Смертная казнь. Опрос

Обсуждение событий общественной жизни. Общество, политика, экономика и наука.
Ответить

Смертная казнь в России

За
19
54%
Против
16
46%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

а вдруг ошибка...в расследовании или ещё там что, а человека уже нет!!!
Аватара пользователя
Lenin
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 18:56
Откуда: 92925

Сообщение Lenin »

не, ну смертная казнь не за какое-то одно или несколько сравнительно неточных преступлений, а за серийные убийства...маньяков всяких и т.д и т.п
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Мне кажется, что смертная казнь должна быть, но за особо тяжкие преступления и не после первого срока или по желанию самого заключонного, приговоренного к пожизненному, так как при таком заключении неизвестно что лучше....
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

Смертную казнь применить ко всем ворующим чиновникам.
Строить надо газовые камеры.
Делайте выводы. Так мы избавим Россию от корупции и чин.... правильно =)))
А так же первым кого надо туда засунуть это фабрика звезд и центр американского английского.
И пусть кто-то возразит против этих аксиом !
Аватара пользователя
nATPu0T
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 19:14
Откуда: Мать-Россия
Контактная информация:

Сообщение nATPu0T »

Смертная казнь уже давно и успешно применяется. Пока по отношению к террористам и к преступникам, оказывающим сопротивление, или к особо опасным для общества преступникам. Кто скажет, что к тому же Масхадову не была применена смертная казнь? Или к другим террористам? Это и есть единственно возможная и неотвратимая форма смертной казни в наше время. По отношению к смертной казни уже после заключения под стражу, когда преступник уже не представляет для общества никакой угрозы, можно сказать одно: правозащитники этого не допустят. Хотя, возможно, следовало бы отменить мараторий в качетсве привинтивной меры в борьбе с перступностью, но это очевидно антигуманно и противоречит моральным и нравственным нормам общества, так как а) никто никогда не исключает возможность судебной ошибки; б) пожизненное заключение является достаточно жесткой мерой наказания; в) нельзя исключать также исправление преступника, а в этом случае ни с церковной ни с нравственной общественной точки зрения казнь недопустима; г) при пожизненном заключении явно проявляется действие постулата о том, что жизнь - главная ценность; д) преступник в заключении может хорошо потрудиться на благо общества, на мало престижных работах; е) тяжело найти людей, которые бы приводили в действие смертные приговоры и обеспечить их психическое здоровье
Имя тебе - патриот,
Кто не помнит корней, не поймет!
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
Аватара пользователя
vz
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 01:45

Сообщение vz »

по поводу смертной казни.
раньше я думал, что это самое страшное что может быть применено в качестве наказания. но тут видел репортаж или что, не помню уже, про тюрьму особого режима "чёрный дельфин". пожизненное заключение там это точно страшнее смертной казни, одиночные камеры 2 на 3, выход из камеры только в наручниках за спиной в полусогнутом состоянии, в сопровождении двух надзирателей, никаких писем с воли, прогулка раз в неделю в бетонной коробке 5 на 5, про карцер вообще не говорю, .....
конечно некоторые (серийные убийцы и прочие..) заслужили смерть, но помоему не совсем верно считать это самым страшным наказанием.
Моисей
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:57

Сообщение Моисей »

Oksi писал(а):а вдруг ошибка...в расследовании или ещё там что, а человека уже нет!!!
Советую посмотреть "Жизнь Дэвида Гейла", если не смотрели ещё.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Я думаю для пожизненных заключённых надо разрешить эвтаназию, кто хочет тот может с собой покончить.
Аватара пользователя
Alisha Ray
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 22:58
Откуда: C облака

Сообщение Alisha Ray »

Путем голосования, народ большинством голосов принял решение, что смертная казнь нужна....
Самое мое большое желание - насолить именно вам!Чтоб вы плакали и страдали.Мне это нравится.
Аватара пользователя
nATPu0T
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 19:14
Откуда: Мать-Россия
Контактная информация:

Сообщение nATPu0T »

Alisha Ray писал(а): Путем голосования, народ большинством голосов принял решение, что смертная казнь нужна....
Просто и сам вопрос поставлен некорректно. Смертная казнь в России установлена уголовным кодексом. Другое дело с ее применением, но и с ним особых проблем не возникает. Если кто-то хочет применять смертную за любое тяжкое преступление - то этот вопрос уже давно решен в пользу пожизненного заключения. Так что неясно вообще, что тут можно обсуждать, когда все абсолютно прозрачно и проблем никаких нет...
Имя тебе - патриот,
Кто не помнит корней, не поймет!
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
Ответить