08.02.2002, 13:31

Гостевая книга сайта Инфосел
Ответить
MysticX

08.02.2002, 13:31

Сообщение MysticX »

Ребят, сайт класный, несмотря на то, что есть недоработки. Молодцы. Но есть одна просьба, когда выкладываете материалы на сайт, пожалуйста, проверяйте на наличие грамматических ошибок.
Я с интересом читал историю поселка, но было не приятно, что люди, живущие в Селятино, не знают, что название "Селятино" не склоняется! (посмотрите раздел "история", где часто употребляется выражение - "... в СелятинЕ ...")
adm

Re: 08.02.2002, 13:31

Сообщение adm »

Добрый день MysticX.
Большое спасибо за поддержку.
Теперь о Вашей просьбе:
Орфография: По постановлению с 1988 года действуют следующие правила: Нельзя склонять словосочетание "деревня Гадюкино" (нельзя сказать в "деревне Гадюкине" - это ошибка) но можно писать в Гадюкине. Короче одно название склоняется. Мы брали совет по этому поводу у очень опытного лингвиста. => аналогично и с поселком: нельзя писать в "поселке Селятине" (нужно писать в "поселке Селятино"), но можно писать в Селятине.

Раздел "История", это электронная версия спец. выпуска газеты "Основа" к к годовщине основания поселка , выпуск зарегистрирован и я просто не имею право по нашему законодательству что-либо изменять, так как этот выпуск готовил не я и соответственно и не редактировал. Там было написано в «Селятине».
Так что с точки зрения русского языка это вполне нормально.
Всю критику в адрес Наро-фоминского издательства "Основа".

На сайте в "новостях", и во остальных разделах мы конечно, если Вы заметили стараемся писать "Селятино", так как "Селятине" действительно режет ухо.


MysticX писал(а):Ребят, сайт класный, несмотря на то, что есть недоработки. Молодцы. Но есть одна просьба, когда выкладываете материалы на сайт, пожалуйста, проверяйте на наличие грамматических ошибок.
Я с интересом читал историю поселка, но было не приятно, что люди, живущие в Селятино, не знают, что название "Селятино" не склоняется! (посмотрите раздел "история", где часто употребляется выражение - "... в СелятинЕ ...")
Ответить