Большинство отсрочек от армии отменят в январе

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить
Hobbit

Большинство отсрочек от армии отменят в январе

Сообщение Hobbit »

Согласно проекту пакета поправок в закон "О воинской обязанности и военной службе", в армию отправятся дети пенсионеров и инвалидов, многодетные отцы, сельские учителя, сотрудники силовых ведомств и оборонно-промышленных предприятий, учащиеся ПТУ и техникумов и студенты, получившие степень бакалавра, пишет газета "Коммерсант".

Таким образом Минобороны планирует восполнить дефицит кадров, который неизбежно возникнет в частях после того, как срок службы по призыву будет сокращены с нынешних двух лет до года.

По данным издания, в списке отменяемых отсрочек нет медицинских: военные уже не раз говорили, что больным в армии не место. Под сокращение попали социальные и профессиональные основания для отказа от службы.

Прохождение поправок через парламент не составит труда. Представители как нижней, так и верней его палаты уже подтвердили это. Так, спикер Совета федерации Сергей Миронов заявил, что "законопроект об отсрочках является приоритетным для работы как Госдумы, так и Совета федерации. И как только он поступит в парламент, он будет оперативно принят".

Планируется, что новый первый призыв по новым правилам состоится в 2008 году.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Может лучше оставили бы 2 года?
Аватара пользователя
danc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 14:15

Сообщение danc »

Саша писал(а):Может лучше оставили бы 2 года?
нафига это надо????
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Ну а чему человек за год там может научится? Заберут просто кучу народа и всё. Вообще надо сделать как в грузии и турции, не хочешь служить, плати, всё равно в карман военкома идёт ...
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Молодёжь, вы готовы идти в армию после отмены кучи отсрочек?
Честно говоря, не понимаю, зачем стока призывного народу в армии после множества контрактников.
Я в своё время отслужил. Проблем не возникало, т.к. типа мастер по футболу, норм рост, голова есть. Не жалею, за исключением потерянного времени.
Но, помню афоризм, армия - хорошая школа жизни. Но лучше пройти её заочно :)
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

Boss писал(а): армия - хорошая школа жизни.
я живу в военном городке и при беседах с солдатами (я с ними одного возроста), они говорят, что армия школа жизни, и что тот кто в ней не служил..."остануца уродами"...

по-моему это обычная зависть...хотя не знаю...

а бывалые солдаты че скажут???
Изображение
Аватара пользователя
Raven
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 18:18
Откуда: Сектор Сириус
Контактная информация:

Сообщение Raven »

Солдат ребенка не обидит :dollar:
Ответить