Существуют ли какие-либо программы для молодых семей.

Ответить
Абориген
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 16:43

Существуют ли какие-либо программы для молодых семей.

Сообщение Абориген »

Уважаемая администрация, думаю мой вопрос интересут многих. Существуют ли какие-либо программы для поддержки молодых семей. Например, мы с женой живем в квартире, где уже итак явная нехватка жилого места (в 3-х комнатной квартире живет сейчас 6 человек). Стоит ли вставать в очередь на получение квартиры я не знаю, т.к. думаю что дождаться будет очень сложно (скажу больше, я даже не знаю, существует вообще эта очередь или нет). Может быть есть программа, по которым квартиры можно покупать в кредит с меньшими ставками процентов, или скидки при покупке жилья, или какие-либо еще возможности?
Заранее благодарю за ответ.
Администрация поселка
Модератор
Модератор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 15:56

Сообщение Администрация поселка »

Программы для молодых семей по Московской области пока нет, но встать на очередь можно, если у Вас общая площадь меньше 5 кв.м на человека. Какие необходимы документы можно ознакомиться на доске объявлений в администрации 3 этаж старого треста "Гидромонтаж".
Абориген
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 16:43

опрять про социальные программы

Сообщение Абориген »

Извините, это не опечатка? По поводу 5 квадратных метров?
Вроде бы там существуют какие-то санитарные нормы, если я не ошибаюсь, то это 12 метров на человека. Говорили даже, что в Москве уже сделали 15 метров. Одна кровать занимает метра 3 квадратных. Не мало ли 5 метров на человека? Или может речь идет не об общей площади?
Администрация поселка
Модератор
Модератор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 15:56

Сообщение Администрация поселка »

К сожалению нормы устанавливаем не мы, а Московская областная дума. Москва и Московская область-два разных государства, какие есть законы в Москве, не существуют в Московской области, проблемы в не достаточном финансировании.
Ответить