О рынке.

Ответить
Житель посёлка.

О рынке.

Сообщение Житель посёлка. »

:( Уважаемая Администрация! Прошу помощи!

Мне около 50 лет и я пока не на пенсии. Я уже 4 год летом периодически продаю зелень с собственного огорода, который находится в дер. Алабино. Никогда у меня не было проблем ни с администрацией рынка, ни с соседками по прилавку. На рынке все всё знают друг про друга и моё присутствие на рынке ни у кого проблем не вызывало. И вот в прошедшую пятницу ко мне подошёл некий мужчина, которого потом мне соседки представили как "Заместитель директора рынка", и сказал мне буквально и дословно следующее: "Вы пенсионерка? Нет? Чтоб завтра вас здесь не было.Или вон туда (кивок на ряды приезжих с Тамбова-Волгограда) на общих основаниях". На законных основаниях - это значит плати 200-300 рублей. На мои попытки поговорить с ним я услышала только две фразы." У нас договорённость с администрацией о бесплатной торговле зеленью только для инвалидов 1-2 групп и пенсионеров". Я попыталась что-то сказать, но он мне не дал и рта открыть и как отрубил: " Это частная территоррия. Что хотим, то и делаем.". Кстати о хамском поведении этого человека ходят по рынку легенды.
Теперь вопрос. Я конечно не пенсионерка и не могу претендовать на бесплатное присутствие, но я знаю, что Администрация района несколько лет назад выпустила постановление о плате за место при продажи зелени с собственного огорода. Хотелось бы услышать от вас эти расценки и ответить мне на каких законных основаниях я могу продавать в родном посёлке зелень выращенную в собственном огороде, если у нас только частный рынок?. Другого-то у нас нет. Или укажите мне место где я могу встать и продавать и чтоб никто до меня не " докапывался"? Кстати Если вы мне скаже где находится это заветное местечко, то я думаю туда уйдёт весь зеленной ряд, так как у нас сложились в зеленном ряду дружеские отношения и все устали от постоянной тревоги:Что же будет завтра и что ещё придумает администрация рынка? А случай со мной вызвал в наших рядах панику и бурю гнева.
Извините за эмоциональное выступление, но так надоели эти проблемы.
С уважением.
Жду быстрого ответа
Ответить