Какой процессор самый мощный ?

Обсуждение софта и железа
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Ясно , просто в одном форуме было сказано что мол кал оф дьюти вторая часть не идёт , а тесты на всякие приложения пройдены посредственно , но сдругой стороны если на сони 3 используется восьми ядерный процессор то всё впорядке , я думаю есть проги которые исправят недостатки , ещё раз спасибо , за инфу , а вот ещё один вопрос , надо ли покупать отдельные системы охлаждения для видюхи и для модулей памяти , и возможно ли поставить четыре модуля по 1 гиго то есть в мат плате есть такая возможность или только 2 модуля по гигу. Ещё надо ли покупать отдельный куллер , хороший или ограничиться тем что в корпусе . Спасибо !
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Вы были правы четырёхядерник нигде немогу найти , если только как я понял из США заказывать .
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Почитал я эту тему. Такое ощущение, что Евгений Ларюхин здесь просто прикалывается. Вопросы такие, что создается двоякое ощущение - то ли человек не рубит в компах СОВСЕМ (в чем я глубоко сомневаюсь) , то ли после каждого своего поста смеется над тем как народ пыжится, отвечая на его вопросы. Может я, конечно, и не прав, но выбирать комп по принципу - хочу все, сразу и самое крутое (бабла немеряно) - это, по крайней мере неразумно. И в форуме такой вопрос не решишь. Для этого нужен ОЧНЫЙ совет хорошего спеца (а лучше всего с ним и ехать покупать) или, по крайней мере, изучение вопроса в специализированной литературе или таких же специализированных сайтах.
Если я обидел автора данной темы, прошу прощения - я высказал свою точку зрения (я, кстати, до сих пор работаю на PIII 633 Мгц, 256 SDRAM, GF3 200 Ti ;) ).
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Я не шарю в компах свой первый комп купил как раз год назад , до этого на работе пользовался время от времени , как раз под деньги попало , и потратил на него 55 штук почти , переплатил жутко много потому что как раз непонимал ничего просто пришёл в салон и купил что продавцы сказали , по тем советам что мне Гудвин сказал я сейчас прикинул таже сумма получается но машина гораздо сильнее , если хотите знать то ещё с пол года назад я спрашивал у знакомого здесь на форуме он как Женя 81 как всё настраивать он мне подсказывал , можете у него спросить , а недавно месяца два назад я платил деньги чтобы пришли и переустановили винду . Хотя сейчас мне это плёвое дело я даже винду настраиваю под себя просто книжки читаю нужные , а в железе я вообще баран пока что , и поэтому прошу совета компетентных людей ибо всё что я делал это только пылесосил комп внутри , я даже карт ридеры немогу подключить потому что незнаю куда там что присоединяется , так что уважаемый Сёмга , я просто хотел обновить машину , не сразу а месяца за 2 или 3 как с деньгами будет всё таки семья :D И я думаю что ирония типо бобла немеряно не катит потому как накопитьили покупать постепенно всего 55 тысяч за три месяца может любой сдесь , теперь это не такие большие деньги как раньше просто надо поднапрячся малость и не лениться :D К тому же старое железо можно и продать что хоть частично сократит траты :D
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Ну тогда еще раз извиняюсь. Я был не прав. А вообще в отношении железа (хотя я больше основываюсь на статистике по сотовым телефонам) надежней всего брать хотя бы немного проверенное временем. Практически все новинки, появляющиеся на рынке, во-первых неоправданно дорогие, во-вторых, в большинстве случаев, софт, игры и т.п. только через некоторое время подгоняются под это железо, т.е. какое-то время бОльшая часть возможностей компьютера оказывается невостребованной. Поэтому я обычно советую брать не самые последние новинки, а предыдущую модель, которая уже упала в цене, обрела своих поклонников и противников (об этом можно почитать в форумах), да и просто уже показала себя в работе.

В-общем удачи тебе в нелегком деле выбора компа.
Не боги в горшки отливают
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Спасибо за пожелание , заодно спрошу тебя как спеца по телефонам , что лучше мне преобрести , nokia n 70 или n 91 который с жёстким на 4 гига там влан и всё такое , что посоветуешь , я слышал от продовцов что жёсткие ломаются часто , а знакомый говорит что у него нормально уже полгода всё работает . Вот думаю в кпк я разочаровался напрочь потому как слишком энергоёмкие , вот думаю чтобы интернет был как минимум класс10 текст читал и хтмл сохранял ну и музыка а то в электричке вилы . :D
semga3
Любитель
Любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 23:58

Сообщение semga3 »

Мое мнение, конечно, субъективно, но я пока не сталкивался с N91, поэтому основываюсь на словах других людей. Во-первых, мне не нравились, не нравятся, и не будут нравиться слайдеры и раскладушки. Может у кого-то и работают такие телефоны годами без поломок, но я лично уже столько шлейфов поменял на различных слайдерах, что отношусь к ним с большой опаской. Так что тут для меня предпочтение N70. Далее... 4Гб - это, конечно хорошо, но как бы ни был защищен хард - это все-таки очень нежная вещь, а заменить его :dollar: ... сам понимаешь. Размер и вес тоже в пользу N70.
Камера, конечно, на N91 получше (в принципе в-основном из-за оптики). Воспроизведение музыки на N91 - вне конкуренции, единственное плохо - Bluetooth-модуль не поддерживает профиль A2DP, т.е. слушать музыку через блютузные наушники - увы. К тому же, почему-то аккумулятор на N91 менее емкий, чем на N70, так что чаще придется заряжать. Далее - Wi-Fi на N91 вроде как кастрированный, т.е. доступ к точкам будет платный. Что еще... Говорят, что пользоваться клавиатурой на N91 не очень удобно - кнопки маленькие и верхний ряд почти на одном уровне со сдвигающейся частью.
Что лично мне еще нравится в N70 - так это камера на передней панели. Пока она, конечно, не востребована, но скоро войдут в действие сети 3G и тогда видеозвонок станет обыденной реальностью.
Ну и еще один фактор в пользу N70 - это цена.

В-общем вот так. Но еще раз повторюсь, что все это субъективно. Есть фанаты и N70 и N91 и решать кто из них прав я не берусь.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Поддержу уважаемого semga3 насчет компьютера. Вкладывать в него большие деньги по меньшей мере нерационально. За 1000-1200 $ вполне можно собрать нормальную машину с обычным 19" LCD-монитором и струйником. И хватит его мощи абсолютно на все - теперпешние игры, программы. Дешевеют они оч быстро, и системник за 2000 через пол-года будет стоить 1500, через год 1000. А то и быстрее цена будет падать - как только выйдет новое железо (а появляется оно довольно часто). Так же и в отношение софта - пока появятся программы (игры), использующие преимущества нового и дорогого железа - само железо будет стоить раза в 2 дешевле.
Аватара пользователя
Гудвин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 00:29

Сообщение Гудвин »

Евгений Ларюхин писал(а):а вот ещё один вопрос , надо ли покупать отдельные системы охлаждения для видюхи и для модулей памяти , и возможно ли поставить четыре модуля по 1 гиго то есть в мат плате есть такая возможность или только 2 модуля по гигу. Ещё надо ли покупать отдельный куллер , хороший или ограничиться тем что в корпусе . Спасибо !
Если не собираетесь гнать систему, то вполне можно обойтись и без охлаждения модулей памяти и оставить в своем первозданном виде систему охлаждения как видеокарты, так и процессора, учитывая также что у Вас как я помню по задумке будет три кулера в качестве пылесоса, что есть хорошо.
Ну а уж если будете гнать, (особенно процессор), то можно (для видеокарты менее актуально, (родная система не разу не подводила)), а с процем. даже нужно заменить боксовый кулер на более расторопный агрегат. В плане выбора для проца. можно посмотреть те, которые хорошо себя проявили на Pentium 4 и Pentium D.

Все материнки поддерживают двухканальную архитектуру памяти до 8Гб в 4 DIMM слотах.

А это так, в качестве доказательства живучести многоядерности.
Корпорация Intel сегодня представила немного дополнительных данных касающихся 80-ядерного процессора, являющегося на сегодняшний день самой производительной системой на одном кристалле способного выполнять более 1 триллиона операций с плавающей запятой.
202 подобных процессора способны заменить самый производительный ныне ливеморский суперкомпьютер BlueGene/L с 65536 процессорами.
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Спасибо за советы Гудвину и Сёмге , Игорь я бы хотел собрать машину которая на 3 года была в теме то есть совершенно всё на ней шло , и действительно можно было одновременно делать несколько операций и не обламываться в скорости .
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Death »

Евгений Ларюхин писал(а):Спасибо за советы Гудвину и Сёмге , Игорь я бы хотел собрать машину которая на 3 года была в теме то есть совершенно всё на ней шло , и действительно можно было одновременно делать несколько операций и не обламываться в скорости .
Это не возможно, из-за закона Мура.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Сообщение Дикарь »

Death писал(а):
Евгений Ларюхин писал(а):Спасибо за советы Гудвину и Сёмге , Игорь я бы хотел собрать машину которая на 3 года была в теме то есть совершенно всё на ней шло , и действительно можно было одновременно делать несколько операций и не обламываться в скорости .
Это не возможно, из-за закона Мура.
Московского уголовного розыска? ;)
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Death »

Некто писал(а):
Death писал(а): Это не возможно, из-за закона Мура.
Московского уголовного розыска? ;)
Прежде чем смеятся, посмотрел бы что такое закон Мура! 8-)
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

А что это такое ? Не те ли тупые высказывания пдного америкашки придурка , которыми глупыми афоризмами живёт сия благословенная страна юса?
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Death »

Ещё один.
Прежде о чём либо говорить, надо знать о чём ты говоришь!
Яндекс никто не отменял, как и гугле и другие поисковые сервисы!! 8-)
Ответить