San Andreas-AO

Ответить
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

San Andreas-AO

Сообщение Siquell »

Популярной видеоигре Grand Theft Auto: San Andreas присвоили в США рейтинг «для взрослых», так как в ней действительно были обнаружены сексуальные сцены. Расследованием занималось управление Entertainment Software Rating Board, которое и изменила игре рейтинг.
Сексуальные сцены становятся доступны после инсталляции патча, известного под названием «Горячий кофе» (Hot Coffee), разработанный компьютерным энтузиастом, голландцем Патриком Вилденборгом (Patrick Wildenborg). Помимо версии для ПК, сцены были обнаружены в версии для Xbox и PlayStation.
До расследования игра имела рейтинг «М», т.е. для лиц, достигших семнадцати лет. Теперь же любимую игру имеют право покупать только 18-летние подростки (рейтинг «AO»). Первоначально считалось, что откровенные сцены были результатом модификации, сделанной Горячим Кофе, но в результате расследования ESRB обнаружилось, что эти сцены были заложены в игре все время.
В ответ выпускающая компания Take Two заявила, что прекратит делать текущую версию игры GTA и предложит обновление, в котором Горячий Кофе работать не будет, т.е. уберет заранее заложенные «интересные места». Таким образом, компания вернет рейтинг игры в прежнее состояние, что благоприятно отразится на продажах.
Ответить