Vista

Обсуждение софта и железа
Аватара пользователя
lord0n
Любитель
Любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 23:30
Откуда: От туда

Сообщение lord0n »

согласен насчет оракла (она к тому же ещё и самая надежная), правда по простейшим операциям селект, она маленько проигрывала мускулу

своими глазами виде тест как постэдж лапухнулась перед мускулом в ТРИ раза по операции выборки
зато по апдейту мускул был запинат (простите за мой французкий :) ) в угол
проста каждая база сильна в своем: MySQL - SELECT, Postage - UPDATE, MS SQL еще в чем-нибудь
тот же мускул вообще считается базой для новичков, хотя мне эта база нравится и я буду продолжать её пользоваться (очень удобная, на ХАЛЯВУ)
единственное что нужно уточнить: на рабочей машине у меня еще критятся дле базы под разные проги: Oracle и MS SQL(издержки производства).
в общем если выбирать надежность, то без разговоров оракл, если скорость построения отчетов - мускул, простота установки и настройки - микросовтовский сиквел (Siquell я не про тебя :) )
короче - поле для маневров огромное, если бы еще цены на оракл снизили, была бы ваще лафа
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

думаю для России цены не актуальны =)
хотя... если нагрянут...
Подпись
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Windows Vista будет иметь защиту от копирования. Этим Microsoft хочет помочь производителям игр и музыки зарабатывать еще больше денег. Vista получит защиту видео (PVP-OPM), которая направлена на препятствование копирования на жесткий диск определенной информации.
Аватара пользователя
lord0n
Любитель
Любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 23:30
Откуда: От туда

Сообщение lord0n »

Siquell писал(а):Windows Vista будет иметь защиту от копирования. Этим Microsoft хочет помочь производителям игр и музыки зарабатывать еще больше денег. Vista получит защиту видео (PVP-OPM), которая направлена на препятствование копирования на жесткий диск определенной информации.
ага точно, активация тоже хорошая штука :) :) :)
хрен взломаешь
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

lord0n писал(а):ага точно, активация тоже хорошая штука :) :) :)
хрен взломаешь
да ладно.. добровольцев знаешь скока найдется =))
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

тээкс....по видимому корпорации обьединились (енто конечна не новость -), но чтобы такое наступление !) и теперь нучнуться всякие штуки в винде еще пуще :"Внимание ! у вас пиратский диск ! Я не буду его читать ! иди купи в ларьке лицензионный ! В противном случае сообщу куда нужно !" -) чето мне не хочеться иметь у себя на компе ТАКОГО трояна -)
А вообще поживем увидим. ИМХО.
Подпись
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

lord0n писал(а):согласен насчет оракла (она к тому же ещё и самая надежная), правда по простейшим операциям селект, она маленько проигрывала мускулу

своими глазами виде тест как постэдж лапухнулась перед мускулом в ТРИ раза по операции выборки
зато по апдейту мускул был запинат (простите за мой французкий :) ) в угол
проста каждая база сильна в своем: MySQL - SELECT, Postage - UPDATE, MS SQL еще в чем-нибудь
тот же мускул вообще считается базой для новичков, хотя мне эта база нравится и я буду продолжать её пользоваться (очень удобная, на ХАЛЯВУ)
единственное что нужно уточнить: на рабочей машине у меня еще критятся дле базы под разные проги: Oracle и MS SQL(издержки производства).
в общем если выбирать надежность, то без разговоров оракл, если скорость построения отчетов - мускул, простота установки и настройки - микросовтовский сиквел (Siquell я не про тебя :) )
короче - поле для маневров огромное, если бы еще цены на оракл снизили, была бы ваще лафа

Быстродействие просто так с неба не падает, в MySQL защиты от сбоев практически никакой (только в псоледней версии появилась) и запросы тоже можно по разному кидать, зависит от иснтаксиса и индексов.
Ответить