Способы мошенничества

обо всем, для всех
Ответить
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Способы мошенничества

Сообщение Саша »

"Решили мы с мужем в выходной день прогуляться в районе ВДНХ, Вдруг к нам подбегает милая девушка и буквально всучивает два лотерейных билетика. При ней же мы стерли закрашенные картинки. На одной из них вырисовались три самолетика. Девушка поздравила нас с выигрышем - путевкой на Канарские острова с 50%-ной скидкой.
В фирме, куда мы приехали за выигрышем, встретили нас шикарно, посадили за столик, угостили кофе. Показали макет роскошного отеля, затем продемонстрировали видеоролик про неописуемые красоты островов. Я сияла от внезапно свалившегося на меня счастья и ничего не соображала.
Нам сразу же подготовили документы и заявили: 50%-ная скидка может быть предоставлена только в том случае, если мы сегодня же внесем 1000 долларов. Когда я сказала, что у нас только 800 долларов и то дома, они охотно согласились и на эту сумму. Я на радостях тут же подписала все необходимые документы. Нам с мужем выделили машину с двумя крутыми парнями, которые всю дорогу беспрестанно болтали с нами. Дома я передала им деньги, а они мне - документы.
Прочитав внимательно все эти бумаги, я поняла, что нас обвели вокруг пальца. По документам выходило, что я должна за это удовольствие еще 1200 долларов. А турфирма по договору не собиралась за меня ничего доплачивать. А значит, мой лотерейный выигрыш - явная липа.
Я потребовала от турагентства расторгнуть договор и вернуть 800 долларов или же, в крайнем случае, организовать мне поездку в Турцию. Мне отказали, намекнув, что, мол, никто не заставлял меня подписывать контракт. Теперь одна надежда - на суд, но представляю себе, сколько придется потратить на это нервов"
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Потерянный кошелек.
Вы идете по улице и видите туго набитый бумажник, кошелек или пакет с деньгами, поднимаете его и сразу появляется некто, предлагающий разделить его содержимое. В укромном месте вы с ним начинаете пересчитывать купюры, появляются люди, как бы потерявшие деньги. Естественно, денег в кошельке недостает - и вы автоматически расстаетесь со своими кровными. Зная эту схему, я однажды "попался", но кидалы меня недооценили и сами расстались с несколькими сотнями рублей и десятками баксов - но в этом случае они были, видимо, не профессионалами. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем.

Лотерея.
Классический пример выманивания денег у населения - "беспроигрышная" лотерея. Вы покупаете билет за 10 рублей, а получаете приз или выигрыш - 1 рубль. Что поделать - судьба!
Еще один - более суровый пример. Вам предлагают, естественно бесплатно, вытянуть линейку с номерами и поучаствовать в лотерее. Кидаются кости. И вот он, миг удачи - вы выиграли приз! Естественно, этот же приз выиграл один из ваших оппонентов, и тут начинается действо. Вам двоим предлагают сделать свои небольшие ставки. Дальше - больше, у оппонента заканчиваются деньги, он занимает их у "зрителя", и, в конце концов, из ваших карманов вынута вся наличность, сняты часы, украшения, часть одежды (штаны обычно оставляют жертве - не идти же ему голым). "Победитель" очень быстро исчезает, и если вы начинаете "прощальное выступление" - исчезают сами устроители лотереи, благо вся их "кухня" очень мобильна.

Надомная работа.
В объявлении: солидная фирма ищет сотрудников для надомной работы. Вы приходите в красивый офис, набитый всякой оргтехникой. С вами проводят предварительное собеседование, сулят вам зарплату (не менее $500) и ставят непременное условие - дома должен быть факс, компьютер, ксерокс и т.д. Естественно, мало у кого дома есть весь этот набор. Тогда вам предлагают выкупить у них всю необходимую оргтехнику, а точнее дать деньги (машину или другое имущество) в "залог". Все это вы приобретаете, вас обещают загрузить работой через некоторое время - надо же им набрать еще "сотрудников" для нормальной работы, и, разумеется, через определенное время вы остаетесь с полуживой оргтехникой, которую даже выбрасывать стыдно!

Оптовые закупки.
Почему-то у нас так повелось, что если красивый офис и длинноногие девушки, значит надежная и солидная фирма, а зачастую у этой "фирмы" нет никаких документов, лишь "фирменный" цветастый глянцевый бланк и печать. Если вы оптовый покупатель, то непременно попадете в такую фирму, где, допустим, сахар продается не за 300 рублей, как везде, а за 150-200! Вы уже в предвкушении огромной прибыли!!! Вы заключаете договор, смело платите деньги за вагон такого сахара, приезжаете в этот офис... и встречаете у порога ваших сотоварищей по несчастью. В помещении "фирмы", в лучшем случае, останутся тараканы, ползающие по столу, на котором стоит макет компьютера. А в худшем - вам не оставят ничего.

Оптовые закупки - 2
Вы заплатили - и вам поставили вагон сахара, либо вы продали - а вам заплатили за этот вагон наличными, без разницы, вы уже на крючке азарта! Вы считаете, что партнер вполне надежен, вовремя выполняет свои обязательства. В следующий раз вы уже покупаете (продаете) 10 вагонов и остаетесь лишь с желанием найти "того парня".

Таких примеров - туча! Люди, не будьте лохами, в наше время нет благодетелей, мечтающих сделать вас богатыми! Расставаясь со своими деньгами, не стесняйтесь требовать учредительные документы, лицензии (только в подлиннике), не ленитесь зайти в администрацию района, налоговую инспекцию и узнать подробнее о фирме, с которой вы собираетесь сотрудничать. Необходимые документы вам обязаны предоставить, и они не являются ни коммерческой, ни государственной тайной.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Про ВВЦ и всякие лохотроны на ней - там как медом для мошенников намазано. Приезжие, покупки - следовательно, живые деньги. Я сталкивался с этим еще в начале 90-х, когда там работал. Были и "выигрышные путевки", и "прямой эфир в НТВ", всяческие лотереи и еще куча подобных разводов. Самое интересное - попадались далеко не только приезжие, но и москвичей влегкую кидали.

Вот кстати еще сайт, где много историй про разводы и мошенничества: http://www.lohozona.ru/
Аватара пользователя
4bITEP
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:03
Откуда: д.53
Контактная информация:

Сообщение 4bITEP »

:!: по-этому я и не верю людям....ну тока самым надежным...хотя даже и среди таких бывает "black sheep"...
Я пришел в себя после очередного запоя в придорожной канаве, лишившись работы, денег, документов и, кажется, рассудка
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

4bITEP писал(а)::!: по-этому я и не верю людям....ну тока самым надежным...хотя даже и среди таких бывает "black sheep"...
бугага, верь тока честным))
Hey, lively up yourself!! (c)
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Re: Способы мошенничества

Сообщение Quos »

Саша писал(а):"Решили мы с мужем в выходной день прогуляться в районе ВДНХ, Вдруг к нам подбегает милая девушка и буквально всучивает два лотерейных билетика. При ней же мы стерли закрашенные ...."
Точ в точ такая же ситуация было и со мной. Кстати они уже долго этим промышляют получаеться =)
Подпись
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Я на такое наткнулся ешё в 93-м году ... Только я честный был, поймал того кто потерял и отдал ему, а там видно народ был неопытный они растерялись из-за моей честности ....
Ответить