Новая операционка

Обсуждение софта и железа
Ответить
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Новая операционка

Сообщение Евгений Ларюхин »

На mail.ru прочитал что разрабатывается новая операционная система , русская , для того чтобы независить от запада информационно , проведённый опрос показал что большинство проголосовало за внедрение новой русской операционки , проект президенту на рассмотрение дорабатывают . Что вы думаете ? Нужна она или нет ? Моё мнение: По любому нужна лучше пользоваться русским продуктом , он наверное и получше будет и новая для программистов тема для исследования , говорят что круче всех видоусов вместе взятых , конечно верится с трудом , но при имении таковой я перейду на неё без вопросов .
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Сообщение Pasha »

Можно ссылочку на эту новость)
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Новая операционка

Сообщение Death »

Евгений Ларюхин писал(а):На mail.ru прочитал что разрабатывается новая операционная система , русская , для того чтобы независить от запада информационно , проведённый опрос показал что большинство проголосовало за внедрение новой русской операционки , проект президенту на рассмотрение дорабатывают . Что вы думаете ? Нужна она или нет ? Моё мнение: По любому нужна лучше пользоваться русским продуктом , он наверное и получше будет и новая для программистов тема для исследования , говорят что круче всех видоусов вместе взятых , конечно верится с трудом , но при имении таковой я перейду на неё без вопросов .
Уже есть такие, но они в основном для военных целей, да и нафиг они что то новое придумывают когда велосипед уже изобрели, лучше бы написали линуксоид стоящий.
А если и напишут будет намного хуже того же 95 виндоуса, как никак микрософт уже много лет этим занимается, а наши только начали, да и большинство софта на ней не пойдёт.
Аватара пользователя
Dark Nikitus
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 18:33
Откуда: СЕЛЯТИНО!!!
Контактная информация:

Сообщение Dark Nikitus »

я читал но правда тогда говорили что Путин еще не решил нужно ли это
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Да на mail.ru зайдите и посмотрите в сегодняшних новостях , там и есть эта ссылка , я так в двух словах рассказал , там подробно .
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Говорят , что разработана , лучше чем виндоус , типа виста но наша !!! А почему не попробовать , конечно все взломанными пользуются , но всё равно часть бобла янки идёт , было бы здорово , занять на нашем рынке эту нишу нашему местному майкрософту ))
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Death »

Евгений Ларюхин писал(а):Говорят , что разработана , лучше чем виндоус , типа виста но наша !!! А почему не попробовать , конечно все взломанными пользуются , но всё равно часть бобла янки идёт , было бы здорово , занять на нашем рынке эту нишу нашему местному майкрософту ))
Этого не может быть, тока если они ядро не своруют, а так мелкомягкие эту висту хрен знает скока делали, дофига програмистов, но даже они половину у мак оси спёрли, наши с 0 не смогут никак сделать лучше.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Почему это не смогут ? Наши кудесники впереди планеты всей :D
Аватара пользователя
Leonora
Любитель
Любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 13:59

Сообщение Leonora »

Поддержим отечественного производителя!))) Я безусловно за!))
Пусть даже она не будет лучше всех виндусов вместе взятых, но надо же когда то начинать) Москва не сразу строилась! Так что со временем может и у нас будеть классная операционка))
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

В точку :!:
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Death »

Leonora писал(а):Поддержим отечественного производителя!))) Я безусловно за!))
Пусть даже она не будет лучше всех виндусов вместе взятых, но надо же когда то начинать) Москва не сразу строилась! Так что со временем может и у нас будеть классная операционка))
Со времен да, но щас лучше бы написали чё нить на ядре Linux/Unix.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Сообщение Дикарь »

Death писал(а):
Leonora писал(а):Поддержим отечественного производителя!))) Я безусловно за!))
Пусть даже она не будет лучше всех виндусов вместе взятых, но надо же когда то начинать) Москва не сразу строилась! Так что со временем может и у нас будеть классная операционка))
Со времен да, но щас лучше бы написали что нить на ядре Linux/Unix.
lЧе ты привязался со своей линухой?)))
Нормальные пользователи ей редко поьльзуются она по моему в основном для профессиональных целей.
Предсталяю новость:"Поддержим отечественного производителя!Купим на горбушке за 30р. отечественную операционку "Окошки ИксПи""=)
хотя если сделаем свою ОСЬ будем молодцами))поставлю её обязательно))тока как дополнительную .Скорее всего большинство прог на ней не пойдет(или все не пойдут) если её с нуля делали ,что вряд ли т.к. русский берет от жизни всё что плохо лежит -а ядро винды лежит не очень хорошо)))
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Даже если это не "утка", и такая штука появится - я ее не буду лет 5 минимум ставить.
Операционка - это далеко не тетрис, и даже не Doom, это штука, которая делается кучей людей за кучу времени, стоит кучу денег, и все равно получается "сырой" и ненадежной. Стоит у меня счас Хрюша, я доволен ей. Как раньше был доволен 98-ми, а еще раньше 3.11 и ДОСом. И ставить сырую или бетку Висты, чтоб только гнуть пальцы типа "у меня она есть! О как!" я еще с годик не буду. А тем более - гипотетическую русскую операционку, разрабатываемую на пустом месте. Я кнешно патриот, но не настолько же, чтоб тр...ся сутками с компом, вместо нормального его ипользования... )))
Ответить