Верите ли в судьбу?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.

Верители в судьбу?

От судьбы не уйдешь
10
26%
Человек сам вершит свою судьбу
29
74%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
koteno4ek
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 21:58
Откуда: Извне
Контактная информация:

Сообщение koteno4ek »

Валентин писал(а):То что они предначертаны наверно в этом нет ничего плохого.
Еще не разобрался...
Эти линии же едины для всех людей?И каждый наверное,только добавляет на их поверхность что-то личное,своё,характерное,да? :?
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

koteno4ek писал(а):
Flea писал(а):не обязательно конечно негатив, НО!....
я всё-таки туда никогда не смотрю.....
если надо, то и без гороскопа себе хороший и приятные день сделаю...))
Ну а че,я вроде бы тож не фанатею...Я имела ввиду:если мимолетно услышишь...То приятно бывает иногда.Ну а если эти гороскопщики неприятное чё скажут,то да,сразу прет какое-то противостояние всему этому:типо кто смел сказать,что у меня все сегодня намечается из рук вон плохо,если я задумала провести день зашибенно?!Я сказала-я сделала!
ну вот я и говорю.... лучше не слышать, что там тебя ждёт, а если услышал(а), то не обращать внимание!!!))___-_
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

человек сам ткёт свою судьбу...да,можно что-то предсказать,действительно предсказания сбываются иногда...но предсказание это лишь один из вариантов событий,необязательно он сбудется.
в жизни человека всегда происходят моменты,когда он делает выбор,и от этого выбора зависит дальнейшая жизнь...
но для человека не бывает предписаний что он сделает это вот так и никак больше,всё от него же зависит,от его выбора,действий и поступков...
поэтому лучше не заморачиваться на гадании и гороскопах,как ты сделаешь,так и будет протекать твоя дальнейшая жизнь,а не как решили где-то за тебя...
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Deft
Модератор
Модератор
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 22:50
Откуда: СЕЛЯТИНО!
Контактная информация:

Сообщение Deft »

Человек сам вершит свою судьбу!!!
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Если есть некая судьба, то возникает проблема фатализма, то есть мы не можем судить людей за их неверные решения, так как всё предначертано свыше. Но проблема даже не в этом, а в том,что наличие судьбы отрицает свободу воли, следовательно, нас нельзя судить на Страшном Суде и человек не в силах выбирать свой путь. На этом кстати отчасти базируется протестантизм ))
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Ответить