"25 советов как ускорить систему"

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Аватара пользователя
Karlsson
Модератор
Модератор
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 20:53
Откуда: Селятино.

Сообщение Karlsson »

Quos писал(а):Да я тож отрубаю автообновление фаервол...итд..
кстати советую лазить в msconfig (run->msconfig) во фкладке автозагрузка - тоже можно отменить пару не нужных приложений.

а вообще нормаха все...тока вот винда начала притормаживать.)Она у меня уже месяцев 9 стоит(долго чето =) ) ).
Когда правой кнопкой на файле жмешь - меню долго вылазиет...никто не вкурсе как ибавиться от етого ?


райдер писал(а): Но хоум эдишон на несколько ГГц больше и думает быстрее!
энто как ? =)

кстаи в msconfig не знаешь как удалять не используемые проги, т.е отключенные которые,ато меня такой большой список смущает)) в автозагрузке
Аватара пользователя
Wanhamer
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:16
Откуда: п.Селятино
Контактная информация:

Сообщение Wanhamer »

Karlsson писал(а):не, не первый , при любом запуске новой страницы!
я просто уже запарился по стока ждать, но когда инет включен всё нормально же....кстати это на твоей винди так, но почемуто когда я её на другой хард ставил там всё ок было, а щас почемуто ЖЖЖ :pusto:
попробуй почистить Ad-Aware SE Professional
у меня так же было...почистил все5 прошло
На самом деле мы боимся не одиночества, а скуки и, избегая одиночества, скучаем везде.
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Karlsson писал(а): кстаи в msconfig не знаешь как удалять не используемые проги, т.е отключенные которые,ато меня такой большой список смущает)) в автозагрузке
хз..у меня тоже дофига всякого там...
Подпись
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Karlsson писал(а):кстаи в msconfig не знаешь как удалять не используемые проги, т.е отключенные которые,ато меня такой большой список смущает)) в автозагрузке
Когда запустишь MSCONFIG, там в секции АВТОЗАГРУЗКА есть поле РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Запускаешь REGEDIT. Ищешь в нем нужный ключ (указанный в РАСПОЛОЖЕНИЕ). В этом ключе удаляешь значение НЕНУЖНОЙ проги. После перезагрузки она больше не будет грузиться. И пропадет в MSCONFIG-е.
Есть прибабах (отдельный ключик реестра), который обратно восстанавливает прогу в ключе автозагрузки. Но в основном им пользуются или необходимые системные проги, или хитрые трояны.

Пример:
В MSConfig в автозагрузке есть значение:
PDVDServ с расположением c:\Prog Files\Cyberlink\PowerDVD\PDVDServ.exe
Этот сервис особо не нужен, отжирает память.
Открываешь REGEDIT. Ищешь указанный ключ:
HK(ey)_L(ocal)_M(achine)\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RUN.
Справа видишь все значения этого ключа (автозагрузки). Находишь там строку Remote Control - Reg_SZ - *******\PDVDServ.exe
Нажимаешь на этой строке Del, и все, эта прога удаляется из списка автозагрузки.

Отключать что-нибудь в MSCONFIG некорректно, там только отображается список автозагрузки Винды. Отключая что-то там - ты автоматом ставишь "тестовый запуск" Винды. Правильнее будет удалять ненужный ключ реестра.

!!! ОСТОРОЖНЕЕ только с этим !!! Удалив необходимый Винде ключ - в лучшем случае придется переустанавливать драйвера (если не вспомнишь и не восстановишь его обратно). В худшем - встанет Винда. Сомневаешься - сделай копию ключа (выбери ключ RUN и сделай "Экспорт"). Если что не так - "Импортом" восстановишь старые значения.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Игорь писал(а): Отключать что-нибудь в MSCONFIG некорректно, там только отображается список автозагрузки Винды. Отключая что-то там - ты автоматом ставишь "тестовый запуск" Винды.
Почему тестовый? Винда просто ругается что были изменения произведены и всё, так же там можно управлять загрузкой драйверов, да и ненужные ключи не удалять а просто отключать.
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Саша писал(а):
Игорь писал(а): Отключать что-нибудь в MSCONFIG некорректно, там только отображается список автозагрузки Винды. Отключая что-то там - ты автоматом ставишь "тестовый запуск" Винды.
Почему тестовый? Винда просто ругается что были изменения произведены и всё, так же там можно управлять загрузкой драйверов, да и ненужные ключи не удалять а просто отключать.
неопытный юзер так и винду убить может... а вообще я пользуюсь прогой TuneUp Utilities!
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Неопытный юзер полюбому убить винду может, хотя через MSCONFIG это и послажнее ...
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Саша писал(а):Неопытный юзер полюбому убить винду может, хотя через MSCONFIG это и послажнее ...
ну почему.. на таких вкладках как BOOT.INI WIN.INI SYSTEM.INI спокойно ))
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

ага, только удалит hklm и всё ...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Ну если хочется просто побаловаться с настройками, и посмотреть без чего Винда падает - MSCONFIG как оболочка для этого вполне подойдет.)))

А если точно знаешь, что нужно или нет в системе - есть REGEDIT для реестра, есть консоли служб, безопасности и управления. Все это куда более действенно, имеет больше возможностей настроек, чем даже любой навороченный твикер.
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Игорь писал(а):чем даже любой навороченный твикер.
настройки твикера собственно и изменяют ключи реестра...))
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Сколько у твикера галочек настроек - и сколько всего изменяемых ключей реестра? Или ненужных, но работающих служб?

Простой пример - даже если через твикер выключить "Автообновление Виндовс", пока вручную не запретишь компонент "Автообновление" в локальной службе - оно так и будет грузиться, и работать, и отжирать память.
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Игорь писал(а):Сколько у твикера галочек настроек - и сколько всего изменяемых ключей реестра? Или ненужных, но работающих служб?
мне так ваще эти твикеры не нравятся, лучше ручками всё намутить...
Игорь писал(а):Простой пример - даже если через твикер выключить "Автообновление Виндовс", пока вручную не запретишь компонент "Автообновление" в локальной службе - оно так и будет грузиться, и работать, и отжирать память.
ну эт то поняно ))
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Игорь писал(а):Ну если хочется просто побаловаться с настройками, и посмотреть без чего Винда падает - MSCONFIG как оболочка для этого вполне подойдет.)))

А если точно знаешь, что нужно или нет в системе - есть REGEDIT для реестра, есть консоли служб, безопасности и управления. Все это куда более действенно, имеет больше возможностей настроек, чем даже любой навороченный твикер.
Просто твикер упрощает работу с настройкой винды, не все же реестр и его ключи наизусть знают ....
Ответить