влиянием воспитания некоторые люди волевым усилием подавляют свои эмоциональные проявления. Итогом становится хроническое внутреннее напряжение, приводящее через некоторое время к целому букету психосоматических заболеваний; неспособность как к проявлению любви (и ряда других важных для человека эмоций), так и к принятию любви со стороны окружающих людей.
TyPE

Сообщение TyPE »

Если человек ревнует...значит любит).Но порой ревность может разрушить отношения.
Аватара пользователя
Lenin
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 18:56
Откуда: 92925

Сообщение Lenin »

TyPE писал(а):Если человек ревнует...значит любит).Но порой ревность может разрушить отношения.
Ревность же не вохзникает с пустого места...На то есть определнные причины
Не вижу причины, по которой мои сообщения могут быть стерты...
Аватара пользователя
рАмАшкА
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:06
Откуда: Нара))))

Сообщение рАмАшкА »

Lenin писал(а):
TyPE писал(а):Если человек ревнует...значит любит).Но порой ревность может разрушить отношения.
Ревность же не вохзникает с пустого места...На то есть определнные причины
да..но иногда причина бывает такой тупой и бустолковой...что самой аж тошно становится! Ну вот зачем ревновать.... хотя с другой стороны...когда человек ревнует..это значит..что он просто боиться потерять свою вторую половинку...Ну неужели страх потерять свою любовь столь наказуем??? Помоему это глупо!! Хотя опять же....сильная ревность приводит к необратимым последствиям!! :v_zashive:
Вобщем...эта тема - палка о двух концах..потомучто в ревности, опять же, есть свои плюся...и конечноже...ну куда без них...минусы! :zloba:
Dum spiro spero(Пока дышу - надеюсь)
Ce La Vie(Такова жизнь)
Ответить