Космос. Как Вы себе представляете бесконечность?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
Striker
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:46
Откуда: $еЛятин0

Сообщение Striker »

Virus писал(а):Ни кто не задавался вопросом почему,при многочисленных свидетельствах со стороны граждан,многие ученые до конца не верят в нло?Дело все в том,что до ближайшей звезды(я ваще точно не знаю,скажу примерно)лет 300 лететь,может больше ,может меньше))),но тем не менее очень далеко,так вот скорость света составляет-300 м/с.,скорость звука не помню,но вроде создали двигатель который разгоняется примерно в 2/3 скорости звука,значит до той же ближайшей звезды, пусть даже на двигателе ,который будет превышать скорость звука,сколько лететь?Больше половины человеческой жизни,я эт к тому что каким образом инопланетные существа смогли "прилететь"сюда-это ,кстати самая главная загадка стоящая перед ученымми,да,чтобы не было вопросов,преодолеть световой барьер(скорость света)не удастся,потому что из чего состоит свет-из фотонов,так сказать мельчайшая частичка света заряженная не помню чем.Короче такой двигатель изобрести не реально,потому что по идее,состоять он должен из чистого света! :)
А ты не перепутал скорость света со скоростью звука?
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

2DiWen
Это происходит за доли секунды, да даже меньше. Ты ниче не почувствуешь.
Подпись
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Striker писал(а):А ты не перепутал скорость света со скоростью звука?
Virus слегка напутал. Скорость звука 300 м/c, и сверхзвуковые планеры давно уже ее превысили. Эксперименталки доходят до 3.5-4 скоростей звука. Скорость света 300 000 км/сек.
Virus писал(а):Это не так важно...
Это действительно не важно, тк до скорости света счас нам как до Китая... пешком. Но и все теории, которые говорят что эта скорость недоступна - НЕ ПРОВЕРЕНЫ. Может появиться и другая теория, по которой материя легко превысит эту скорость. Как ситуация с компьютерами - во времена Эниак-ов (50-е годы), занимающих несколько комнат, никто и думать не мог о масенькой пластинке с миллиардами транзисторов, выполняющей триллионы операций в секунду. А через всего 60 лет в каждой квартире есть один-два-пять таких чипов.
Аватара пользователя
Faust
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 18:55
Откуда: Киевлянин
Контактная информация:

Сообщение Faust »

Бесконечность - это то, над чем всем и всегда можно будет поразмышлять. Неисчерпаемая тема. Вы знаете, что такое лента Мёбиуса? Очень интересная вещь, я писать не буду, поищите в инете. Вот бесконечность и есть эта лента Мёбиуса. Такую теорию можно применить и ко времени, и к пространству, хотя, ИМХО, время - определяющий фактор во вселенной, даже пространство ему подвластно...
Зашёл разговор о передвижении по вселенной.... Вы знаете, что она на 90% состоит из анти-материи, которую нельзя рассмотреть, пощупать, учёные даже не могут определить её качественный состав. Материи вокруг нас - 10%, а мы - миллиардная доля этих 10%. так о чём здесь задумываться? Я знаю людей, которые сходили от этого с ума, да и мировая история пестрит примерами. Хотя, я ни в коем случае не призываю вас бросить все эти разговоры, в споре рождается истина, гляшь вот так на форуме и родится новый Энштейн.
С уважением, Дмитрий.
Мне нет желанья ни к чему
И даже жить желанья нет
Слова уходят в пустоту
И меркнет, меркнет белый свет.
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Да тут ваще одни ЭнштейНы тока)) ;)
_________
Вообще не знаю, как Вы ваще представить можете космос...
я так привык, что .. ну там в небе всё черно, каметы, НЛО и т.д.
но бесконечность........... :zarazno:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Virus
Любитель
Любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:40

Сообщение Virus »

Sponge bob писал(а):Да тут ваще одни ЭнштейНы тока)) ;)
_________
Вообще не знаю, как Вы ваще представить можете космос...
я так привык, что .. ну там в небе всё черно, каметы, НЛО и т.д.
но бесконечность........... :zarazno:
У меня тут предмет появился КСЕ называется(Концепция современного кестествознания),модНый такой,там про все это нам рассказывают,так вот для человека,по идее космос должен представляться,так-та часть пространства,которую самый современный телескоп может сканить и есть вселенная,то что за пределами нашего видения, так скажем,уже не космос.Кстати,нельзя представить себе бесконечность ,как я там понял,вот простой пример-если все во вселенной всЕ уменьшиться в несколько раз-по идее уменьшаться и ее размеры(?),и расстояния до звезд,но___мы то это ни как не заметим,не почувствуем!Да и ваще,тут надо бы начать разговор с понятия-пространство___
Так,чисто из интереса,кто-нить сможет объяснить,что это? :)
Блин,чувствую ся преподом! ;)
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

не.... ну а почему мы не заметим?? если всЕ уменьшится в 2 (например) раза, то мы тожа уменьшимся..., будем легче!..., на весах заМетим ;)

да ваще невозмоЖн0 как-то)) бесконечность и вправду представить низЯ!" а это все гон там про пространство всякое....
просто лишь вдуматься в слова: "НЕТ КОНЦА" - не правда ли жесТоко?)) ваще ужас какой....
да мож она не бесконечна вовсе (вселенная наша), мож в самом её углу живут наиужаснейшие монстры, которые постепенно её уничтожают и сами остаются в нечто болшем, чем она самА!!! :!: :P
кто его знает :) ...
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Faust
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 18:55
Откуда: Киевлянин
Контактная информация:

Сообщение Faust »

Sponge bob писал(а):Да и ваще,тут надо бы начать разговор с понятия-пространство___
Так,чисто из интереса,кто-нить сможет объяснить,что это?
Где-то в достаточно серьёзной книге читал, что если проложить курс от одной звезды до другой и лететь по этому курсу, то пролетишь очень даже далеко от намеченной звезды. Пространство, время, всё относительно в этом мире. Дуализм, что б его! :)
Вот ещё где-то книжечка у меня валялась, найду, приведу вам отрывок, обхохочитесь!! :) :)
Мне нет желанья ни к чему
И даже жить желанья нет
Слова уходят в пустоту
И меркнет, меркнет белый свет.
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Faust писал(а):
Sponge bob писал(а):Да и ваще,тут надо бы начать разговор с понятия-пространство___
Так,чисто из интереса,кто-нить сможет объяснить,что это?
Где-то в достаточно серьёзной книге читал, что если проложить курс от одной звезды до другой и лететь по этому курсу, то пролетишь очень даже далеко от намеченной звезды. Пространство, время, всё относительно в этом мире. Дуализм, что б его! :)
Вот ещё где-то книжечка у меня валялась, найду, приведу вам отрывок, обхохочитесь!! :) :)
давай - давай! посмотрим, ведь Тема интересная :) ))
REAL MADRID! HALAMADRID!
Ответить