"Серебристое облако" и необъяснимые явления.

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Еще одна типа "необъяснимость" - описание того, как пристрастие фана Black Gothik группы "DVAR" повлияло на его жизнь (цитирую отрывки, текст большой):

...купил я кассету у странного вида торговца, естественно на горбушке. запомнились его слова: "возьми Dvar! не пожалеешь! крышу сносит основательно!"...
...первое же включение кассеты сопроводилось выбиванием пробок. это я воспринял как намек на прослушивание такой музыки в темноте, в крайнем случае, при свечах. и в дальнейшем слушал музыку Dvar только в полумраке, при свечах...
...моя собака-ротвейлер faust - ранее не склонный к местонахождению в комнате с прыгающими от высокой громкости колонками, реагировал на Dvar странно. услышав первые аккорды из "raii", он заходил в комнату, ложился на диванчик и с заворожением слушал весь альбом. иногда при при этом засыпая, иногда вдруг вскакивая и ни с того, ни с сего начиная громко скулить...
...немного существует в природе альбомов сродни "raii", которые могут создать в доме в считанные минуты такую зловещую атмосферу. руки сами по себе, не слушаясь головы, ищут веревку и мыло. к третьей композиции под названием "schraai" мозг уже тоже осознает, что руки были правы. от рукоприкладства спасает только желание дослушать остальные песни...

....через 6 дней, как Dvar попал ко мне в дом, faust'a не стало. этому печальному событию предшествовали отказ от пищи и бесконечная рвота. сдохнуть в возрасте пяти с половиной лет для всегда здорового пса - несколько рановато. в тот момент я еще не проводил никаких параллелей.
следующая смерть пришла к нам спустя три месяца. отошла в мир иной моя бабка, часто жаловшаяся на слишком громкий звук, доносящийся из моей комнаты. что доносилось до ее немолодых ушей, думаю, вам понятно...

...я переписал "raii" на кассету. sigill по своему обыкновению слушал кассеты в своей "шестерке". В тот день мы должны были встретиться в "краю" на Хэллоуине. sigill позвонил мне днем, чтобы сказать что они немного опоздают ...
...до "края" они не добрались. до сих пор перед глазами стоит обезумевший, ничего не понимающий водитель МАЗа из "Дорожного Патруля" на следующий день и его несвязный рассказ о внезапно выскочившей на встречную полосу "шестере" и нагло его протаранившей. каким-то шестым чувством я понял, что это произошло под "schraai". вскрытие показало, что ребята не были ни пьяны, ни обколоты...

..."Dvar" на иврите обозначает "послание", "слово"... самое приятное - то, что Dvar - наши с вами сограждане...



PS - неплохая сказка на ночь. IMHO мне сам DVAR интересен - непохожестью на остальные группы, и остальную музыку. Но парень-то похоже пишет (и думает) вполне серьезно...

PPS - за год прослушивания у нас дома не было вреда никому - ни нам, ни кошкам, ни соседям )))
Аватара пользователя
east
Любитель
Любитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:34
Откуда: Россия

Сообщение east »

Похоже на рекламу.
Сказки-страшилки для ночных разговоров в летних лагерях.

Говорят, что кошки впитывают отрицательную энергию)))))))
Стоит им сказать: "Спасибо."
Разумному достаточно
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

хм... интересно, нада послушать... 8-)
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

Валентин писал(а):Давно было как то ехал в электрическом поезде 8-) , смотрю в окно и вижу РАДУГУ вокруг СОЛНЦА. А удивительно было что всё происходило зимой в ярко солнечную погоду.
Про всякие тарелки не верю, точнее верю что они есть физически, но земного происхождения. Скорей всего это машины времени, используемые людьми из будущего, возможно и из настоящего.
Если кто то возразит - не возражаю :P
Природное явление называется "гало".
Его можно наблюдать солнечным днём в сильный мороз, когда в воздухе мельчайшие кристаллики льда...
Кстати у меня фотка есть гдето...
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

Игорь, он че её без электричесва слушал?
Hey, lively up yourself!! (c)
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Вряд ли, патефоны уже лет 80 как не в моде )))

Пишет - "без света", "в темноте"... Впечатлительный человек наверное, не то что я... Мне например по барабану как слушать, и пробки выбивает стиралка+утюг+СВЧ и + еще что-нибудь, а никак не "Hissen Raii"

А вообще - каждый при желании из чего угодно может сотворить для себя культ. В этой статье - из конкретной музыки. Кто-то - из веры. Еще кто-то - из любой идеи. Так и появляются, и растут мифы.


Тут как-то по ОРТ крутили интересную передачу про Гитлера. Основное оттуда - ему фантастически везло, шанс остаться живым до 45 года у него был один из нескольких миллионов. А еще - им полностью владела ИДЕЯ - завладеть "Копьем судьбы", которое в то время находилось в Австрии. Окружение его отговаривало от крайне опасного вторжения, но из-за этой своей идеи он не желал никого слушать. Так начался аншлюс.
Еще слова оттуда - это уже для "неопознанного" - говорят, что этим "копьем" так или иначе владели полководцы, которые сейчас считаются Великими - в том числе Барбаросса, недолго Наполеон. Совпадение - или вера в легенду - или же действительно сама РЕЛИКВИЯ и делала этих людей такими?

Вот здесьнашел интересную статью про Копье Судьбы (Копье Лонгина)
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

ох два дня назад часа в четыре утра был какой то пульсирующий зелёный свет оч яркий пхоже на молнию но не молния да да
Аватара пользователя
Атос
Любитель
Любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 20:15
Откуда: Селятино-Русс

Сообщение Атос »

По непроверенным данным, а именно по рассказам очевидцев, живущих в деревне Селятино, после нескольких этих зелёных вспышек начавшихся около часа ночи включался и выключался самостоятельно свет в доме. Потом вырубило электричество в самой деревне, на Мыльнике кароче весь тот район. Дали свет только около часа дня.И то не везде. На нескольких объектах за станцией света нет до сих пор.
ПовторюсЬ. сам очевидцем не был...но НИКТО не смог понять что это было.Но точно не молнии.
Один на всех и все от одного
Аватара пользователя
east
Любитель
Любитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 18:34
Откуда: Россия

Сообщение east »

Учения на полигоне??????
Разумному достаточно
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

В последнее время что-то мощные стали взрывы происходить.
Не иначе с инопланетянами готовятся воевать.

east
Я вам отчаянно подмигиваю необъяснимым образом. 8-)
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Сообщение kookoorookoo »

я штот слышал про аварию какой то трансформатор полетел ну свет да вырубило в деревне селятино
Ответить