Новости мира сего :)

Обсуждение софта и железа
Ответить
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Новости мира сего :)

Сообщение Siquell »

Американская компания Lynch Exhibits представила машину для соревнований по армрестлингу через интернет. Агрегат выставлен в 6-ти научных музеях от Нью-Йорка до Аляски. Каждая станция имеет по паре удобных сидений, камер, цветных дисплеев, колонок и микрофонов. Соревноваться можно как с противником на другой стороне станции, так и по интернету. Рука выполнена из алюминия и "сидит" на металлическом стержне, уходящем в стенку станции. Современная система обеспечивает реалистичную обратную связь. Под давлением на руку создаётся крошечный электрический разряд, который1 через интернет передаётся на станцию соперника. Далее через мотор актуатора он преобразуется в силу, которую противник должен продолеть для победы. Специальный датчик обеспечивает такое поведение машин, чтобы пользователь прилогал соразмерную силу и не получил травмы. Благодаря этому дети могут на равных соревноваться со взрослыми, а левши- противостоять правшам. Вот такие дела...
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

На улицах Франции и Монако скоро может появиться автоматизированное кибеор такси. Оно предназначено для перевозке пассажиров на автопилоте, то есть без водителя. Миниатюрный CyberCar на двух пассажиров без дверей и багажника имеет много общего с электромобилем для гольфа. Кибертакси хорошо знает город и ориентируется по сигналам глобальной спутниковой системы навигации. Лазерные датчики позволяют избежать столкновений с препятствиями и другими участниками дорожного движения. Угон кибертакси не страшен - в автомобиле вообще нет руля. Максимальная скорость движения - 30км/ч. CyberCar разрабатывается при поддержке пятнадцати научно-исследовательских институтов. В испытании новинки участвует более 3000 добровольцев.
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Научно-технический прогресс идёт полным ходом. Сегодня прочитал статья во "Всё ясно" об американском проекте "террафикации"( "оземлянивании") Марса. В соответствии с этип проектом до 2015 года люди должны высадиться на Марс. Затем, до 2050-ого планируется создать там парниковый эффект и "глобальное потепление" за счёт насыщения атмосферы углекислым газов, в изобилии содержащемся в горных породах Марса. После этого средняя температута поверхности Марса повысится с -60 до +15. Это растопит воду, содержащуюся в ледяных шапках Марса. Затем, из горных пород будет извлечено достаточное кол-во азота, а растения, завезённые с Земли, обеспечат приемлимый уровень кислорода в атмосфере Марса. К 2100 году планируется сделать Марс пригодным для жизни!
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Ответить